• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • David Leclaire s'impose à Penvins en Sarzeau (56)

      • Publié le 02/05/2010
          • David Leclaire, l'actuel leader du challenge Junior Mozaïc Crédit Agricole, a remporté ce dimanche l'épreuve de Penvins en Sarzeau.
          • David Leclaire s'impose à Penvins en Sarzeau (56)
          • David Leclaire s'impose à Penvins en Sarzeau (56)
          • David Leclaire s'impose à Penvins en Sarzeau (56)
          • David Leclaire s'impose à Penvins en Sarzeau (56)
          • Le sociétaire du Redon OC a devancé le Parisien Eric Perrodo (Issy Vélo Club) et Sylvain Pinel (AC Brévinois). Chez les pass'Cyclisme, victoire chez les D1 et D2 de Youen Goulard (SLA Plumelois) et de Robert Jones (SC Malestroit) chez les D3 et D4. A noter dans cette catégorie la 7ème place de Patrick Lautram, le président du Vélo Club du Golfe Ploeren qui devance Yves Oger (Taupont Cyclisme ) qui n'est autre que le dirigeant des Fermetures du Porhoët (partenaire bien connu des courses de la région), Mickaël Crête, le président de Taupont Cyclisme terminant lui à la 16ème place en D3 et D4.     

            3ème Catégorie/Juniors/PC Open

            1 LECLAIRE David REDON OC
            2 PERRODO Eric ISSY VELO CLUB
            3 PINEL Sylvain AC BREVINOIS
            4 MADEC Jean Charles OC LOCMINE
            5 STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN
            6 RIOU Philippe UCL HENNEBONT
            7 BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME
            8 SERO Yohann SC MALESTROIT
            9 TANGUY Sylvain VC PONTIVYEN
            10 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT
            11 BRIANT Geoffrey US METRO
            12 LE BRETON Jean François VC LANGUIDIC
            13 COLLET Julien EC QUEVENOISE
            14 GUILLOCHON Mickaël AC BREVINOIS
            15 DESREUMAUX Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16 JEGAT Benjamin OC LOCMINE
            17 HUE Pascal VC LANGUIDIC
            18 DUMAZEAU Alexandre VELO TAUPONT
            19 LAUNAY Félicien VS RIEUXOIS 56
            20 MARQUET Tanguy OC LOCMINE
            21 MACE Pascal VCP LOUDEAC
            22 FRANCOIS Daniel US ST HERBLAIN
            23 BONNO Jef AC LANESTER 56
            24 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC
            25 GUILLOUX Mathieu OC LOCMINE
            26 LEAL Mickaël VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            27 LE ROUX Robert AC QUESTEMBERT
            28 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT
            29 GAUDUCHEAU Jean Marc UC PAYS PLOUAY
            30 LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN
            31 COLLET Julien EC QUEVENOISE
            32 THERAUD Jean-Philippe US GUERANDAISE CYCLISME
            33 LE GAL Jean Marc OC LOCMINE
            34 DRUMEL Ronan VC PONTIVYEN
            35 FUSTEC Maxime UCP PLOUAY
            36 BALAC Morgan REDON OC
            37 ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT
            38 LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT
            39 LE POTIER Maxime VCP LOUDEAC
            40 NEDELEC Jean-Philippe UCL HENNEBONT
            41 DAHIREL Fabien VELO TAUPONT
            42 LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN
            43 GODIN Patrick US GUERANDAISE CYCLISME
            44 LE BERRIGOT Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
            45 LE GAL Benjamin OC LOCMINE
            46 LE MEYEC Arnaud VELOCE VANNETAIS CYCL.
            47 PLUNIAN Gaël VC LANGUIDIC
            48 CHARPENTIER Antoine VC LANGUIDIC
            49 XXXX VC PONTIVYEN
            50 LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN
            51 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56
             
            Pass'Cyclisme D1 et D2
             
            1 GOULARD Youenn SLA PLUMELOIS
            2 MALIVET Eric SC MALESTROIT
            3 LE PALLEC Arnaud VC LANGUIDIC
            4 LAHAYE Yann OC LOCMINE
            5 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            6 COUGOULAT Simon VC DU GOLFE PLOEREN
            7 LE DORZE Mickaël EC PLUVIGNOISE
            8 ROLLINAT Jérémy Benjamin VC DU GOLFE PLOEREN
            9 COUE Eric TAUPONT CYCLISME
            10 STEVANT Christophe HENNEBONT CYCLISME
            11 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT
            12 TUAL Sylvain VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            13 GOURDEN Aurélien HENNEBONT CYCLISME
            14 LE GAL Laurent VC LANGUIDIC
            15 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT
            16 JEFFROY Yannick VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 POISSON Jean Luc VC DU GOLFE PLOEREN
            18 LEVEQUE Benjamin CC PLANCOETIN
            19 LE PANSE Dominique VC LANGUIDIC
            20 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            21 DESMURS Ludovic VS RIEUXOIS 56
            22 TIREL Pascal UCL HENNEBONT
            23 GUEGAN Patrick OC LOCMINE
            24 LECOINTRE Cyrille AC PAYS DE BAUD
            25 HARNOIS Camille EC PLUVIGNOISE
            26 L`HOPITALIER Florian SC MALESTROIT
            27 GOURVES Jean Paul VC CHATEAULINOIS
            28 PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            29 DORE Sylvain TAUPONT CYCLISME
            30 COURTRAI Luc VS DE RHUYS
            31 GUYOT Bernard SC MALESTROIT
            32 DROUET Florent UC MONTOIRIENNE
            33 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
            34 ROYER Eric AC QUESTEMBERT
            35 CHER Christophe VC DU GOLFE PLOEREN
            36 BIHOUEE Jérôme SC MALESTROIT
            37 CONAN Frédéric VC LANGUIDIC
            38 ADELYS Arnaud SC MALESTROIT
            39 GOISLARD Lionel UCP PLOUAY
            40 GAUMAIN Yvan AC OCTEVILLE
            41 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN
             
            Pass'Cyclisme D3 et D4
             
            1 JONES Robert SC MALESTROIT
            2 KERSUZAN Frédéric VC DU GOLFE PLOEREN
            3 RICHEUX Christian VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            4 GEFFRAULT Stéphane UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            5 JAMBOU Thierry VS DE RHUYS
            6 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            7 LAUTRAM Patrick VC DU GOLFE PLOEREN
            8 OGER Yves TAUPONT CYCLISME
            9 USARCH Fabrice AC PAYS DE BAUD
            10 NEDELEC Serge SC GRETZ TOURNAN
            11 SAVARY Philippe VC DU GOLFE PLOEREN
            12 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
            13 RIO Régis VC DU GOLFE PLOEREN
            14 THIBOULT Thierry SC MANEGUEN
            15 LECADRE Benoît VC DU GOLFE PLOEREN
            16 CRETE Mickaël TAUPONT CYCLISME
            17 GUIMARD Loïc TAUPONT CYCLISME
            18 LE MEYEC Hervé VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19 MARTIN Emmanuel HENNEBONT BMX
            20 GUYOT Michel SC MALESTROIT
            21 BRULE Yves AC LANESTER 56

            Remerciements à Jérôme Lappartient (VS Rhuys)
            Photos d'Eric Coué
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite