• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Tanguy et Crenn tiennent bon en tête des classements cadets et minimes mais ça chauffe ! Dans ces catégories, la course de Landivisiau s'annonce capitale pour le challenge sportbreizh. En cadet, Costiou se rapproche de Tanguy et en minime, Coët devrait profiter de l'absence du leader pour prendre la tête.
          • Challenge Sportbreizh: le point avant landivisiau
          • Les cadets


            1    TANGUY    Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    118
            2    COSTIOU    Ewen    EC LANDERNEAU    102
            3    CARIOU    Julian    VS QUIMPEROIS    100
            4    ALLAIN    Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    94
            5    CANN    Robin    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    87
            6    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE    70
            7    ROBIN    Mathis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    48
            8    MUSSET    Owen    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    46
            9    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS    44
            10    PHILIPPE    William    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    44
            11    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU    42
            12    PLUSQUELLEC    Quentin    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    42
            13    GUERN    Ilan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    40
            14    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS    28
            15    SALAUN    Tom    UCP MORLAIX    28
            16    MOREL    Gauthier    BREST MC    26
            17    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU    25
            18    SCOURZIC     Youenn    VC LANGUIDIC    25
            19    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    24
            20    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    22
            21    BRETON    Mathieu    BREST MC    20
            22    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNER    20
            23    MORICE    Ludovic    UCK VANNES    20
            24    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCLISTE    18
            25    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    16
            26    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    16
            27    KERJEAN    Ewen    CC BOURG-BLANC    16
            28    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    16
            29    CAJEAN    Noa    CC BOURG-BLANC    14
            30    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE    10
            31    GERMAIN    Kylian    EC QUEVEN    10
            32    DOUAUD    Clément    UC CARHAIX    10
            33    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    10
            34    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    8
            35    GUIDEC    Raphaël    OC LOCMINE    8
            36    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLE    6
            37    HORNEC    Michel    VS DRENNEC    6
            38    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE    6
            39    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    4
            40    TANGUY    Damien    LANDIVISIENNE CYCLISTE    2
            41    LE BOSQ    Gwenole    VS QUIMPEROIS    2
            42    BOUCHER    Morgan    EC LANDERNEAU    2
            43    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    2
            44    BOULIC    Florian    AC GOUESNOU    2

            Les minimes

            1    CRENN    Hugo    UC CARHAIX    137
            2    COET    Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    130
            3    MAILLOUX    Victor    CC BOURG BLANC    123
            4    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    100
            5    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME    68
            6    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    54
            7    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX    52
            8    OBE    Clément    ST RENAN IROISE CYCLISME    40
            9     PRIGENT    Mathias    UC CARHAIX    38
            10    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS    38
            11    PREMEL    Ewen    VS DRENNEC    34
            12    RIBOUCHON LE GOFF    François    LANDIVISIENNE    34
            13    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    32
            14    BLAIZE BILLON     Thomas    UC CARHAIX    26
            15    LE BIHAN    Nathan    VC CHATEAULIN    26
            16    TEL    Benjamin    VS DRENNEC    26
            17    LE TUTOUR    François    VELOCE VANNETAIS     24
            18    HUBY    Thomas    CC UZEL    22
            19    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS     20
            20    QUINTANEL    Alexis    BREST MC    20
            21    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR    18
            22    BRAGANTI    Théo    VC DINANNAIS    16
            23    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN    16
            24    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    16
            25    LAOT    Kelvin    CC BOURG BLANC    14
            26    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE    14 Première fille
            27    YUENG    Raphaël    CC MONCONTOUR    12
            28    FALCHIER    Alexis    VS QUIMPEROIS    10
            29    WALDEN    Gauthier    UCP Morlaix    10
            30    CHIPAULT    Adrien    TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    10
            31    BLONS    Edouard    VS QUIMPEROIS    8
            32    ROUAT    Melissa    MOËLAN CC    8 Deuxième fille
            33    MOULIN    Pierik    CC ERGUE-GABERIC    8
            34    LE MONS    Enzo    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    8
            35    PRIMARD    Corentin    TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    8
            36    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    6
            37    CROGUENNOC    Faustine    AC GOUESNOU    6 troisième fille
            38    HALLEGUEN    Ewen    VC CHATEAULIN    6
            39    LE GRAND     Axel    UC QUIMPERLE    4
            40    LE MEE    Benjamin    AC GOUESNOU    4
            41    LAURENT    Mathieu    VS QUIMPEROIS    4
            42    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS    2
            43    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    2
            44    LOZAHIC    Gurvan    TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    2
            45    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC    2
            46    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX    2

            Les benjamins

            1    HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR    115
            2    ABASQ Quentin TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    102
            3    GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME    76
            4    LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.    72 Première fille
            5    SAMSON Baptiste UC CARHAIX    60
            6    LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    54
            7    ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR    47
            8    DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU    44
            9    ROPARTZ Tino UC PAYS DE MORLAIX    36
            10    DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC    34
            11    PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB    34
            12    RIBOUCHON LE GOFF MALO LANDIVISIENNE CYCL.    24
            13    GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN    22
            14    LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE    20
            15    JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC    20
            16    PRIGENT Titouan UC CARHAIX    18
            17    BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS    18
            18    MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE    16
            19    LE BERRE MAELANN EC PAYS DE PAIMPOL    16
            20    MORIZUR BAPTISTE BREST MC    12
            21    DURAND AXEL CC BIGOUDEN    10
            22    WEBER Ronan OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    10
            23    DE GUER DAVID AURELIE EC QUEVENOISE    10
            24    GUEZINGAR EVA UC CARHAIX    8 Deuxième fille
            25    PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB    8
            26    LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU    8 Troisième fille
            27    MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC    8
            28    FOUBERT THEO EC PLESTIN PAYS TREGOR    6
            29    LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS    4
            30    THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL    4
            31    MILLET Team TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    4
            32    SOUBEN BASTIEN VS QUIMPEROIS    4
            33    BETHON OCEANE CC CONCARNOIS    4
            34    BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME    2

            Les pupilles

            1    CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS    141
            2    ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR    78
            3    LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE     76  Première fille
            4    CUEFF Paul AC GOUESNOU    67
            5    PERENNES THEO VS QUIMPEROIS    61
            6    ROUE Maxence AC GOUESNOU    40
            7    KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS    38
            8    DREAU Lucas UC CARHAIX    38
            9    GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    34
            10    ALLAIN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR    26
            11    PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS    25
            12    DUVAL ENZO OC LOCMINE    22
            13    ALENCON Nolan VS DRENNECOIS    20
            14    COLCANAP LENAIS UC CARHAIX    20 Deuxième fille
            15    FOUBERT ETHAN EC PLESTIN PAYS TREGOR    20
            16    BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR    18 Troisième fille
            17    SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB    18
            18    BABIT Léo CC CONCARNOIS    18
            19    MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS    14
            20    LEAL JULES US PONTCHATELAINE    14
            21    RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS    14
            22    CORCUFF EWENN UC CARHAIX    14
            23    COZ Vincent LANDIVISIENNE CYCL.    12
            24    PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX    12
            25    LE BELLEC LEENAERT Louis EC PAYS DE PAIMPOL    12
            26    ROLLAND Valentin BREST METROPOLE CYCLISME    12
            27    DUVAL ILAN OC LOCMINE    10
            28    BECHU NATHAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    10
            29    FAVENNEC OCTAVE LEUCEMIE ESPOIR    8
            30    LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD    8
            31    KERHERVE Noa LANDIVISIENNE CYCL.    8
            32    BONNEFOY ISAAC UCP MORLAIX    8
            33     LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL.    6
            34    FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS    4
            35    LE ROUX Keny VS DRENNECOIS    4
            36    LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL    4
            37    SANCHEZ ILAN EC LANDERNEAU    4
            38    QUELENNEC Samuel LANDIVISIENNE CYCL.    2
            39    LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME    2

            Les poussins

            1    DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC    121
            2    LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    113
            3    RIOU Pierre VS DRENNECOIS    97
            4    LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS    94
            5    MELL LOUKA VC CHATEAULINOIS    50
            6    CONAN ENZO VS SCAEROIS    43
            7    RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS    32
            8    ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE    26
            9    KLEINCLAUSS COLINE MOELAN CYCLO CLUB    24 Première fille
            10    LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD    22 Deuxième fille
            11    CONTOR Enzo UC INGUINIEL    20
            12    RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE    18 Troisième fille
            13    JONCOUR MATHEO LEUCEMIE ESPOIR    18
            14    BIHANNIC LÉO LANDIVISIENNE CYCL.    18
            15    DAVID KARL AC TREGUNCOISE    14
            16    GALLOUEDEC Kaelan UC PAYS DE MORLAIX    14
            17    BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS    14
            18    QUINTEROS MAËL AC TREGUNCOISE    12
            19    LE PICHON ENZO VS SCAEROIS    12
            20    CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    12
            21    RIGOUS LOUISE AC TREGUNCOISE    8
            22    ROUE BRIAC AC GOUESNOU    8
            23    QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS    2

          • Landivisiau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite