• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Adrien Le Meut termine à la 3ème place du 500 m départ arrêté cadets .Le titre est pour Valentin Bramoulé (Pays de Loire) devant Pierre Gautherat (Bourgogne Franche Comté) .
          •  

            Classement

             

            500 m départ arrêté cadets 

             1 er 56 BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE C2 0' 33.964'' 52.997 Km/h
             2 ème 9 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 0' 34.945'' 51.510 Km/h
             3 ème 16 LE MEUT Adrien C2 BRETAGNE 0' 35.123'' 51.248 Km/h
             4 ème 19 LOMBARD Paulin C2 CENTRE VAL DE LOIRE 0' 35.191'' 51.149 Km/h
             5 ème 27 BRACKE Théo C2 HAUTS DE FRANCE 0' 35.200'' 51.136 Km/h
             6 ème 32 TRENTESAUX Baptiste HAUTS DE FRANCE C1 0' 35.361'' 50.904 Km/h
             7 ème 50 GILLION Timmy C2 OCCITANIE 0' 35.402'' 50.845 Km/h
             8 ème 46 MONLEZUN Kévin C2 NOUVELLE AQUITAINE 0' 35.423'' 50.814 Km/h
             9 ème 30 GOURGUECHON Matthieu HAUTS DE FRANCE C1 0' 35.433'' 50.800 Km/h
             10 ème 18 LEBRUN Clément C2 CENTRE VAL DE LOIRE 0' 35.510'' 50.690 Km/h
             11 ème 47 SELIVERT Fabien C2 NOUVELLE AQUITAINE 0' 35.643'' 50.501 Km/h
             12 ème 42 MARIE Octave C2 NORMANDIE 0' 35.679'' 50.450 Km/h
             13 ème 6 MINET Louis C2 AUVERGNE-RHONE-ALPES 0' 35.693'' 50.430 Km/h
             14 ème 41 LEWANDOWSKI Martin NORMANDIE C2 0' 35.792'' 50.291 Km/h
             15 ème 57 PERLEAUX Dorian C1 PAYS DE LA LOIRE 0' 35.967'' 50.046 Km/h
             16 ème 14 LE GALUDEC Louis BRETAGNE C2 0' 35.983'' 50.024 Km/h
             17 ème 20 MEUNIER Arthur C2 CENTRE VAL DE LOIRE 0' 36.251'' 49.654 Km/h
             18 ème 53 LLAMAS Sébastien C1 OCCITANIE 0' 36.405'' 49.444 Km/h
             19 ème 48 ARCHE Axel C1 OCCITANIE 0' 36.418'' 49.426 Km/h
             20 ème 62 TIPHAIGNE Mathis C1 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 0' 36.447'' 49.387 Km/h
             21 ème 8 BOURDIAUX Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 0' 36.686'' 49.065 Km/h
             22 ème 25 SAINTINI Rayann C2 GUADELOUPE 0' 36.744'' 48.988 Km/h
             23 ème 49 FONTANILLE Thierry OCCITANIE C2 0' 36.910'' 48.767 Km/h
             24 ème 59 MASSA Lois C2 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 0' 37.007'' 48.639 Km/h
             25 ème 13 CONAN Guerlain C2 BRETAGNE 0' 37.411'' 48.114 Km/h
             26 ème 24 CLAUDE Oliver C2 GUADELOUPE 0' 37.849'' 47.557 Km/h
             27 ème 15 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE C1 0' 38.130'' 47.207 Km/h

          • Hyères ( 83 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite