• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce samedi, dans la grisaille du nord de l'Allemagne, le junior Pim Ronhaar (Pays-Bas) s'est imposé à Zeven sur la troisième manche de la Coupe du Monde de cyclo-cross. Tomas Kopecky (République tchèque) et Mees Hendrikx (Pays-Bas) complètent le podium. Chez les Français, Thomas est 18ème, Valognes 20ème et Courrière 22ème. A noter d'ailleurs que Pim Ronhaar est le nouveau leader de la Coupe du Monde UCI Telenet.

          • Zeven - Juniors: Pim Ronhaar en patron
          • Zeven - Juniors: Pim Ronhaar en patron
          • Correspondance Coline Briquet


            1 RONHAAR Pim NED en 44'21''  
            2 KOPECKY Tomas CZE +0:16  
            3 HENDRIKX Mees NED +0:35  
            4 ROUILLER Loris SUI +0:50  
            5 BELLENS Jarno BEL +1:02  
            6 VERBURG Luke NED +1:19  
            7 CORTJENS Ryan BEL +1:21  
            8 FUNSTON Scott USA +1:33  
            9 LINDNER Tom GER +1:47  
            10 MEEUSSEN Witse BEL +1:48  
            11 VAN DEN BROECK Arno BEL +1:56 
            12 MORTON Alex USA +2:16  
            13 WOOD Calder USA +2:30  
            14 KAMP Ryan NED +2:33  
            15 TOUPALIK Jakub CZE +2:45  
            16 TULETT Ben GBR +2:52  
            17 WESTHOFF David GER +2:59  
            18 THOMAS Theo FRA +3:14  
            19 KLUCKERS Arthur LUX +3:23  
            20 VALOGNES Thibault FRA +3:23  
            21 VAN DEN EYNDE Vince BEL 47:46 +3:25 
            22 COURRIERE Anthony FRA +3:44  
            23 ARTZ Bart NED +4:02  
            24 JEZEK Tomas CZE +4:34  
            25 VANDEPUTTE Niels BEL +4:39  
            26 BOVEN Lars NED +4:41  
            27 MILLENNIUM Ian DEN +5:11  
            28 KESS Nicolas LUX +5:15  
            29 MARTIN Conor CAN +5:16  
            30 GUDNITZ Joshua Amos DEN +5:17 
            31 RIMAN Jakub CZE +5:25  
            32 BOVING Luk Noah GER +5:27 
            33 GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA +5:31 
            34 TOMASEK Alvin CZE +5:52  
            35 SOMMER Jan SUI +6:02  
            36 TOMKE Pascal GER +6:04  
            37 BAK Simon DEN +6:17  
            38 PRIES Cedric LUX +6:21  
            39 ESSER Mik LUX +6:38  
            40 KRYNSKI Piotr POL +6:40  
            41 RASSMANN Frederik GER +6:53  
            42 HLADÍK Josef CZE +7:07  
            43 BRESCHER Leon Eduard GER +7:11 
            44 PREMAND Remi SUI +7:11  
            45 BORKOWSKI Maciej POL +7:45  
            46 WAGNER Jordi LUX +7:45  
            47 ABRAHAMSSON Olof SWE +8:14  
            48 OBERTEICHER Matteo GER +8:20  
            49 BETTENDORFF Loic LUX +9:03  
            50 DROBEK Hubert POL +9:46  
            51 CERNEK Matus SVK +10:10  
            52 WULFF Lucas DEN +10:32  
            53 GRZENKOWICZ Nikodem POL à 2 tours  
            54 JAROS Oliver SVK à 2 tours
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite