• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Limousin #4 : Manzin au sprint / Edet au général

      • Publié le 18/08/2018
      • Résultat du 18/08/2018
          • Lorenzo Manzin (Vital-Concept Cycling Club) s'impose lors de la 4e et dernière étape du Tour du Limousin ce samedi à Limoges. Nicolas Edet (Cofidis) garde la tête du général et remporte l'épreuve 2018. Roux avait lancé le sprint mais il a été débordé par Manzin dans les derniers mètres. Rappelons que Lorenzo s'était imposé au sommet du Mont Saint-Michel en 2014, avant de passer pro. A noter qu'Elie Gesbert finit meilleur jeune de cette épreuve.
          • Tour du Limousin #4 : Manzin au sprint / Edet au général
          •  

            Date : 18/08/2018
            Organisateur - Organiser : Tour du Limousin Organisation
            Epreuve - Race : 51ème Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine

             

            La dernière étape


            162.6 km
            42.28km/h

            1 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h50'45''
            2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h50'45''
            3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03h50'45''
            4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h50'45''
            5 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
            6 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
            7 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
            8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h50'45''
            9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
            10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
            11 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
            12 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
            13 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
            14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
            15 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
            16 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
            17 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
            18 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
            19 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
            20 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
            21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
            22 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
            23 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
            24 FLOREZ LOPEZMiguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h50'45''
            25 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
            26 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
            27 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
            28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h50'45''
            29 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
            30 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
            31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
            32 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
            33 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03h50'45''
            34 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
            35 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
            36 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 03h50'45''
            37 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
            38 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
            39 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
            40 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
            41 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
            42 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
            43 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
            44 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'45''
            45 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'45''
            46 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
            47 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
            48 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
            49 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
            50 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
            51 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
            52 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
            53 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
            54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
            55 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h50'55''
            56 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h50'55''
            57 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 03h51'07''
            58 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03h51'07''
            59 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h51'08''
            60 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h51'11''
            61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h51'14''
            62 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h51'31''
            63 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h51'39''
            64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h51'39''
            65 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h51'58''
            66 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 03h51'58''
            67 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h52'47''
            68 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h52'54''
            69 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h52'54''
            70 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 03h53'02''
            71 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h53'02''
            72 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h53'04''
            73 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h53'44''
            74 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03h53'50''
            75 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h53'50''
            76 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03h53'55''
            77 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 03h54'45''
            78 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'45''
            79 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'45''
            80 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h54'45''
            81 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h54'45''
            82 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h54'45''
            83 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h54'45''
            84 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h54'45''
            85 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h54'45''
            86 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03h54'45''
            87 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03h55'01''
            88 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h55'01''
            89 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h55'01''
            90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h55'01''
            91 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
            92 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
            93 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h55'01''
            94 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
            95 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h55'01''
            96 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 03h55'01''
            97 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h57'18''
            98 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 03h57'18''
            99 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h57'18''
            100 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h57'18''
            101 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h57'18''
            102 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03h57'18''
            103 BONNAMOURFranck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h57'24''
            104 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 03h59'48''
            105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h59'48''
            106 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 04h02'33''
            107 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h02'33''
            VAUGRENARDBenoit FRA GROUPAMA - FDJ DNF
            LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING DNF
            MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS DNF
            ANTOMARCHIJulien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE DNF
            FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 DNF
            IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS DNS
             

             

             

            Le général

             

             

            1 62 10006144831 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA 17h36'12''
            2 111 10005397224 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 17h36'16'' 04''
            3 12 10003223919 ROUX Anthony Groupama - Fdj FRA 17h36'20'' 08''
            4 47 10006878795 WACKERMANN Luca Bardiani Csf ITA 17h36'24'' 12''
            5 21 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17h36'27'' 15''
            6 152 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 17h36'28'' 16''
            7 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 17h36'31'' 19''
            8 81 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 17h36'32'' 20''
            9 93 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias ESP 17h36'34'' 22''
            10 132 10007995814 * GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic FRA 17h36'37'' 25''
            11 33 10003206741 KREDER Michel Aqua Blue Sport NED 17h36'38'' 26''
            12 185 10011550458 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA 17h36'40'' 28''
            13 45 10009393523 * ROTA Lorenzo Bardiani Csf ITA 17h36'45'' 33''
            14 127 10009403223 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h36'47'' 35''
            15 162 10010984020 * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia COL 17h36'47'' ''
            16 154 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 17h36'50'' 38''
            17 32 10004405501 GATE Aaron Aqua Blue Sport NZL 17h36'50'' ''
            18 155 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 17h36'53'' 41''
            19 105 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 17h36'58'' 46''
            20 46 10007260331 SENNI Manuel Bardiani Csf ITA 17h37'00'' 48''
            21 97 10042269954 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias ESP 17h37'10'' 58''
            22 123 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h37'15'' 01'03''
            23 124 10007291754 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h37'26'' 01'14''
            24 73 10008065431 * DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm FRA 17h37'46'' 01'34''
            25 101 10008661272 * ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo RUS 17h37'47'' 01'35''
            26 5 10003225030 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale FRA 17h38'07'' 01'55''
            27 52 10074892973 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 17h38'08'' 01'56''
            28 65 10005842212 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 17h38'36'' 02'24''
            29 4 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 17h39'00'' 02'48''
            30 11 10002695267 MORABITO Steve Groupama - Fdj SUI 17h39'26'' 03'14''
            31 36 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 17h39'54'' 03'42''
            32 115 10009788189 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 17h40'10'' 03'58''
            33 6 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 17h40'47'' 04'35''
            34 131 10005874645 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 17h40'47'' ''
            35 147 10009789910 * TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club FRA 17h41'53'' 05'41''
            36 87 10004434193 SICARD Romain Direct Energie FRA 17h42'22'' 06'10''
            37 61 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits ESP 17h42'58'' 06'46''
            38 42 10009391503 * CARBONI Giovanni Bardiani Csf ITA 17h43'59'' 07'47''
            39 72 10009646733 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm FRA 17h44'01'' 07'49''
            40 82 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 17h44'01'' ''
            41 2 10007952263 * COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale FRA 17h44'03'' 07'51''
            42 55 10010042615 * AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga ESP 17h44'08'' 07'56''
            43 83 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 17h44'34'' 08'22''
            44 84 10004642240 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 17h45'10'' 08'58''
            45 1 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 17h45'24'' 09'12''
            46 26 10009392412 * VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17h45'43'' 09'31''
            47 153 10007245779 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 17h46'26'' 10'14''
            48 85 10011126385 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 17h46'40'' 10'28''
            49 64 10006879203 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 17h46'52'' 10'40''
            50 121 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse 10002204914 Loterij NED 17h47'00'' 10'48''
            51 184 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 17h47'03'' 10'51''
            52 134 10007585885 * LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic FRA 17h47'31'' 11'19''
            53 186 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 17h47'48'' 11'36''
            54 122 10007950546 * BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h48'23'' 12'11''
            55 31 10003225838 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT 17h49'52'' 13'40''
            56 91 10025143592 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias FRA 17h49'57'' 13'45''
            57 136 10002857743 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 17h50'46'' 14'34''
            58 57 10014023554 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga ESP 17h51'02'' 14'50''
            59 37 10008689463 * PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 17h51'22'' 15'10''
            60 16 10009104341 * THOMAS Benjamin Groupama - Fdj FRA 17h51'42'' 15'30''
            61 166 10008897409 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia ITA 17h51'45'' 15'33''
            62 172 10006617000 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole FRA 17h51'45'' ''
            63 177 10015149158 * JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole FRA 17h52'37'' 16'25''
            64 22 10008661777 * BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17h53'27'' 17'15''
            65 135 10007256590 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 17h55'00'' 18'48''
            66 142 10007216275 * MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club FRA 17h55'16'' 19'04''
            67 23 10004501891 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17h55'48'' 19'36''
            68 107 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 17h56'00'' 19'48''
            69 113 10010085859 * BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 17h57'27'' 21'15''
            70 157 10016223232 * DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert NED 17h57'29'' 21'17''
            71 175 10009402112 * GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole FRA 17h57'34'' 21'22''
            72 74 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 17h59'28'' 23'16''
            73 7 10002844710 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale ITA 17h59'28'' ''
            74 143 10006255470 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 17h59'34'' 23'22''
            75 133 10009575496 * BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic FRA 17h59'51'' 23'39''
            76 144 10006488573 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club FRA 17h59'56'' 23'44''
            77 164 10013581394 * RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia ITA 18h00'51'' 24'39''
            78 146 10004521291 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club FRA 18h01'00'' 24'48''
            79 182 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 18h01'52'' 25'40''
            80 13 10002670413 ROY Jérémy Groupama - Fdj FRA 18h01'55'' 25'43''
            81 174 10007620948 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole BEL 18h03'08'' 26'56''
            82 63 10013629692 * LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits FRA 18h03'26'' 27'14''
            83 14 10014916358 * BRUNEL Alexys Groupama - Fdj FRA 18h04'17'' 28'05''
            84 151 10006499485 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ITA 18h04'59'' 28'47''
            85 76 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 18h05'49'' 29'37''
            86 53 10009576510 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 18h06'23'' 30'11''
            87 75 10013755388 * MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm FRA 18h06'36'' 30'24''
            88 137 10005979830 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA 18h07'39'' 31'27''
            89 24 10008672891 * FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA 18h07'40'' 31'28''
            90 95 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias ESP 18h07'57'' 31'45''
            91 187 10007624786 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA 18h08'24'' 32'12''
            92 86 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 18h10'57'' 34'45''
            93 126 10008654101 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h13'00'' 36'48''
            94 106 10007727042 * RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo RUS 18h13'01'' 36'49''
            95 176 10004589700 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole FRA 18h13'13'' 37'01''
            96 173 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole FRA 18h14'21'' 38'09''
            97 43 10008696032 * STERBINI Simone Bardiani Csf ITA 18h14'25'' 38'13''
            98 15 10014942630 * DAVY Clément Groupama - Fdj FRA 18h14'26'' 38'14''
            99 117 10035325259 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini COL 18h15'47'' 39'35''
            100 34 10005506651 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport NZL 18h17'58'' 41'46''
            101 56 10009393624 * CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h18'18'' 42'06''
            102 183 10005334778 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 FRA 18h20'18'' 44'06''
            103 44 10010084344 * MARONESE Marco Bardiani Csf ITA 18h21'25'' 45'13''
            104 102 10010165378 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 18h21'44'' 45'32''
            105 116 10010165883 * ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 18h24'24'' 48'12''
            106 163 10008896601 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ITA 18h24'55'' 48'43''
            107 77 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 18h30'10'' 53'58'

            Retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com

          • Limoges ( 87 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite