• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ecoles de Cyclisme à Kestran Brec'h (56) les résultats

      • Publié le 02/05/2010
          • Des épreuves réservées aux écoles de Cyclisme se disputait samedi en marge du Grand Prix Jackie Botherel qui se déroulaient à Kestran en Brec'h. Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves Minimes, Benjamins, Pupilles, Poussins et Pré-Licénciés.
          • Ecoles de Cyclisme à Kestran Brec'h (56) les résultats
          • Ecoles de Cyclisme à Kestran Brec'h (56) les résultats
          • Ecoles de Cyclisme à Kestran Brec'h (56) les résultats
          •  

            Minimes
             
            1 BAUCHERON Damien (UCK VANNES)
            2 POISSON Mickael (ACP BAUD)
            3 GRANGER Tugdual (UC AURAY)
            4 GUILLO Fabien (OC LOCMINE)
            5 CRAVIC Maxime (ACP BAUD)
            6 PESSEL Vincent (UC AURAY)
            7 DESBOIS Axel (UCK VANNES)
            8 EVAN Mael (EC PLUVIGNER)
             
            Benjamins
             
            1 GUENNEUGUES Erwan (VC LANGUIDIC)
            2 LE NY Jean Louis (ACP BAUD)
            3 LE VIGOUROUX Baptiste (UC AURAY)
            4 SIVIGNON Pierrick (UC AURAY)
            5 FOULON Dorian (VC BELLILOIS)
            6 BESNARD Vincent (UC AURAY)
            7 LE GUILLANT Alan (UC AURAY)
            8 FERNAL Maxime (UC AURAY)
            9 LE ROUX Axel (VCP LOUDEAC)
            10 BLAYO Maël (VC LANGUIDIC)
            11 MONIER Jordan (UC AURAY)
            12 AVRY Guillaume (VC LANGUIDIC)
            13 GUELLEC Jullian (VC BELLE ILE)
            14 BISQUAY Ewen (UC AURAY)
            15 LAYEC Sylvain (EC PLUVIGNER)
            16 MOREAU Clément (UCK VANNES)
            17 LUCAS  Killian (VCP LORIENT)
            18 BELOT Sacha (SC MALESTROIT)
             
            Pupilles
             
            1 TOMASSACCI Romain (UC AURAY)
            2 VERNET Pierrick (UC AURAY)
            3 BABILOTTE Raphael (VC BELLE ILE)
            4 LE FUR Samuel (ACP BAUD)
            5 BOURHIS Antoine  (UC AURAY)
            6 LE MOUEL Gwendal (VC LANGUIDIC)
            7 TANGUY Quentin (ACP BAUD)
            8 LE FALHER Baptiste (UC AURAY)
            9 ROBIC Maelenn (OC LOCMINE)
            10 MABIRE Antoine  (HENNEBONT BMX)
            11 TANGUY Jeanne (ACP BAUD)
            12 GUILLERME Kévin (VC BELLE ILE)
            13 NIVOL Baptiste (SC MALESTROIT)
            14 HOUEIX Tristan (UC AURAY)
            15 LHOPITAULT Margaux  (UC AURAY)
            16 COLAS  Maxence (UC AURAY)
            17 HERRIO Arthur (EC PLUVIGNER)
            18 LEFEVRE Mael (VC LANGUIDIC)
            19 RIVALLIN Karl (EC PLUVIGNER)
            20 DREAN Denis (EC PLUVIGNER)
            21 SAMSON Benoit (ACP BAUD)
             
            Poussins
             
            1 BISQUAY Yoen (UC AURAY)
            2 MORICE Ludovic (UCK VANNES)
            3 LE HUITOUZE Eddy (EC PLUVIGNER)
            4 BAUCHERON  Mathis (ACP BAUD)
            5 JEHANNO Titouan (EC PLUVIGNER)
            6 LOTTIN Théo (UC AURAY)
            7 LE PALLEC Enzo (EC PLUVIGNER)
            8 BOULET Enzo (CC ERNEEN)
            9 LE TONQUEZE Pierre (ACP BAUD)
            10 LE FUR Pauline  (ACP BAUD)
            11 FRANCOIS Youn (ACP BAUD)
            12 COLAS Antoine (UC AURAY
             
            Pré-Licenciés
             
            1 LE GUILLANT Mathis (UC AURAY)
            2 CELTON Yoann (UC AURAY)
            3 OLLIVIER Hermine (REDON OC)
            4 SIVIGNON Erwan (UC AURAY)

            Remerciements à Anne Fernal
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite