• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Olonne sur Mer (85): Guillaud devant Gaudin

      • Publié le 19/11/2017
      • Résultat du 20/11/2017
          • Valentin Guillaud (VC Chantonnaisien) remporte le cyclo-cross d'Olonne sur Mer (85). Il devance Guillaume Gaudin (VTT Ards Garnachois) et Guillaume Guilbaud (VC Essartais).
          • 1 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
            2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
            3 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
            4 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS
            5 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE
            6 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            7 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
            8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
            9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
            10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
            11 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE
            12 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
            13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            14 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
            15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES
            16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES
            17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            18 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
            19 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
            20 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE
            21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES
            22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            23 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN
            24 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
            25 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT
            26 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            27 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
            28 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            29 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS
            30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE
            31 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC
            32 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
            33 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
            34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
            35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS
            36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
            37 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES
            38 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
            39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE
            40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
            41 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE
            42 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET
            43 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE
            44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
            45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
            46 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE
            47 COOPER STEPHEN NEUTRE
            48 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
            49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE
            50 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS
            51 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            52 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
            53 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS
            54 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
            55 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            56 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
            57 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
            58 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
            59 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE
            60 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS
            61 ESCOBAR PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
            62 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
            63 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
            64 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

            Juniors
            1 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS
            2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
            3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
            4 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS
            5 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
            6 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE
            7 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
            8 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET
            9 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
            10 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
            11 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ
            12 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
            14 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
            15 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS

            Cadets
            1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
            2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
            3 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
            4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
            5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
            6 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
            7 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
            8 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
            9 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
            10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
            11 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
            12 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
            13 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
            14 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
            15 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
            16 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE

            Minimes
            1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
            2 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN
            3 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
            5 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
            6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
            7 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
            8 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
            9 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            11 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
            12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
            13 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

            Ecoles de cyclisme

            Benjamins
            1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
            2 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE
            3 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE
            4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
            5 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
            6 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE
            7 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
            8 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS
            9 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES
            10 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS
            11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
            12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT
            13 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
            14 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE
            15 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
            16 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
            17 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
            18 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE
            19 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE
            20 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS
            21 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE
            22 VALOT KATELL VC LUCONNAIS
            23 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS
            24 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE

            Pupilles
            1 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
            2 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
            3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES
            4 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE
            5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES
            6 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES
            7 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE
            8 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE
            9 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS
            10 NESTER LOANE VC HERBRETAIS
            11 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
            12 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE
            13 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            14 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS
            15 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS
            16 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE
            17 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS
            18 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE
            19 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS
            20 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
            21 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS
            22 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE
            23 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
            24 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS
            25 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE
            26 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS
            27 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS
            28 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE
            29 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS

            Poussins
            1 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
            2 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
            3 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            4 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE
            5 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
            6 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE
            7 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE
            8 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE
            9 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS
            10 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE
            11 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS
            12 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS
            13 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE

            Prélicenciés
            1 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE
            2 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE
            3 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX
            4 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS
            5 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
            6 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite