• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit du Morbihan: pour succéder à Garel

      • Publié le 08/03/2018
          • Le Circuit du Morbihan - Trophée Jean Floc'h se déroule ce dimanche au départ de Moréac. 10 coureurs de Loudéac et 16 du team pays de Dinan... Il sera difficile de fausser compagnie à ces grosses écuries pour espérer succéder au jeune Adrien Garel, lauréat 2017 (notre photo) le jour de ses 21 ans.
          • Circuit du Morbihan: pour succéder à Garel
          •  

            Les engagés

             

            1    LEVEQUE    Quentin    AC PAYS DE BAUD    2ème

            2    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème

            3    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            4    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            5    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            6    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            7    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            8    MODELL    Louis    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            9    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            10    SERO    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            11    WILKINSON    James    HENNEBONT CYCLISME    2ème

            12    BOUVIER    Kylian    OC LOCMINE    1ère
            13    COTARD    Theo    OC LOCMINE    2ème
            14    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    1ère
            15    LE NY    Jean Louis    OC LOCMINE    1ère
            16    LESAGE    Pierre    OC LOCMINE    1ère

            17    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème

            18    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            19    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            20    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            21    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            22    ROCHEFORT    Malvyn    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            23    THIBAULT LOPEZ    Pacome    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            24    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère

            25    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    2ème

            26    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème

            27    BESCOND    Jeremy    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            28    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            29    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            30    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
            31    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            32    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            33    VIVIER    Ronann    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère

            34    BLAMPAIN    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            35    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            36    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            37    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            38    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            39    TESSON    Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère

            40    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème

            41    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            42    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            43    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            44    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            45    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            46    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            47    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            48    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            49    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            50    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            51    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            52    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            53    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            54    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            55    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            56    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère

            57    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    1ère
            58    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère
            59    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    1ère

            60    BABIN    Hugo    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            61    HERVO    Gautier    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            62    MANCHEC    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    1ère

            63    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    2ème

            64    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            65    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            66    CORDON RAGOT    Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            67    FOLINAIS    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            68    HENRIO    Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            69    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            70    MACE    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            71    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            72    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            73    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème

            74    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème
            75    DARCEL    Alexandre    VC QUINTINAIS    2ème
            76    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    2ème
            77    LE COQ    Antoine    VC QUINTINAIS    1ère
            78    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    1ère

            79    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    1ère

            80    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    1ère

            81    CARESMEL    Alexis    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            82    CHOPIER    Loïc    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            83    DELEHAYE    Bryan    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            84    DESTANG    Lucas    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            85    GASIOROWSKI    Mariusz    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            86    LEFEBVRE    Thomas    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            87    POIRET    Alexandre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère
            88    TIELEMANS    Pierre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère

             

            Le classement 2017

             

            • 1 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
              2 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
              3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE
              4 GUILLEMOT Frederic COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              5 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE
              6 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC
              7 LE LAVANDIERMaxime COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              8 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
              9 CAM Maxime COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              10 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC
              11 ROLLAND Jules COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
              13 CAM Florian COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              14 MAOMA Silver VC ROUEN 76
              15 NICOLAS Théo VC ROUEN 76
              16 RIMASSON Adrien VCP LOUDEAC
              17 DELANOE Ludovic TEAM FYBOLIA BERTIN
              18 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
              19 MODELL Louis ZAPPI RACING TEAM
              20 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
              21 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA BERTIN
              22 BARKET Florian COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              23 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
              24 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT
              25 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
              26 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA BERTIN
              27 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
              28 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS
              29 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
              30 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT
              31 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              32 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              33 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN
              34 LE CLEC`H Lomig VC QUINTINAIS
              35 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
              36 LEGROS Adrien COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              37 PITHON Karl TEAM FYBOLIA BERTIN
              38 MAWBY Jackson ROAD DEVELOPPEMENT PROGRAM
              39 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
              40 WARAS Corentin VC ROUEN 76
              41 LE MONTAGNER Benjamin COTES D`ARMOR MARIE MORIN
              42 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
              43 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC
              44 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
              45 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
              46 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE
              47 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
              48 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
              49 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76
              50 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME
              51 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME
              52 DUCHENE Mederic VC PAYS DE LORIENT
              53 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT

          • Baud ( 56 )
            Moréac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite