• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de la Manche : Hurel le plus rapide à Pontorson

      • Publié le 09/05/2010
          • Le Vendéen Tony Hurel a remporté samedi la 4ème étape du Tour de la Manche qui se disputait entre Coutainville et Pontorson. Le sociétaire de l'équipe Vendée U s'impose au sprint devant Pim Ligthart (AVC Aix en Provence) et Ronan Racault (CM Aubervilliers 93). Kévin Lalouette (USSA Pavilly Barentin) conserve son maillot jaune de leader qu'il défendra ce dimanche sur la dernière étape qui reliera Pontorson à Granville.
          • Tour de la Manche : Hurel le plus rapide à Pontorson
          • Tour de la Manche : Hurel le plus rapide à Pontorson
          • Tour de la Manche : Hurel le plus rapide à Pontorson
          • Tour de la Manche : Hurel le plus rapide à Pontorson
          • Remerciements à André Quentin www.ggfotovelo.fr

            46ème TOUR DE LA MANCHE

            CLASSEMENT DE L'ETAPE 4

            COUTAINVILLE - PONTORSON        08/05/10


                                                            TEMPS DU VAINQUEUR: 3:33:25


                 108 PARTANTS           DISTANCE: 157,400 KM        MOYENNE: 44,251 KM/H
                   1)  HUREL Tony              VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à 0: 0: 0
                   2)  LIGTHART Pim            AVC AIX EN PROVENCE       (NED)  à 0: 0: 0
                   3)  RACAULT Ronan           CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 0
                   4)  DRUJON Benoît           CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 1
                   5)  STALLAERT Joeri         SUENENS JARTAZI           (BEL)  à 0: 0: 2
                   6)  PATOUX Cyrille          VC ROUEN 76               (FRA)  à 0: 0: 2
                   7)  BRISSE Vivien           CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                   8)  PANDELE Sylvain         CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                   9)  LEGRANDOIS Florian      CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                  10)  PETIT Adrien            CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  11)  SIMON Mathieu           CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  12)  VENEL Geoffrey          ESEG DOUAI                (FRA)  à 0: 0: 2
                  13)  CASIER Arne             CYCLING CENTER TEAM       (BEL)  à 0: 0: 2
                  14)  DENIS Kevin             VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                  15)  VERMEIREN Tom           TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2
                  16)  NOËL Cyrille            VC AVRANCHES              (FRA)  à 0: 0: 2
                  17)  KUYPERS Nico            SUENENS JARTAZI           (BEL)  à 0: 0: 2
                  18)  SWINNEN Stef            TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2
                  19)  COURTEILLE Arnaud       UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  20)  BUGLE Aaron             UV AUBE                   (IRL)  à 0: 0: 2
                  21)  BACON Quentin           VC EVREUX                 (FRA)  à 0: 0: 2
                  22)  MAUGÉ Corentin          VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à 0: 0: 2
                  23)  CARTON Laurent          ESEG DOUAI                (BEL)  à 0: 0: 2
                  24)  MOREL Jérémy            VC EVREUX                 (FRA)  à 0: 0: 2
                  25)  GOGO Basile             VC AVRANCHES              (FRA)  à 0: 0: 2
                  26)  TURGIS Jimmy            CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  27)  PIOLINE Renaud          CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 2
                  28)  KAUPAS Gediminas        SUENENS JARTAZI           (LTU)  à 0: 0: 2
                  29)  MORITZ Yann             VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à 0: 0: 2
                  30)  COIRE Jean François     VC AVRANCHES              (FRA)  à 0: 0: 2
                  31)  VAILLANT Thomas         SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  32)  HERVÉ Romuald           SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  33)  LOUYEST Guillaume       AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à 0: 0: 2
                  34)  MALLE Guillaume         VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                  35)  GRATIOT Alexandre       CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  36)  MOUCHEL Jonathan        AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à 0: 0: 2
                  37)  VAN HUMBEECK Nick       TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2
                  38)  AUGER Guillaume         VC AVRANCHES              (FRA)  à 0: 0: 2
                  39)  BALBUENA Jonathan       AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à 0: 0: 2
                  40)  BINET Alexandre         VC AVRANCHES              (FRA)  à 0: 0: 2
                  41)  RAMIER Romain           AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à 0: 0: 2
                  42)  TEHAN Will              CYCLING CENTER TEAM       (AUS)  à 0: 0: 2
                  43)  DRANCOURT Pierre        ESEG DOUAI                (FRA)  à 0: 0: 2
                  44)  LALOUETTE Kevin         USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à 0: 0: 2
                  45)  TAILLEFER Fabien        VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                  46)  BOUHOUX Cyril           SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  47)  GOOVAERTS Tom           TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2
                  48)  KOMORY Rhyohei          VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (JPN)  à 0: 0: 2
                  49)  LOUVEL HIS Aurélien     USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à 0: 0: 2
                  50)  GRAFFIN Anthony         SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  51)  TEILLET Gwenaël         UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  52)  HEYTENS Kess            SUENENS JARTAZI           (BEL)  à 0: 0: 2
                  53)  RABAUD Julien           UV AUBE                   (FRA)  à 0: 0: 2
                  54)  BRENTRECH Erwan         AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à 0: 0: 2
                  55)  LAMPAERT Yves           SUENENS JARTAZI           (BEL)  à 0: 0: 2
                  56)  LABEQUE Kevin           CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                  57)  BIHEL César             CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 2
                  58)  GOUGEON Quentin         UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  59)  SKRZYPCZAK David        ESEG DOUAI                (FRA)  à 0: 0: 2
                  60)  BOUILLON Ludovic        AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à 0: 0: 2
                  61)  DASSONVILLE Flavien     CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  62)  SUZANNE Nicolas         VC EVREUX                 (FRA)  à 0: 0: 2
                  63)  MESPOULÈDE Jean         CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                  64)  ROUSSEL Julien          VC ROUEN 76               (FRA)  à 0: 0: 2
                  65)  THOMPSON Nate           CYCLING CENTER TEAM       (USA)  à 0: 0: 2
                  66)  BACON Romain            CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 2
                  67)  PILLON Romain           ESEG DOUAI                (FRA)  à 0: 0: 2
                  68)  BATAILLE Anthony        VC EVREUX                 (FRA)  à 0: 0: 2
                  69)  SOCQUET Jeroen          TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2
                  70)  METTEPENNIGEN Stijn     SUENENS JARTAZI           (BEL)  à 0: 0: 2
                  71)  FOISNET Julien          VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                  72)  CARRÉ Jean Simon        USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à 0: 0: 2
                  73)  MARTIN Maxime           CC MARMANDAIS             (FRA)  à 0: 0: 2
                  74)  VILLA Thibaut           UV AUBE                   (FRA)  à 0: 0: 2
                  75)  LETOUZÉ François        AC OCTEVILLE              (FRA)  à 0: 0: 2
                  76)  CORNU Jérémy            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à 0: 0: 2
                  77)  DUVAL Julien            USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à 0: 0: 2
                  78)  RIBET Aurélien          AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à 0: 0: 2
                  79)  RIEGERT Alexandre       SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  80)  MESNIL Alexandre        AC OCTEVILLE              (FRA)  à 0: 0: 2
                  81)  CUMONT Gaylord          USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à 0: 0: 2
                  82)  GORICHON Antoine        CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à 0: 0: 2
                  83)  CANTERO Vincent         AC OCTEVILLE              (FRA)  à 0: 0: 2
                  84)  DELALOT Romain          CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à 0: 0: 2
                  85)  SHIMADA Yoshiaki        USSA PAVILLY BARENTIN     (JPN)  à 0: 0: 2
                  86)  MESNIL Julien           AC OCTEVILLE              (FRA)  à 0: 0: 2
                  87)  JARRIER Benoît          VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                  88)  LEFRANÇOIS Olivier      UV AUBE                   (FRA)  à 0: 0: 2
                  89)  LESEIGNEUR Rodolphe     AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à 0: 0: 2
                  90)  BOISSEAU Florian        UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  91)  VINCENTI Cyril          UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  92)  LEJEUNE Romain          UV AUBE                   (FRA)  à 0: 0: 2
                  93)  COLIN Anthony           ESEG DOUAI                (FRA)  à 0: 0: 2
                  94)  FRÉMIN Jérôme           UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à 0: 0: 2
                  95)  GOUPIL Bertrand         VC EVREUX                 (FRA)  à 0: 0: 2
                  96)  CAVET Tony              VC ROUEN 76               (FRA)  à 0: 0: 2
                  97)  BOUTVILLE David         VC ROUEN 76               (FRA)  à 0: 0: 2
                  98)  SARTIS Yvan             SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à 0: 0: 2
                  99)  PAAJANEN Paavo          CYCLING CENTER TEAM       (FIN)  à 0: 0: 2
                 100)  FAUVEL Vincent          AC OCTEVILLE              (FRA)  à 0: 0: 2
                 101)  PENLOUP Anthony         VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à 0: 0: 2
                 102)  GUILLEMOIS Romain       VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à 0: 0: 2
                 103)  OSMONT Christophe       AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à 0:20:10
                 104)  BUNODIERE Guillaume     VC AVRANCHES              (FRA)  à 0:20:10
                 105)  MOTTET Ludovic          TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à 0: 0: 2

               ABANDON(S)
                          RANGÉE Frédéric        VC ROUEN 76              
                          LEMARÉCHAL Ludovic     AC OCTEVILLE             
                          HORN Peter             CYCLING CENTER TEAM      



            BONIFICATIONS


                   1) LA HAYE PESNEL        41ème KM
                    1)  LABEQUE Kevin        CC MARMANDAIS                 3 Sec.
                    2)  FOISNET Julien       VERANDA RIDEAU SARTHE         2 Sec.
                    3)  DUVAL Julien         USSA PAVILLY BARENTIN         1 Sec.

                   2) PONTORSON  1er PAS.   95ème KM
                    1)  DUVAL Julien         USSA PAVILLY BARENTIN         3 Sec.
                    2)  BACON Romain         CM AUBERVILLIERS 93           2 Sec.
                    3)  DENIS Kevin          VERANDA RIDEAU SARTHE         1 Sec.

                   ARRIVEE
                    1)  HUREL Tony           VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    10 Sec.
                    2)  LIGTHART Pim         AVC AIX EN PROVENCE           6 Sec.
                    3)  RACAULT Ronan        CM AUBERVILLIERS 93           4 Sec.
             
                               

                             CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L'ETAPE 4
                            

              105 CONCURRENTS CLASSES       DISTANCE:424,300 KM       MOYENNE:44,277 KM/H
                   1)  LALOUETTE Kevin        USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à  0: 0: 0
                   2)  LIGTHART Pim           AVC AIX EN PROVENCE       (NED)  à  0: 0:10
                   3)  DUVAL Julien           USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à  0: 0:11
                   4)  TAILLEFER Fabien       VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 0:11
                   5)  KUYPERS Nico           SUENENS JARTAZI           (BEL)  à  0: 0:12
                   6)  SIMON Mathieu          CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 0:16
                   7)  BALBUENA Jonathan      AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à  0: 0:19
                   8)  PETIT Adrien           CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 0:28
                   9)  BACON Romain           CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 0:28
                  10)  DRANCOURT Pierre       ESEG DOUAI                (FRA)  à  0: 0:34
                  11)  LAMPAERT Yves          SUENENS JARTAZI           (BEL)  à  0: 0:38
                  12)  MALLE Guillaume        VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 0:38
                  13)  MORITZ Yann            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à  0: 0:39
                  14)  VILLA Thibaut          UV AUBE                   (FRA)  à  0: 0:41
                  15)  TEILLET Gwenaël        UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0: 0:43
                  16)  LOUVEL HIS Aurélien    USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à  0: 0:46
                  17)  BRENTRECH Erwan        AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à  0: 0:50
                  18)  HEYTENS Kess           SUENENS JARTAZI           (BEL)  à  0: 0:50
                  19)  HUREL Tony             VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à  0: 0:53
                  20)  LABEQUE Kevin          CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0: 0:54
                  21)  COURTEILLE Arnaud      UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0: 0:55
                  22)  STALLAERT Joeri        SUENENS JARTAZI           (BEL)  à  0: 0:55
                  23)  CUMONT Gaylord         USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à  0: 0:56
                  24)  MAUGÉ Corentin         VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à  0: 0:56
                  25)  GUILLEMOIS Romain      VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à  0: 0:59
                  26)  TURGIS Jimmy           CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 1: 0
                  27)  RIEGERT Alexandre      SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 1: 1
                  28)  DELALOT Romain         CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 1: 3
                  29)  CARRÉ Jean Simon       USSA PAVILLY BARENTIN     (FRA)  à  0: 1: 6
                  30)  JARRIER Benoît         VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 1:10
                  31)  MESPOULÈDE Jean        CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0: 1:10
                  32)  PENLOUP Anthony        VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 1:10
                  33)  FOISNET Julien         VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 1:11
                  34)  GRATIOT Alexandre      CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 1:12
                  35)  MOUCHEL Jonathan       AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à  0: 1:16
                  36)  RIBET Aurélien         AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à  0: 1:18
                  37)  RACAULT Ronan          CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 1:20
                  38)  CORNU Jérémy           VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (FRA)  à  0: 1:22
                  39)  VAILLANT Thomas        SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 1:23
                  40)  VINCENTI Cyril         UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0: 1:24
                  41)  BINET Alexandre        VC AVRANCHES              (FRA)  à  0: 1:25
                  42)  DASSONVILLE Flavien    CC NOGENT SUR OISE        (FRA)  à  0: 1:25
                  43)  GOUPIL Bertrand        VC EVREUX                 (FRA)  à  0: 1:25
                  44)  CASIER Arne            CYCLING CENTER TEAM       (BEL)  à  0: 1:25
                  45)  VERMEIREN Tom          TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 1:26
                  46)  THOMPSON Nate          CYCLING CENTER TEAM       (USA)  à  0: 1:26
                  47)  KAUPAS Gediminas       SUENENS JARTAZI           (LTU)  à  0: 1:27
                  48)  MESNIL Julien          AC OCTEVILLE              (FRA)  à  0: 1:27
                  49)  ROUSSEL Julien         VC ROUEN 76               (FRA)  à  0: 1:29
                  50)  DENIS Kevin            VERANDA RIDEAU SARTHE     (FRA)  à  0: 1:32
                  51)  PAAJANEN Paavo         CYCLING CENTER TEAM       (FIN)  à  0: 1:33
                  52)  PATOUX Cyrille         VC ROUEN 76               (FRA)  à  0: 1:34
                  53)  BRISSE Vivien          CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0: 1:34
                  54)  BOUTVILLE David        VC ROUEN 76               (FRA)  à  0: 1:40
                  55)  MOTTET Ludovic         TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 1:40
                  56)  DRUJON Benoît          CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 1:43
                  57)  LEJEUNE Romain         UV AUBE                   (FRA)  à  0: 1:44
                  58)  LEGRANDOIS Florian     CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0: 1:45
                  59)  RABAUD Julien          UV AUBE                   (FRA)  à  0: 1:46
                  60)  VENEL Geoffrey         ESEG DOUAI                (FRA)  à  0: 1:46
                  61)  HERVÉ Romuald          SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 1:47
                  62)  PIOLINE Renaud         CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 1:47
                  63)  GORICHON Antoine       CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 1:53
                  64)  LETOUZÉ François       AC OCTEVILLE              (FRA)  à  0: 1:54
                  65)  GRAFFIN Anthony        SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 1:56
                  66)  MARTIN Maxime          CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0: 1:57
                  67)  BOUHOUX Cyril          SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 1:57
                  68)  MOREL Jérémy           VC EVREUX                 (FRA)  à  0: 1:58
                  69)  SUZANNE Nicolas        VC EVREUX                 (FRA)  à  0: 1:59
                  70)  CAVET Tony             VC ROUEN 76               (FRA)  à  0: 2: 3
                  71)  SKRZYPCZAK David       ESEG DOUAI                (FRA)  à  0: 2: 8
                  72)  BATAILLE Anthony       VC EVREUX                 (FRA)  à  0: 2: 9
                  73)  AUGER Guillaume        VC AVRANCHES              (FRA)  à  0: 2: 9
                  74)  BACON Quentin          VC EVREUX                 (FRA)  à  0: 2:11
                  75)  MESNIL Alexandre       AC OCTEVILLE              (FRA)  à  0: 2:14
                  76)  TEHAN Will             CYCLING CENTER TEAM       (AUS)  à  0: 2:16
                  77)  FRÉMIN Jérôme          UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0: 2:19
                  78)  GOGO Basile            VC AVRANCHES              (FRA)  à  0: 2:21
                  79)  LEFRANÇOIS Olivier     UV AUBE                   (FRA)  à  0: 2:29
                  80)  NOËL Cyrille           VC AVRANCHES              (FRA)  à  0: 2:34
                  81)  CANTERO Vincent        AC OCTEVILLE              (FRA)  à  0: 2:38
                  82)  BUGLE Aaron            UV AUBE                   (IRL)  à  0: 2:38
                  83)  KOMORY Rhyohei         VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (JPN)  à  0: 2:39
                  84)  CARTON Laurent         ESEG DOUAI                (BEL)  à  0: 2:40
                  85)  SOCQUET Jeroen         TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 2:42
                  86)  BOISSEAU Florian       UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0: 2:43
                  87)  SARTIS Yvan            SABLE SARTHE CYCLISME PDL (FRA)  à  0: 2:49
                  88)  COIRE Jean François    VC AVRANCHES              (FRA)  à  0: 2:51
                  89)  LESEIGNEUR Rodolphe    AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à  0: 2:54
                  90)  METTEPENNIGEN Stijn    SUENENS JARTAZI           (BEL)  à  0: 2:56
                  91)  GOOVAERTS Tom          TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 2:59
                  92)  VAN HUMBEECK Nick      TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 2:59
                  93)  SWINNEN Stef           TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. (BEL)  à  0: 3: 3
                  94)  BIHEL César            CM AUBERVILLIERS 93       (FRA)  à  0: 3:19
                  95)  PILLON Romain          ESEG DOUAI                (FRA)  à  0: 3:28
                  96)  BOUILLON Ludovic       AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à  0: 3:34
                  97)  RAMIER Romain          AVC AIX EN PROVENCE       (FRA)  à  0: 6:47
                  98)  FAUVEL Vincent         AC OCTEVILLE              (FRA)  à  0: 7:28
                  99)  SHIMADA Yoshiaki       USSA PAVILLY BARENTIN     (JPN)  à  0: 8:11
                 100)  LOUYEST Guillaume      AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à  0: 9:55
                 101)  PANDELE Sylvain        CC MARMANDAIS             (FRA)  à  0:11:43
                 102)  COLIN Anthony          ESEG DOUAI                (FRA)  à  0:11:55
                 103)  GOUGEON Quentin        UC NANTES ATLANTIQUE      (FRA)  à  0:12:50
                 104)  OSMONT Christophe      AG ORVAL COUTANCES        (FRA)  à  0:23:14
                 105)  BUNODIERE Guillaume    VC AVRANCHES              (FRA)  à  0:33:31


                                  CLASSEMENT PAR EQUIPES DE L'ETAPE 4

                         1)   CM AUBERV.     10:40:18     34,0   ( 71, 75, 76)
                         2)   VENDEE U       10:40:19     52,0   ( 23, 24, 25)
                         3)   AVC AIX        10:40:19     77,0   (181,183,185)
                         4)   MARMANDE       10:40:21     24,0   ( 91, 94, 98)
                         5)   CC NOGENT      10:40:21     47,0   ( 14, 15, 16)
                         6)   SUENENS J.     10:40:21     50,0   (161,164,166)
                         7)   TERRA FOOT     10:40:21     70,0   (151,154,156)
                         8)   AVRANCHES      10:40:21     71,0   (124,125,126)
                         9)   ESEG DOUAI     10:40:21     78,0   (101,102,109)
                        10)   VERANDA R.     10:40:21     93,0   (  2,  4,  6)
                        11)   VC EVREUX      10:40:21    107,0   (111,114,115)
                        12)   SABLE S.       10:40:21    109,0   ( 41, 42, 43)
                        13)   CC CENTER      10:40:21    120,0   (173,176,177)
                        14)   NANTES AT.     10:40:21    128,0   ( 32, 35, 38)
                        15)   UV AUBE        10:40:21    147,0   ( 83, 85, 86)
                        16)   PAVILLY B.     10:40:21    165,0   ( 53, 54, 59)
                        17)   VC ROUEN       10:40:21    166,0   ( 61, 62, 66)
                        18)   ORVAL-COUT     10:40:21    182,0   (141,142,143)
                        19)   OCTEVILLE      10:40:21    238,0   (131,135,137)


                                      CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES APRES L'ETAPE 4

                             1)   USSA PAVILLY BARENTIN        28:45:55
                             2)   AVC AIX EN PROVENCE          28:46:24
                             3)   SUENENS JARTAZI              28:46:34
                             4)   CC NOGENT SUR OISE           28:46:52
                             5)   VERANDA RIDEAU SARTHE        28:47:10
                             6)   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    28:47:30
                             7)   UC NANTES ATLANTIQUE         28:48: 1
                             8)   CM AUBERVILLIERS 93          28:48:31
                             9)   CC MARMANDAIS                28:48:35
                            10)   ESEG DOUAI                   28:48:56
                            11)   SABLE SARTHE CYCLISME PDL    28:49: 5
                            12)   UV AUBE                      28:49: 5
                            13)   CYCLING CENTER TEAM          28:49:17
                            14)   VC ROUEN 76                  28:49:22
                            15)   AC OCTEVILLE                 28:50:11
                            16)   VC EVREUX                    28:50:16
                            17)   TERRA FOOTWEAR BICYCLE L.    28:50:44
                            18)   VC AVRANCHES                 28:50:49
                            19)   AG ORVAL COUTANCES           28:52:38

             
                             CLASSEMENT GENERAL DES ESPOIRS APRES L'ETAPE 4

                                                                               
                   1)  LIGTHART Pim          AVC AIX EN PROVENCE       NED  à  0  0  0
                   2)  DUVAL Julien          USSA PAVILLY BARENTIN     FRA  à  0  0  1
                   3)  TAILLEFER Fabien      VERANDA RIDEAU SARTHE     FRA  à  0  0  1
                   4)  PETIT Adrien          CC NOGENT SUR OISE        FRA  à  0  0 18
                   5)  BACON Romain          CM AUBERVILLIERS 93       FRA  à  0  0 18
                   6)  LAMPAERT Yves         SUENENS JARTAZI           BEL  à  0  0 28
                   7)  MORITZ Yann           VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA  à  0  0 29
                   8)  VILLA Thibaut         UV AUBE                   FRA  à  0  0 31
                   9)  LABEQUE Kevin         CC MARMANDAIS             FRA  à  0  0 44
                  10)  COURTEILLE Arnaud     UC NANTES ATLANTIQUE      FRA  à  0  0 45
                  11)  STALLAERT Joeri       SUENENS JARTAZI           BEL  à  0  0 45
                  12)  MAUGÉ Corentin        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA  à  0  0 46
                  13)  GUILLEMOIS Romain     VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA  à  0  0 49
                  14)  TURGIS Jimmy          CC NOGENT SUR OISE        FRA  à  0  0 50
                  15)  DELALOT Romain        CC NOGENT SUR OISE        FRA  à  0  0 53
                  16)  CARRÉ Jean Simon      USSA PAVILLY BARENTIN     FRA  à  0  0 56
                  17)  JARRIER Benoît        VERANDA RIDEAU SARTHE     FRA  à  0  1  0
                  18)  PENLOUP Anthony       VERANDA RIDEAU SARTHE     FRA  à  0  1  0
                  19)  GRATIOT Alexandre     CC NOGENT SUR OISE        FRA  à  0  1  2
                  20)  RACAULT Ronan         CM AUBERVILLIERS 93       FRA  à  0  1 10
                  21)  CORNU Jérémy          VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA  à  0  1 12
                  22)  VAILLANT Thomas       SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA  à  0  1 13
                  23)  DASSONVILLE Flavien   CC NOGENT SUR OISE        FRA  à  0  1 15
                  24)  CASIER Arne           CYCLING CENTER TEAM       BEL  à  0  1 15
                  25)  KAUPAS Gediminas      SUENENS JARTAZI           LTU  à  0  1 17
                  26)  PAAJANEN Paavo        CYCLING CENTER TEAM       FIN  à  0  1 23
                  27)  BRISSE Vivien         CC MARMANDAIS             FRA  à  0  1 24
                  28)  BOUTVILLE David       VC ROUEN 76               FRA  à  0  1 30
                  29)  LEGRANDOIS Florian    CC MARMANDAIS             FRA  à  0  1 35
                  30)  HERVÉ Romuald         SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA  à  0  1 37
                  31)  MOREL Jérémy          VC EVREUX                 FRA  à  0  1 48
                  32)  GOGO Basile           VC AVRANCHES              FRA  à  0  2 11
                  33)  BUGLE Aaron           UV AUBE                   IRL  à  0  2 28
                  34)  KOMORY Rhyohei        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE JPN  à  0  2 29
                  35)  CARTON Laurent        ESEG DOUAI                BEL  à  0  2 30
                  36)  SOCQUET Jeroen        TERRA FOOTWEAR BICYCLE L. BEL  à  0  2 32
                  37)  BOISSEAU Florian      UC NANTES ATLANTIQUE      FRA  à  0  2 33
                  38)  COIRE Jean François   VC AVRANCHES              FRA  à  0  2 41
                  39)  GOOVAERTS Tom         TERRA FOOTWEAR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite