• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Miguel Fillaut ((Team Sprint Energy) et sa compagne Pauline Melaye (Team Sprint Energy) sont champions départementaux d'Ille-et-Vilaine de cyclo-cross à Iffendic ( 35 ). Miguel Fillaut devance les coureurs de l'US Vern Maxime Derouint et Romain Cueff. Chez les dames, Pauline Melaye devance Betty Piednoir (US Vern) et Marine Eon (CC Liffré). Les autres lauréats de ces départementaux sont Allan Chevillard (US Vern) en juniors et Mattéo Chedaleux (VTT Pays de Vilaine).

          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Championnat 35 CX: Fillaut et Melaye, un couple champion
          • Photos de Yoann Chevillard

             

             

            Classements 

             

            Elites
            1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
            2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME
            3 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
            4 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY
            5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
            6 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
            7 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
            8 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
            9 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
            10 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
            11 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
            12 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
            13 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
            14 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
            15 FRIN ANTOINE CC RENNAIS
            16 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
            17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
            18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
            19 ROZE CORENTIN CC VITREEN
            20 DE RATULD MARC CYCLEBOX
            21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
            22 HAIE JULIEN CYCLEBOX
            23 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
            24 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE
            25 POIRIER FABRICE CC VITREEN
            26 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
            27 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT
            28 JOSSO KEVIN REDON OC
            29 ORRIERE NIKI CC VITREEN
            30 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS
            31 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS
            32 JOUNIER QUENTIN REDON OC
            33 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN
            34 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE
            35 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE
            36 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
            37 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN
            38 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
            39 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME

            Espoirs
            1 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME
            2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
            3 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
            4 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
            5 ROZE CORENTIN CC VITREEN
            6 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE
            7 POIRIER FABRICE CC VITREEN
            8 JOSSO KEVIN REDON OC
            9 JOUNIER QUENTIN REDON OC
            10 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
            11 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN


            Juniors
            1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
            2 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
            3 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            4 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
            5 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
            6 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
            7 PIOT JULIEN CC VITREEN
            8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
            9 FORTIN YOANN CC VITREEN


            Cadets
            1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
            2 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
            3 JOSSO THEO REDON OC
            4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
            5 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            6 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
            7 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
            8 JOUAULT AXEL CC VITREEN
            9 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
            11 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
            12 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
            13 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
            14 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
            15 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
            16 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
            17 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
            18 GABLIN LOUISON CC VITREEN
            19 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME

            Minimes
            1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
            2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
            3 MARAIS MARTIN CC VITREEN
            4 BLOT HUGO CC VITREEN
            5 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
            6 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
            7 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
            8 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
            9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
            10 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
            11 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
            12 PAILLARD AXEL CC VITREEN
            13 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
            14 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
            15 BATTEUX YOANN CC VITREEN
            16 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
            17 LONCLE MATTEO CC VITREEN
            18 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN


            Dames 17 ans et +
            1 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
            2 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
            3 EON MARINE CC LIFFRE
            4 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
            5 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
            6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
            7 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME
            8 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME
            9 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
            10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE

            Cadettes
            1 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
            2 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            3 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

            Minimes Filles
            1 MENAGE LISE VC PLELANAIS

          • Iffendic ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite