• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France Masters CX: Loizeau, Glon et Hémon champions

      • Publié le 26/11/2017
      • Résultat du 26/11/2017
          • C'est à Quintigny dans le département du Jura en région Bourgogne-Franche-Comté que sont organisés ce week-end les championnats de France de cyclo-cross des masters. Stéphane Loizeau a de nouveau levé les bras et conquis un titre de champion de France des masters. Chez les dames, c'est encore mieux avec les titres de Manuella Glon et de Elodie Hémon.

          • Les femmes

             

            MASTER FEMININES 1    
            Moyenne du Premier 24,746 km/h pour 11,61 km    
            1    101    GLON Manuella    BRETAGNE    OUST LANVAUX VTT    27'09''
            2    103    GARCONNET Annabelle    OCCITANIE    ESSOR CYCL. ANDUZIEN     à 03'07''
            3    102    SEGRESTAN Valentine    OCCITANIE    CALVISSON VTT     à 03'15''
                                
            MASTER FEMININES 2    
            Moyenne du Premier 24,614 km/h pour 11,61 km    
            1    105    WITTEK DASSONVILLE Céline    HAUTS DE FRANCE    CV LIEVINOIS    27'17''
            2    104    SABIN TEYSSEDRE Pauline    OCCITANIE    VELO CLUB RODEZ     à 08''
            3    106    VAXILLAIRE Stéphanie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 01'18''
            4    107    GUERRIN Mélanie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 01'30''
                                
            MASTER FEMININES 3    
            Moyenne du Premier 23,693 km/h pour 11,61 km    
            1    108    HEMON Elodie    BRETAGNE    TEAM ARMORIQUE    29'24''
            2    110    CHAMPAVIER Laurence    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ECO VILLEURBANNAIS     à 18''
            3    109    MARTIN Alexandra    NORMANDIE    ES CAEN     à 49''
            4    111    BLONDEAU Laurence    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB PONTARLIER    à 1 Tr
                                 
            MASTER FEMININES 4    
            Moyenne du Premier 23,897 km/h pour 11,61 km    
            1    115    SANSON Karine    NOUVELLE AQUITAINE    RAID N TRAIL    28'08''
            2    116    LEVEEL Sabrina    NORMANDIE    ES CAEN     à 02'29''
            3    114    DORCKEL Nina    GRAND EST    A. CYCLISTE COMPETITION     à 04'59''
            4    113    BERNARD Emmanuelle    CENTRE VAL DE LOIRE    UC AIGURANDE     à 05'33''
            5    122    CAVELIER CALVI Michele    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    EC SUD LUBERON     à 05'59''
            6    112    FRANCHET Frédérique    CENTRE VAL DE LOIRE    US POINCONNET CM    à 1 Tr
             

            MASTER FEMININES 5    
            Moyenne du Premier 19,912 km/h pour 11,61 km    
            1    117    SPRUTTA Agnès    ILE DE FRANCE    US RIS ORANGIS    31'28
            2    118    FACHINETTI Isabelle    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE    à 2'56''
            3    119    PILLOT Corinne    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DIJON SPORT CYCLISME    à 1 Tr  
               
            MASTER FEMININES 6    
            Moyenne du Premier 19,912 km/h pour 11,61 km    
            1    121    CARCERONI GILLES Claudia    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT    30'25''
            2    120    DEFAUT Laurence    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB PONTARLIER    à 4'11''   

             

            Les hommes

            MASTER 1    
            Moyenne du Premier 26,329 km/h pour 21,81 km    
            1    13    CHEDHOMME Morgan    ILE DE FRANCE    VC MUREAUX    49'42''
            2    11    RENARD Ludovic    CENTRE VAL DE LOIRE    VS CHARTRAIN     à 38''
            3    15    BOVO BIANTO Nicolas    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    A.C. BOLLENE     à 40''
            4    9    GENTET Maxime    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 01'46''
            5    7    NOIRJEAN Gilles    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 01'51''
            6    12    COLLINET Thomas    GRAND EST    U C VITRY FRIGNICOURT     à 02'05''
            7    14    DECHEREUX Sylvain    NOUVELLE AQUITAINE    V.C.THOUARS     à 03'23''
            8    1    BATAILLE Anthony    HAUTS DE FRANCE    CC NOGENT / OISE     à 04'18''
            9    3    LAMBERT Rémi    AUVERGNE-RHONE-ALPES    EC DUQUESNE OULLINS     à 04'38''
            10    8    ALBIZZATI Jerome    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 05'25''
            11    2    FILIPPI Gaspard    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE     à 05'42''
            12    6    FAIVRE Emilien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE    à 1 Tr
            Ab    5    MAITRE Julien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. GESSIENNE    
                                  
            MASTER 2    
            Moyenne du Premier 26,454 km/h pour 21,81 km    
            1    61    SPIESSER Laurent    GRAND EST    VC STE CROIX EN PLAINE    48'58''
            2    89    SZKOLNIK Michael    NOUVELLE AQUITAINE    AVC LIBOURNAIS     à 54''
            3    93    VASSAL Thibaut    OCCITANIE    UV MAZAMET     à 01'11''
            4    62    FRETZ Cyrille    GRAND EST    MJC BUHL     à 01'32''
            5    63    LE BESQ Nicolas    HAUTS DE FRANCE    AC CENTULOISE     à 01'53''
            6    78    BOST Fabrice    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CREUSOT CYCLISME     à 01'57''
            7    90    BLONDET Frédéric    NOUVELLE AQUITAINE    CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX     à 02'31''
            8    75    RUDE Alexandre    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'35''
            9    74    KIRSCH Mickaël    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'43''
            10    64    SCHAEFFLER Guillaume    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 02'52''
            11    72    CHEVALIER Emmanuel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE     à 03'12''
            12    81    FAVRET Sébastien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 03'44''
            13    92    BOUTIN Thibaut    OCCITANIE    LA FLECHE FLORACOISE     à 03'49''
            14    91    BIANCIOT Aurelien    OCCITANIE    LA FLECHE FLORACOISE     à 03'54''
            15    79    GUILLET David    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUIDON BLETTERANOIS     à 04'47''
            16    65    NICOLAY Ludovic    AUVERGNE-RHONE-ALPES    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES     à 05'23''
            17    66    GAUDIN Vincent    PAYS DE LA LOIRE    VELO CLUB ESSARTAIS     à 06'53''
            18    67    TAVERNIER Christophe    HAUTS DE FRANCE    RETZ BIKE CLUB     à 07'06''
            19    76    SIRE Cédric    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 07'43''
            20    84    FAMY Mathieu    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM MERCUREY    à 1 Tr
            21    87    LORGERON Cyril    CENTRE VAL DE LOIRE    VS ROMORANTIN    à 1 Tr
            22    85    BREMAUD Gérald    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS    à 1 Tr
            23    68    FAURE Jérôme    AUVERGNE-RHONE-ALPES    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 1 Tr
            24    82    MULLER Frédéric    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    à 1 Tr
            25    80    RAMON Marc Olivier    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUIDON BLETTERANOIS    à 1 Tr
            26    77    VIGNERON Ludovic    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE    à 1 Tr
            27    73    PHILIPPE Jean Francois    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE    à 2 Tr
            28    71    MARSON Paul    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    S.C.  BRIANCON    à 2 Tr
            Ab    70    VAHTAR Alexis    ILE DE FRANCE    VC VINCENNES    
            Ab    86    GRIFFOND Yvan    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER    
            Ab    88    DASSONVILLE Sébastien    HAUTS DE FRANCE    CV LIEVINOIS    
                

            MASTER 3    
            Moyenne du Premier 27,744 km/h pour 21,81 km    
            1    21    DEREPAS David    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    PRODIALOG / DAVID DEREPAS    47'09''
            2    28    CHEVALLIER Jérôme    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 23''
            3    24    COLOMBATTO Laurent    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 01'26''
            4    5    BRAMOULLE Gérard    NORMANDIE    VC CANTON DES PIEUX     à 02'27''
            5    4    PETIT Sébastien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE     à 03'36''
            6    3    MARTIN Arnaud    NORMANDIE    ES CAEN     à 04'27''
            7    29    MARHEM Denys    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 04'30''
            8    2    CHEVALIER Brice    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE     à 05'05''
            9    7    HOLVOET Jérémy    ILE DE FRANCE    TEAM HBS CYCLING     à 05'08''
            10    45    LEMAITRE Nicolas    BRETAGNE    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.     à 06'13''
            11    12    BARRIER Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 07'22''
            12    11    GARDE Sylvain    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ECO VILLEURBANNAIS     à 07'23''
            13    33    WILHELM Michel Stephane    GRAND EST        à 1 Tr
            14    19    BODROGI Laszlo    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    à 1 Tr
            15    25    LAURENT Olivier    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 1 Tr
            16    18    OYSELET Ludovic    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS    à 1 Tr
            17    27    LAVRY Boris    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS    à 1 Tr
            18    30    GAUTHERET Mikaël    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    à 1 Tr
            19    41    NARDO Nicolas    OCCITANIE    TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB    à 1 Tr
            20    35    BANTQUIN Frédéric    GRAND EST    US THIERVILLE    à 1 Tr
            21    46    HEMON Philippe    BRETAGNE    TEAM ARMORIQUE    à 1 Tr
            22    17    MONTEIL Cédric    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CLUB CYCLISTE MELINOIS    à 1 Tr
            23    34    PETITHORY Philippe    GRAND EST    AC BISCHWILLER    à 1 Tr
            24    23    CLERC David    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 1 Tr
            25    9    GALLAND David    AUVERGNE-RHONE-ALPES    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 1 Tr
            26    26    BOURG Nicolas    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS    à 1 Tr
            27    20    MARGUET Florian    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JURA DOLOIS CYCLISME    à 1 Tr
            28    22    DEMOURY David    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    UV CHALON    à 1 Tr
            29    31    MINOT Alexandre    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    à 1 Tr
            30    13    BERNIN Sébastien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB D'AMBERIEU    à 1 Tr
            31    40    DANDINE Jérôme    OCCITANIE    OCCITANIE    à 1 Tr
            32    32    MICHEL Tanguy    CENTRE VAL DE LOIRE    UC JOUE LES TOURS    à 1 Tr
            33    37    LELONG Nicolas    HAUTS DE FRANCE    CC SALOUEL    à 1 Tr
            34    16    LOCATELLI Yannick    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE    à 1 Tr
            35    10    PORET Dimitri    HAUTS DE FRANCE    CC SALOUEL    à 2 Tr
            36    36    BONNETON Alexandre    HAUTS DE FRANCE    CC DU VALOIS    à 2 Tr
            37    15    MELET Fabien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C.T. BELFORT    à 3 Tr
            Ab    1    GREVIN Jérôme    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD    
            Ab    6    GOLFIERI Sébastien    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS    
            Ab    8    DABIN Jean Yves    GRAND EST    JEC DEODATIENNE & ENV    
            Ab    14    DUCET Cyril    BOURGOGNE FRANCHE COMTE        
            Ab    38    JALMAIN David    HAUTS DE FRANCE    SV SENLISIEN    
            Ab    39    HERBRETEAU Loic    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    
            Ab    42    BUGEL Yvon    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    
            Ab    44    BADT ABAD Juan Pedro    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    AS VAR MER VTT    

            MASTER 5    
            Moyenne du Premier 26,7 km/h pour 16,71 km    
            1    6    ROLLAND Christian    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    S.C.  BRIANCON    37'32''
            2    19    KNEISKY Martial    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 10''
            3    2    PIETRE David    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB MONTCELLIEN     à 25''
            4    24    MOUCHAGUE Pascal    NOUVELLE AQUITAINE    RAID N TRAIL     à 34''
            5    1    DELUCHE Christophe    NOUVELLE AQUITAINE    U.V.LIMOUSINE     à 55''
            6    5    RUHLMANN Pascal    GRAND EST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 01'02''
            7    10    SAVATTE Remi    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. FEURS/BALBIGNY     à 01'39''
            8    4    THOMAS Alain    GRAND EST    LA PEDALE D'ALSACE     à 01'51''
            9    22    CHAMBREY Philippe    GRAND EST    V.C.LANGROIS     à 02'09''
            10    20    DORCKEL Laurent    GRAND EST    A. CYCLISTE COMPETITION     à 02'23''
            11    3    DUCRET Pascal    GRAND EST    ASPTT NANCY     à 02'54''
            12    11    SAVATTE Tony    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. FEURS/BALBIGNY     à 03'55''
            13    28    FRADIN Alain    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS     à 04'01''
            14    18    LABANTI Stéphane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS     à 04'14''
            15    14    BILLET Jean Christophe    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DIJON SPORT CYCLISME     à 04'56''
            16    26    ROUX Didier    OCCITANIE    TEAM MOUNTAIN BIKE ST.AUNES     à 05'08''
            17    16    LACROIX Patrice    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 05'16''
            18    21    FOISEL Laurent    GRAND EST    TROYES AUBE CYCLISME     à 06'04''
            19    13    LOIGEROT Frédéric    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS     à 07'12''
            20    27    FAUVEAU Ludovic    PAYS DE LA LOIRE    PEDALE CHANTENAYSIENNE    à 08'23''
            21    8    COUSSEAU Miguel    PAYS DE LA LOIRE    VELO CLUB DE VENANSAULT    à 1 Tr
            22    15    MENAND Philippe    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM MERCUREY    à 1 Tr
            23    12    COURVOISIER Stéphane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C. RUDIPONTAIN    à 1 Tr
            24    23    FOURMEAUX Rémy    HAUTS DE FRANCE    AC CENTULOISE    à 1 Tr
            25    9    GATOUX Philippe    HAUTS DE FRANCE    AC CENTULOISE    à 1 Tr
            26    25    BREITEL Didier    OCCITANIE    SOREZE VELO CLUB    à 1 Tr
            Ab    7    AUBRY Olivier    PAYS DE LA LOIRE    BRETTE SPORTIF  

            MASTER 6    
            Moyenne du Premier 26,326 km/h pour 16,71 km    
            1    67    LOIZEAU Stephane    BRETAGNE    ASPTT RENNES CYCLISME    38'04''
            2    62    MORRA Alain    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. MOYENNE DURANCE     à 01'20''
            3    63    GEFFROY Pierre    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VS NIVERNAIS MORVAN     à 01'22''
            4    80    LAGRANGE Alain    OCCITANIE    OCCITANIE     à 01'27''
            5    64    GENTIL Roger    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY     à 02'17''
            6    61    MALOT Jean    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DIJON SPORT CYCLISME     à 02'40''
            7    66    BATAILLE Marc    HAUTS DE FRANCE    RETZ BIKE CLUB     à 03'09''
            8    77    HRZINA Daniel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS     à 03'35''
            9    65    EYQUARD Dominique    NOUVELLE AQUITAINE    AVC LIBOURNAIS     à 03'47''
            10    75    GIRARDET Alain    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BISON'TEAM     à 03'55''
            11    70    LAUNOY Dominique    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.S. SEYNOD     à 03'56''
            12    76    FORMISARO Philippe    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CLUB NEUTRE COMITE F C     à 05'34''
            13    72    CANAL Roland    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C.T. BELFORT     à 07'02''
            14    68    ROPERCH Bruno    ILE DE FRANCE    ES PERSANAISE     à 07'13''
            15    71    SEGUIN Philippe    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS    à 1 Tr
            16    79    BENSMAIL Patrick    HAUTS DE FRANCE    CC DU VALOIS    à 1 Tr
            17    81    DUPONT Didier    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    VS HYEROIS    à 1 Tr
            18    82    CAVELIER Bruno    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    EC SUD LUBERON    à 1 Tr
            19    74    OLAIO José    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 1 Tr
            20    69    RIALLAND Bernard    OCCITANIE    VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON    à 1 Tr
            Ab    78    NOIRET Frédéric    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS 

            MASTER 7    
            Moyenne du Premier 21,151 km/h pour 14,16 km    
            1    3    COURTIADE Jean Claude    ILE DE FRANCE    ES PERSANAISE    40'09''
            2    1    CAPLANT Jean Marc    CENTRE VAL DE LOIRE    UC CHATEAUROUX     à 23''
            3    2    PERRET Daniel    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ST DENIS CYCLISME     à 44''
            4    20    PARDON Jacques    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS     à 01'27''
            5    4    LAMETTE Denis    ILE DE FRANCE    LES BLEUS DE FRANCE     à 01'47''
            6    22    BUSOLINI Patrick    GRAND EST    VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS     à 01'54''
            7    18    MARGUET Gilles    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 01'55''
            8    17    VAUTHERIN Michel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 02'28''
            9    6    SCHEPENS Jean Jacques    NORMANDIE    CS DES ANDELYS     à 02'54''
            10    23    CUSAN Florent    HAUTS DE FRANCE    AC DE CATENOY     à 03'17''
            11    5    DROUET Claude    PAYS DE LA LOIRE    VC BLINOIS     à 03'59''
            12    25    PORTMANN Jean Jacques    NORMANDIE    SUD DE L'EURE CYCLISME     à 04'04''
            13    24    CABRERA Marc    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    VS HYEROIS     à 04'20''
            14    21    CHOFFEZ Michel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 04'54''
            15    15    RENARD Jean Marc    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE     à 05'00''
            16    10    MOLINARIO Paul    ILE DE FRANCE    EC MORSANG SUR ORGE     à 05'55''
            17    7    LAMBERT Alain    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS     à 06'17''
            18    9    CHAPELAND Daniel    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ASPTT CLERMONT-FERRAND     à 08'11''
            19    16    VALLEZ Francis    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AMICALE BOURGOGNE CYCLISME    à 1 tr
            20    13    GONDRAN Jean Francois    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. SAILLANS    à 1 tr
            21    11    DUCHANOY Gérard    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CLUB NEUTRE COMITE F C    à 1 tr
            22    14    DUCAROUGE Jean Louis    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C VERDUNOISE    à 1 tr
            23    12    FAVRO Christian    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY    à 1 tr
                                
            MASTER 8    
            Moyenne du Premier 19,397 km/h pour 14,16 km    
            1    31    GRANGE Jean Claude    ILE DE FRANCE    VC FONTAINEBLEAU AVON    43'47''
            2    32    DURAND Michel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS     à 26''
            3    37    TOURRET Michel    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 27''
            4    45    BULOT Patrick    NORMANDIE    EC SAINT VIGORIENNE     à 01'18''
            5    44    LOUVEAU Bernard    PAYS DE LA LOIRE    BRETTE SPORTIF     à 01'50''
            6    33    GALISSAIRE Jean Bernard    NOUVELLE AQUITAINE    AVC LIBOURNAIS     à 02'06''
            7    42    KRAEMER Patrick    GRAND EST    ROAD TEAM VAL DE MODER     à 03'20''
            8    40    LONNI Jacques    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. GESSIENNE     à 04'58''
            9    35    LEROY Maurice    BRETAGNE    CC ERGUE GABERIC    
            10    39    VIDAL Gérard    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   
            11    36    LANDRIN Jean    PAYS DE LA LOIRE    EC DU CHATEAU D OLONNE
            12    43    DANNEEL Jean Marc    HAUTS DE FRANCE    CC DU VALOIS    
            13    38    LAURENT Gérard    NORMANDIE    UC BRICQUEBEC   
            14    41    DOUCHE Gilbert    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C VERDUNOISE    à 1tr
            Ab    8    LECELLIER Raymond    NORMANDIE    UC DU MORTAINAIS    
              
            MASTER 9    
            Moyenne du Premier 21,055 km/h pour 14,16 km    
            1    55    JAILLET Jean Claude    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AC CHAMPAGNOLAISE    40'20''
            2    51    SANSONNET Jean Claude    NOUVELLE AQUITAINE    C.R.C.L.     à 55''
            3    52    BENOIST Daniel    NORMANDIE    UC LANDELLAISE     à 02'10''
            4    54    MELET André    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    A.C.T. BELFORT     à 03'00''
            5    53    HELLEU Michel    NOUVELLE AQUITAINE    JS ASTERIENNE     à 09'04''
            6    57    DUPUIS Alain    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB DOLOIS     à 09'15''
            Ab    56    MONTMILLON Guy    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    V.C.DE MONTBELIARD    
            Ab    58    FRANCOIS Michel    NORMANDIE    SUD DE L'EURE CYCLISME    

          • Quintigny ( 39 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite