• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
          • C'est la grande reprise du côté de Chartres-de-Bretagne ce dimanche pour les juniors ! Le Trophée Louison Bobet lance la saison des fédérales avec deux grandes boucles de 45km et 4 tours du circuit final à Noyal Châtillon-sur-Seiche. Retrouvez les engagés à la succession de Florentin Lecamus Lambert, le vainqueur l'année dernière et double vainqueur du Trophée Centre Morbihan. Les favoris sont nombreux pour la victoire sur ce premier rendez-vous d'importance de 2018. La réponse ce dimanche peu après 17h...
          • Le Bobet Junior: la véritable reprise des Juniors

          • Les engagés


            ORINEL    Corentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    J2

            CADORET    Celestin    AC LANESTER 56    J1
            JEZEQUEL    Meven    AC LANESTER 56    J1
            LAUNAY    Baptiste    AC LANESTER 56    J2
            LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    J1
            ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    J1
            THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    J1

            BEAUVAIS    Titouan    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J2
            BONJOUR    Louis    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J2
            GUEGUEN    Gaultier    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J1
            JEZEQUEL    Hugo    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J2
            KERAUDREN    Thomas    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J1
            MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH Harmonie Mutuelle    J1

            BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    J2
            CAREMEL    Leandre    AS ROMILLE CYCLISME    J2

            ANGOT    Théo    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J2
            BOURSICO    Gaetan    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J2
            HERON    Antonin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J1
            LECROSNIER    Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J1
            QUINDRY    Emeric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J2
            RENOUF    Paul    AS TOURLAVILLE CYCLISME    J1

            JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    J2
            LEGAUFFRE    Thomas    ASPTT RENNES CYCLISME    J2
            LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    J1
            LEWANDOWSKI    Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME    J1
            MOREAU    Niels    ASPTT RENNES CYCLISME    J1
            SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME    J1

            SPARFEL    Gaetan    BREST METROPOLE CYCLISME    J1

            ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            CABIC    Fabien    CC BOURG BLANC    J1
            LE BRIS    Aurelien    CC BOURG BLANC    J1
            LOSSOUARN    Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC    J1

            REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    J1

            BINET    Pierre    CC RENNAIS    J2

            AGUILLON    Tom    CD ILLE-ET-VILAINE    J1
            DEFFAINS    Enzo    CD ILLE-ET-VILAINE    J1
            DOUARD    Lucas    CD ILLE-ET-VILAINE    J2
            DUPUIS    Valentin    CD ILLE-ET-VILAINE    J1
            RADIER    Corentin    CD ILLE-ET-VILAINE    J2

            BOUFFORT    Evan    COC FOUGERAIS    J2
            FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    J1
            PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    J1
            PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS    J1
            ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    J2
            TOURNEUX    Corentin    COC FOUGERAIS    J1

            AUBRY    Corentin    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
            DELHOMMEAU    Leo    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
            DESHAIES    Gwenole    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
            MOURAUD    Victor    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
            POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    J1

            JALLIER    Loris    DREUX CYCLO CLUB    J1

            BAGOT    Pol    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2

            BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            BERNARD    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2
            GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            ROLLET    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2
            SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2

            CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    J2
            GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN    J1
            LALOUX    Brieuc    EC PAYS GUICHEN    J1

            BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61    J2

            ROYER    Jeremy    GO FOUGERAIS    J2

            ANDIN    Elie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1
            BOULAIS    Jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1
            CHAILLOT    Victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1
            LERAITRE    Quentin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1
            PROUTEAU    Lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1
            THOMAS    Gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1

            DAVID    Nathan    MOYON CYCLOSPORT    J1
            DUREL    Alexis    MOYON CYCLOSPORT    J1
            FEUILLIE    Florian    MOYON CYCLOSPORT    J1
            HALLAIS    William    MOYON CYCLOSPORT    J2
            IKEN    Bastien    MOYON CYCLOSPORT    J2
            SIMON    Yohann    MOYON CYCLOSPORT    J1

            GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    J2
            HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J2
            JEGAT    Thomas    OC LOCMINE    J1
            MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    J2
            MOREAC    Tim    OC LOCMINE    J1
            TANGUY    Quentin    OC LOCMINE    J1

            MASSOULIER    Erwan    POC COTE DE LUMIERE    J1
            MONNIER    Bryan    POC COTE DE LUMIERE    J1
            SORIN    Thomas    POC COTE DE LUMIERE    J2
            THIBAUD    Alois    POC COTE DE LUMIERE    J1
            TSCHAN    Tom    POC COTE DE LUMIERE    J2

            BOYERE    Antoine    REDON OC    J1
            DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    J2
            GICQUEL    Felicien    REDON OC    J1
            GUERIN    Theo    REDON OC    J1
            HAQUIN    Pierre    REDON OC    J1
            HOUSSARD    Nolan    REDON OC    J1

            BAREILLE    Cedric    SC SERRES CASTET    J1
            BRETAGNE    Thibault    SC SERRES CASTET    J1
            CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    J2
            LOISEAUX    Tom    SC SERRES CASTET    J1
            PINGUET DEMOUGEOT    Gregoire    SC SERRES CASTET    J1

            TREMAUDANT    Paul    SC SERRES CASTET    J2

            CONTAULT    Maxandre    ST JEAN DE LA RUELLE CYC    J2
            DOUCET    Thomas    ST JEAN DE LA RUELLE CYC    J2
            GIROT    Wassily    ST JEAN DE LA RUELLE CYC    J2

            GILLES    Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY    J2

            HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    J1
            HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    J2
            LE FALHER    Baptiste    UC ALREENNE    J2
            MALLEGOL    Ewen    UC ALREENNE    J2
            STEVANT    Victor    UC ALREENNE    J2
            TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    J1

            BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    J2
            LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    J1

            PONTOIZEAU    Jeremy    UC NANTES ATLANTIQUE    J2

            BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    J2
            BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN    J1
            GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    J1
            MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J2
            VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    J2

            GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    J1
            LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    J1
            MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            TANGUY    Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1

            COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    J1
            DANIEL    Jules    UC QUIMPERLOISE    J2
            HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    J1
            LE MOULLEC    Quentin    UC QUIMPERLOISE    J1
            SEGUI    Lucas    UC QUIMPERLOISE    J1

            CAMBAUD PINON    Victor    UCK DE VANNES    J2

            CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    J2
            GAUDIN    Joris    US LA GACILLY CYCL.    J2

            DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    J2
            GREGOIRE    Arthur    US PONTCHATELAINE    J1

            BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    J2

            BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    J2
            CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    J2
            DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME    J1
            HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    J2
            OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    J2

            CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES    J1
            EMOND    Axel    VC AVRANCHES    J1
            GIROULT    Enzo    VC AVRANCHES    J2
            HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES    J1
            RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    J1
            TOUMIRE    Hugo    VC CATENAY    J1

            BRIAND    Maelig    VC CHATEAULINOIS    J1
            D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1
            DERIANO    Leo    VC CHATEAULINOIS    J1
            GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    J2
            MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS    J1
            VEILLOT    Antoine    VC CHATEAULINOIS    J1

            JOSEPH EUGENE    Leo    VC DINANNAIS    J2
            MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    J2
            MOISAN    Matthieu    VC DINANNAIS    J2
            ROME    Axel    VC DINANNAIS    J1
            YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    J2

            BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            LARMET    Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1

            JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    J2

            COSAN    Guillaume    VC PONTIVYEN    J1
            DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    J1
            LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    J1
            LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN    J1
            LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    J1
            NIO    Nathan    VC PONTIVYEN    J1

            GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J2
            GUILLOUX    Corentin    VC SAINT HILAIRE    J1
            LE GUEN    Julien    VC SAINT HILAIRE    J2
            LECOQ CAHU    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    J2
            MOTTAY    Julien    VC SAINT HILAIRE    J1

            HERVE    Marius    VC SAINT MALO    J2
            PETITJEAN    Corentin    VC SAINT MALO    J2
            THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    J2

            BLANCHET    Gaylord    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            BRISARD    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            CORMERAIS    Mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            GOULET    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            ORIOT    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2

            CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            LAURANCE    Axel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            LAVENANT    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1

            DANES    Simon    VS PLABENNEC    J2
            LE VEN    Clement    VS PLABENNEC    J1

          • Chartres-de-Bretagne ( 35 )
            Laillé ( 35 )
            Noyal-Châtillon-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite