• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Emma Pooley en forme Olympique !

      • Publié le 02/05/2010
          • 24 heures après s'être imposé dans le Grand Prix de Suisse Féminin (devant l'Allemande Judith Arndt et la Française Jeannie Longo), la Britanique Emma Pooley a remise le couvert le 1er mai en s'imposant lors du Grand Prix Elsy Jacobs qui se disputait au Luxembourg. La récente lauréate de la Flèche Wallonne 2010 devance l'Italienne Monica Baccaille (Team Valdarno), lauréate de l'épreuve en 2008, et la Néerlandaise André Bosman (Leontien.NL). Belle 11ème place de la championne de France Christel Ferrier Bruneau (Vienne Futuroscope).

            Photo : www.cervelo.com
          • Emma Pooley en forme Olympique !
          • Grand Prix Elsy Jacobs

            1 Emma Pooley (Cervélo Test Team)  
            2 Monia Baccaille (Team Valdarno)   
            3 Andrea Bosman (Leontien.Nl)    
            4 Emma Johansson (Redsun Cycling Team)     
            5 Ludivine Henrion (Redsun Cycling Team)     
            6 Grace Verbeke (Lotto Ladies Team)     
            7 Elizabeth Armitstead (Cervélo Test Team)     
            8 Julie Beveridge (Vienne Futuroscope)     
            9 Sara Mustonen (Hitec Products Uck)     
            10 Lucinda Brand (Leontien.Nl)     
            11 Christel Ferrier Bruneau (Vienne Futuroscope)     
            12 Christine Majerus (ES Gervais Lilas 93 GSD Gestion)     
            13 Trixi Worrack (Noris Cycling)     
            14 Elena Berlato (Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi)     
            15 Tiffany Cromwell (Equipe Nationale d'Australie)     
            16 Sharon Laws (Cervélo Test Team)     
            17 Judith Arndt (HTC Columbia Women)     
            18 Marijn De Vries (Leontien.Nl)     
            19 Evelyn Stevens (HTC Columbia Women)     
            20 Regina Bruins (Cervélo Test Team)   
            34 Emilie Blanquefort (Equipe de France)     
            43 Mélodie Lesueur (ES Gervais Lilas 93 GSD Gestion     
            45 Vicky Fournial (Equipe de France)    
            49 Margot Ortega (Equipe de France)     
            50 Fanny Riberot (Lointek)    
            54 Nadia Triquet Claude (Vienne Futuroscope     
            59 Amélie Rivat (Equipe de France)      
            63 Mélanie Bravard (ES Gervais Lilas 93 GSD Gestion)   
             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite