• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 27è Grand Prix du Muguet à Guilers (29) : Succès pour Quentel et Nogre

      • Publié le 02/05/2010
          • Thomas Quentel et Sylvain Nogre sont les lauréats du 27è Grand Prix du Muguet qui s'est disputé samedi à Guilers dans le Finistère. Thomas Quentel (VS Plabennec) s'est imposé lors de l'épreuve des 2ème et 3ème catégorie ou il devance Erwan Guianvarch (EC Landerneau) et Nicolas Le Coat (BIC 2000). Auparavant, c'est Sylvain Nogre (BIC 2000) qui s'est imposé sur l'épreuve des Pass'Cyclisme ou il devance Mickaël Bervas (EC Landerneau) et Xavier Vigouroux (VC Châteaulin).

            Photo Illustration Tour de Bretagne 2010
          • 27è Grand Prix du Muguet à Guilers (29) : Succès pour Quentel et Nogre
          • Guilers 27ème Grand Prix du Muguet 2ème,3ème catégorie¨Pass'Cyclisme/Juniors

            1 QUENTEL Thomas (VS PLABENNEC)
            2 GUIANVARCH Erwan (EC LANDERNEAU)
            3 LE COAT Nicolas (BREST IROISE CYCL.2000)
            4 CAPITAINE Thomas (EC LANDERNEAU)
            5 CORVEZ Nicolas (VS SCAEROIS)
            6 GUEVEL Adrien (BREST IROISE CYCL.2000)
            7 LE ROUX Tangi (AC MILIZAC) 1er Junior
            8 ESCOLA FASSEUR Sébastien (TEAM TRECOBAT.FR)
            9 LE FOURN Tanguy (VC PLOUZANE)
            10 LE LAY Matthieu (EC LANDERNEAU)
            11 KEROUANTON Sylvain (EC LANDERNEAU)
            12 TREGUER Stéphane (BREST IROISE CYCL.2000)
            13 MOAL Thibault (EC LANDERNEAU)
            14 PERSON Boris (LANNION CYCLISME)
            15 ROUE Michel (TEAM TRECOBAT.FR)
            16 BODENES Fabien (BREST IROISE CYCL.2000)
            17 QUENTEL Paul (GUILERS VTT NATURE)
            18 LE DEUNFF Stéphane (UC BRIOCHINE)
            19 PERHIRIN Jérémy (VS PLABENNEC)
            20 JEZEGOU Grégory (LANDIVISIENNE CYCL.)
            21 MORVAN Yoan (EC LANDERNEAU)
            22 LE FOURN Sezny (VC PLOUZANE)
            23 PRIGENT Patrick (VS LESNEVEN)
            24 SCUILLER Franck (BREST IROISE CYCL.2000)
            25 LE GUEN Maxime (VS PLABENNEC)
            26 OMNES Valentin (ASPTT RENNES CYCLISME)
            27 BILLANT Bruno (VS DRENNECOIS)
            28 GOASGUEN Erwan (EC LANDERNEAU)
             
            Pass'Cyclisme et PC Open
             
            1 NOGRE Sylvain (BREST IROISE CYCL.2000)
            2 BERVAS Mickaël (EC LANDERNEAU)
            3 VIGOUROUX Xavier (VC CHATEAULINOIS)
            4 LE PICHON Christophe (TEAM TRECOBAT.FR)
            5 ROGER Olivier (TEAM TRECOBAT.FR)
            6 QUERE Maxime (EC LANDERNEAU)
            7 DECOTTIGNIES Thomas (VC CHATEAULINOIS)
            8 LAMOUR Yvon (ST RENAN IROISE VELO)
            9 ARZUR Frédéric (UC PAYS DE MORLAIX)
            10 LE GAC Denis (VS PLABENNEC)
            11 SCOUR Jimmy (EC LANDERNEAU)
            12 LE BRAS Nicolas (LANDIVISIENNE CYCL.)
            13 SIZUN Michel (VC CHATEAULINOIS)
            14 CARDUNER Frédéric (VC CHATEAULINOIS)
            15 BARRE Renaud (VC CHATEAULINOIS)
            16 LOUARN Thierry (GUILERS VTT Nature)
            17 LE BON David (VCP GUINGAMP 22)
            18 LE CAHEREC Arnaud (BREST IROISE CYCL.2000)
            19 PIERES Stéphane (UC PAYS DE MORLAIX)
            20 ROUE Jean Marc (TEAM TRECOBAT.FR)
            21 MINNE Bryan (VC CHATEAULINOIS)

            Remerciements à Bernard Cadalen (BIC 2000)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite