• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Une de plus... Maxime Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin) enlève en solitaire la Ronde Mayennaise ! Le Finistérien remporte ainsi son 9ème bouquet devant Taruia Krainer (Vendée U) et Justin Mottier (VC Pays de Loudéac).
          • La Ronde Mayennaise pour Cam
          • La Ronde Mayennaise pour Cam
          • La Ronde Mayennaise pour Cam
          •  

            1 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            2 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            3 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC
            4 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE
            5 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            6 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93
            7 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            8 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
            9 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16
            10 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            11 SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            12 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
            13 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC
            14 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93
            15 ROQUAIN Louis UC NANTES ATLANTIQUE
            16 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16
            17 ANTI Enzo VC ROUEN 76
            18 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
            19 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            20 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE
            21 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE
            22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76
            23 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            24 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
            25 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC
            26 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE
            27 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN
            28 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            29 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93
            30 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93
            31 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
            32 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC
            33 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93
            34 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE
            35 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC
            36 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
            37 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE
            38 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            39 DUBOIS Corentin UC NANTES ATLANTIQUE
            40 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            41 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            42 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93
            43 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53
            44 DELAHAYE Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
            45 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            46 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            47 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            48 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN
            49 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
            50 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX
            51 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC
            52 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53
            53 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE
            54 GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC
            55 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            56 BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
            57 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            58 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
            59 LE GALL Tom VC TOUCY
            60 CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            61 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53
            62 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE
            63 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE
            64 BOUCHEREAULoic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            65 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            66 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            67 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            68 COSTEPLANE Aurelien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            69 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN
            70 BIZET Ronan VS CHARTRAIN
            71 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53
            72 DELETANG Alexandre OCEANE TOP 16
            73 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53
            74 SOLYMOSI Martin EPRONEX BIKE HUNGARY
            75 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53
            76 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53

          • Laval ( 53 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite