• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de l'Avenir #2 : Riou s'offre une très belle !

      • Publié le 18/08/2018
      • Résultat du 18/08/2018
          • Beau succès d'étape et coup double pour Alan Riou qui porte le maillot de l'équipe de France sur le Tour de l'Avenir. A Châteaubriant (44) , Riou règle au sprint ses 2 compagnons d'échappée, le Danois Magnus Bak Klaris et le Norvégien Håkon Lunder Aalrus. Le Breton Alan Riou est le nouveau leader du Tour de l'Avenir !
          • Tour de l'Avenir #2 : Riou s'offre une très belle !
          • La victoire d’étape et le maillot jaune ! C’est plus que Alan Riou, le Breton de l’équipe de France, n’osait espérer. « C’est énorme ! appréciait le nouveau leader du Tour de l’Avenir, vainqueur ce samedi de la 2e étape à Chateaubriant. Une étape, oui, je pouvais y penser, mais le maillot jaune dans la plus grande course de l’année pour les espoirs, je n’y aurai jamais cru au départ… »


            Alan Riou, 21 ans, a réussi une très bonne opération dans l’échappée de près de cent kilomètres, longue à se dessiner, mais vouée au succès dès lors que les trois attaquants (le Français était accompagné du Danois Magnus Klaris et du Norvégien Hâkon Aalrust) avaient conservé près de six minutes d’avance (sur les sept qu’ils avaient compté au maximum) à l’entrée des quatre tours (6 km) du circuit final dans Chateaubriant. Pour le peloton, il était déjà trop tard, même si l’Italien Alberto Dainese qui réglait le peloton pour la 4e place leva les bras, croyant sans doute qu’il n’y avait personne devant (l’épreuve se déroule sans les oreillettes)…


            Pour la victoire d’étape, Alan Riou se sentait en confiance face à ses deux compagnons d’échappée. « C’était une arrivée parfaite pour moi, trouvait-il au sujet de ce faux-plat prononcé de 600 mètres. Les deux autres ont voulu jouer l’étape au sprint mais ça m’arrangeait. Ils m’ont laissé mener à 300 mètres mais ça ne m’a pas fait peur. J’ai tout donné à partir des deux cent derniers mètres et tant que je n’ai pas vu la ligne sous ma roue, j’ai appuyé. »


            Alan Riou qui a signé à l’occasion sa dixième victoire de la saison concédait bien sûr que celle-ci était « la plus belle de ma carrière. »

            Le contrat est rempli, savourait Pierre-Yves Châtelon, l’entraîneur des espoirs tricolores. Mais l’équipe de France est bien décidée à faire durer le plaisir, tout en essayant de favoriser son sprinteur Damien Touzé pour les prochaines étapes.

            Nouveau leader du Tour de l’Avenir, Alan Riou ne se fait pour autant aucune illusion quant à ses chances de remporter l’épreuve à la suite d’un Warren Barguil (2012) ou David Gaudu (2016), derniers lauréats français et Bretons comme lui. « Je ne suis pas un grimpeur et je sais très bien que dès la première étape de montagne (jeudi prochain), ce sera trop difficile de le garder… » admet-il à propos de ce maillot jaune que l’équipe de France est tout de même prête à défendre. « On va mettre en place une stratégie, mais on va déjà profiter du moment au maximum » confiait Alan Riou, qui couronne ainsi sa carrière amateur puisqu’il est déjà assuré de débuter avec les professionnels la saison prochaine au sein de l’équipe Fortunéo – Samsic.

            La troisième étape, ce dimanche, ne devrait pas être trop difficile à contrôler, d’autant que les sprinteurs voudront une revanche à Châteaudun, où les attend néanmoins une rampe de 400 mètres assez difficile pour l’arrivée. Avant le contre la montre par équipes, lundi à Orléans, où les compagnons d’échappée du Français pourront compter en la matière sur le potentiel de l’équipe du Danemark et de la Norvège.

            Classements 

             

            2 ème étape 

             

            1 RIOU Alan FRANCE FRA
            2 KLARIS Magnus Bak DANEMARK DEN 01''
            3 AALRUST Håkon Lunder NORVEGE NOR ''
            4 DAINESE Alberto ITALIE ITA 02'16''
            5 KANTER Max ALLEMAGNE GER ''
            6 OLIVEIRA Rui PORTUGAL POR ''
            7 STANNARD Robert AUSTRALIE AUS ''
            8 THIJSSEN Gerben BELGIQUE BEL ''
            9 MARTIN SANZ Gotzon ESPAGNE ESP ''
            10 MENANT Theo PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            11 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA ''
            12 GONZALEZ LOPEZ David ESPAGNE ESP ''
            13 STEWART Jake GRANDE BRETAGNE GBR ''
            14 GENIETS Kévin LUXEMBOURG LUX ''
            15 JERMAN Žiga SLOVENIE SLO ''
            16 TULETT Daniel GRANDE BRETAGNE GBR ''
            17 YAMAMOTO Masaki JAPON JPN ''
            18 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN ''
            19 LEYDER Pit LUXEMBOURG LUX ''
            20 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA ''
            21 SCHNEITER Joab SUISSE SUI ''
            22 WIRTGEN Luc LUXEMBOURG LUX ''
            23 PEAK Barnabas CENTRE MONDIAL DU CYCLI HUN ''
            24 GUILLOT Romain AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA ''
            25 ISHIGAMI Masahiro JAPON JPN ''
            26 TEGGART Matthew IRLANDE IRL ''
            27 MCNULTY Brandon USA USA ''
            28 POGACAR Tadej SLOVENIE SLO ''
            29 VLASOV Aleksandr RUSSIE RUS ''
            30 DOWNEY Mark IRLANDE IRL ''
            31 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR ''
            32 HIRSCHI Marc SUISSE SUI ''
            33 DONOVAN Mark GRANDE BRETAGNE GBR ''
            34 BJERG Mikkel DANEMARK DEN ''
            35 PRIMOŽIC Jaka SLOVENIE SLO ''
            36 JEANNIERE Emilien PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            37 VAN DEN DOOL Jens PAYS-BAS NED ''
            38 SLEEN Torjus NORVEGE NOR ''
            39 NEKRASOV Denis RUSSIE RUS ''
            40 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COLOMBIE COL ''
            41 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA ''
            42 OSORIO CARVAJAL Alejandro COLOMBIE COL ''
            43 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESPAGNE ESP ''
            44 BARAC Antonijo CENTRE MONDIAL DU CYCLI CRO ''
            45 MERTENS Julian BELGIQUE BEL ''
            46 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER ''
            47 SUNDERLAND Dylan AUSTRALIE AUS ''
            48 GARRISON Ian USA USA ''
            49 ANTUNES Tiago PORTUGAL POR ''
            50 BURGER Sven PAYS-BAS NED ''
            51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COLOMBIE COL ''
            52 CHAMPOUSSIN Clement FRANCE FRA ''
            53 WILLIAMS Stephen GRANDE BRETAGNE GBR ''
            54 BRKIC Benjamin AUTRICHE AUT ''
            55 AFFINI Edoardo ITALIE ITA ''
            56 DUNBAR Edward IRLANDE IRL ''
            57 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL ''
            58 FEELEY Daire IRLANDE IRL ''
            59 BATSAIKHAN Tegshbayar CENTRE MONDIAL DU CYCLI MGL ''
            60 TOUZE Damien FRANCE FRA ''
            61 VANHOUCKE Harm BELGIQUE BEL ''
            62 COVI Alessandro ITALIE ITA ''
            63 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS ''
            64 BARCELO ARAGON Fernando ESPAGNE ESP ''
            65 CHERKASOV Nikolai RUSSIE RUS ''
            66 GALL Felix AUTRICHE AUT ''
            67 SALVADOR Marcelo PORTUGAL POR ''
            68 INKELAAR Kevin PAYS-BAS NED ''
            69 VAN MOER Brent BELGIQUE BEL ''
            70 IDJOUADIENE Pierre FRANCE FRA ''
            71 MUÑOZ LANCHEROS Cristian CamiloCOLOMBIE COL ''
            72 HONORÉ Mikkel Frølich DANEMARK DEN ''
            73 PEKALA Piotr POLOGNE POL ''
            74 KURIYANOV Stepan RUSSIE RUS ''
            75 SCHINNAGEL Johannes ALLEMAGNE GER ''
            76 STORK Florian ALLEMAGNE GER ''
            77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESPAGNE ESP ''
            78 MOSTOV Zeke USA USA ''
            79 BANZER Gordian SUISSE SUI ''
            80 MOBACH Jarno PAYS-BAS NED ''
            81 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COLOMBIE COL ''
            82 ALMEIDA João PORTUGAL POR ''
            83 MÄDER Gino SUISSE SUI ''
            84 GREGAARD WILSLY Jonas DANEMARK DEN ''
            85 OLIVEIRA Ivo PORTUGAL POR ''
            86 ARCHIBOLD Franklin CENTRE MONDIAL DU CYCLI PAN ''
            87 VEREECKEN Thomas BELGIQUE BEL ''
            88 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED ''
            89 BUSSARD Dimitri SUISSE SUI ''
            90 MARKOV Dmitrii RUSSIE RUS ''
            91 GAILLARD Marlon FRANCE FRA ''
            92 HARTLEY Adam GRANDE BRETAGNE GBR ''
            93 ROCHAS Rémy AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA ''
            94 RAMALHO André PORTUGAL POR ''
            95 LEKNESSUND Andreas NORVEGE NOR ''
            96 HARO Wilson EQUATEUR ECU ''
            97 TILLER Rasmus Fossum NORVEGE NOR ''
            98 TRACZ Szymon POLOGNE POL ''
            99 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESPAGNE ESP ''
            100 MACIEJUK Filip POLOGNE POL ''
            101 WELDU Hafetab CENTRE MONDIAL DU CYCLI ETH ''
            102 VINGEGAARD Jonas DANEMARK DEN ''
            103 KIERNER Florian AUTRICHE AUT ''
            104 ARERUYA Joseph RWANDA RWA ''
            105 DUFOUR Florian AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA ''
            106 ABDERRAHIM Zahiri CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR ''
            107 NEUHAUSER Marcel AUTRICHE AUT ''
            108 MONACO Alessandro ITALIE ITA ''
            110 O'LOUGHLIN Michael IRLANDE IRL ''
            111 RIES Michel LUXEMBOURG LUX ''
            112 SCHUNK Conor USA USA ''
            113 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER ''
            114 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT ''
            115 SCOTSON Callum AUSTRALIE AUS ''
            116 BRICAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            117 PENKO Izidor SLOVENIE SLO ''
            118 HORVAT Žiga SLOVENIE SLO ''
            119 BEARD Cameron USA USA ''
            120 O'MAHONY Darragh IRLANDE IRL ''
            121 DEBONS Antoine SUISSE SUI ''
            122 CHAMPION Thomas PAYS DE LA LOIRE FRA ''
            123 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED ''
            124 WHELAN James AUSTRALIE AUS ''
            125 GIBSON Matthew GRANDE BRETAGNE GBR ''
            126 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 02'30''
            127 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 02'31''
            128 WATANABE Ayumu JAPON JPN ''
            129 BRENANS Emile AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA 02'40''
            130 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU ''
            131 BOILEAU Léo AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA 02'43''
            132 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 02'48''
            133 OMAE Kakeru JAPON JPN 03'28''
            134 SAUGSTAD Lars NORVEGE NOR 03'44''
            135 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO 06'01''
            136 VINCENT Joris PAYS DE LA LOIRE FRA 07'05''
            137 PETELIN Jan LUXEMBOURG LUX ''
            138 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan A EQUATEUR ECU 07'20''
            139 STITES Tyler USA USA ''
            140 DIDIER Clément AUVERGNE - RHONE-ALPES FRA 08'11''
            141 VILLAREAL David EQUATEUR ECU ''
            142 MATSUDA Shoi JAPON JPN ''
            143 MUNYANEZA Didier RWANDA RWA ''
            144 OMACHI Kento JAPON JPN ''
            145 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL ''
            146 SAJNOK Szymon POLOGNE POL ''
            147 DENIS Thomas PAYS DE LA LOIRE FRA 12'02''
            148 BANASZEK Alan POLOGNE POL 16'13''
            149 BOGUSLAWSKI Marceli POLOGNE POL 17'05''
            150 KOCH Christian Maximilian ALLEMAGNE GER ''
            151 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX ''
            152 HAKIRUWIZEYE Samuel RWANDA RWA 17'20''
            153 ERIC Manizabayo RWANDA RWA 18'11''
            154 MUGISHA Samuel RWANDA RWA ''
            155 UKINIWABO Jean Paul René RWANDA RWA 19'39

             

            Général

             

            1 RIOU Alan FRA FRANCE 03h11'43''
            2 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 03h11'44''
            3 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 03h11'44''
            4 DAINESE Alberto ITA ITALY 03h13'59''
            5 KANTER Max GER GERMANY 03h13'59''
            6 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 03h13'59''
            7 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 03h13'59''
            8 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 03h13'59''
            9 MARTIN SANZGotzon ESP SPAIN 03h13'59''
            10 MENANT Theo FRA 03h13'59''
            11 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 03h13'59''
            12 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 03h13'59''
            13 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            14 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG03h13'59''
            15 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 03h13'59''
            16 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            17 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 03h13'59''
            18 NIELSEN Andreas DEN 03h13'59''
            19 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG03h13'59''
            20 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 03h13'59''
            21 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND03h13'59''
            22 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG03h13'59''
            23 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 03h13'59''
            24 GUILLOT Romain FRA 03h13'59''
            25 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 03h13'59''
            26 TEGGART Matthew IRL IRELAND 03h13'59''
            27 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03h13'59''
            28 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 03h13'59''
            29 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            30 DOWNEY Mark IRL IRELAND 03h13'59''
            31 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 03h13'59''
            32 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND03h13'59''
            33 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            34 BJERG Mikkel DEN DENMARK 03h13'59''
            35 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 03h13'59''
            36 JEANNIERE Emilien FRA 03h13'59''
            37 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS03h13'59''
            38 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03h13'59''
            39 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            40 SOSA CUERVOIvan Ramiro COL COLOMBIA 03h13'59''
            41 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 03h13'59''
            42 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 03h13'59''
            43 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 03h13'59''
            44 BARAC Antonio CRO 03h13'59''
            45 MERTENS Julian BEL BELGIUM 03h13'59''
            46 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03h13'59''
            47 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 03h13'59''
            48 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03h13'59''
            49 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 03h13'59''
            50 BURGER Sven NED NETHERLANDS03h13'59''
            51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 03h13'59''
            52 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 03h13'59''
            53 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            54 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 03h13'59''
            55 AFFINI Edoardo ITA ITALY 03h13'59''
            56 DUNBAR Edward IRL IRELAND 03h13'59''
            57 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 03h13'59''
            58 FEELEY Daire IRL IRELAND 03h13'59''
            59 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03h13'59''
            60 TOUZE Damien FRA FRANCE 03h13'59''
            61 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 03h13'59''
            62 COVI Alessandro ITA ITALY 03h13'59''
            63 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03h13'59''
            64 BARCELO ARAGON Fernando ESP 03h13'59''
            65 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            66 GALL Felix AUT AUSTRIA 03h13'59''
            67 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 03h13'59''
            68 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS03h13'59''
            69 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 03h13'59''
            70 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 03h13'59''
            71 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 03h13'59''
            72 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 03h13'59''
            73 PEKALA Piotr POL POLAND 03h13'59''
            74 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            75 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 03h13'59''
            76 STORK Florian GER GERMANY 03h13'59''
            77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 03h13'59''
            78 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 03h13'59''
            79 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND03h13'59''
            80 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS03h13'59''
            81 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 03h13'59''
            82 ALMEIDA João POR PORTUGAL 03h13'59''
            83 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND03h13'59''
            84 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 03h13'59''
            85 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 03h13'59''
            86 ARCHIBOLD Franklin PAN 03h13'59''
            87 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 03h13'59''
            88 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS03h13'59''
            89 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND03h13'59''
            90 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            91 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 03h13'59''
            92 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            93 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h13'59''
            94 RAMALHO André POR PORTUGAL 03h13'59''
            95 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 03h13'59''
            96 HARO Wilson ECU ECUADOR 03h13'59''
            97 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 03h13'59''
            98 TRACZ Szymon POL POLAND 03h13'59''
            99 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 03h13'59''
            100 MACIEJUK Filip POL POLAND 03h13'59''
            101 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03h13'59''
            102 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 03h13'59''
            103 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 03h13'59''
            104 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03h13'59''
            105 DUFOUR Florian FRA 03h13'59''
            106 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03h13'59''
            107 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 03h13'59''
            108 MONACO Alessandro ITA ITALY 03h13'59''
            109 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 03h13'59''
            110 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 03h13'59''
            111 RIES Michel LUX LUXEMBOURG03h13'59''
            112 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 03h13'59''
            113 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03h13'59''
            114 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 03h13'59''
            115 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 03h13'59''
            116 BRICAUD Valentin FRA 03h13'59''
            117 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 03h13'59''
            118 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 03h13'59''
            119 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 03h13'59''
            120 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 03h13'59''
            121 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND03h13'59''
            122 CHAMPION Thomas FRA 03h13'59''
            123 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS03h13'59''
            124 WHELAN James AUS AUSTRALIA 03h13'59''
            125 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 03h13'59''
            126 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 03h14'13''
            127 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 03h14'14''
            128 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 03h14'14''
            129 BRENANS Emile FRA 03h14'23''
            130 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 03h14'23''
            131 BOILEAU Léo FRA 03h14'26''
            132 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 03h14'31''
            133 OMAE Kakeru JPN JAPAN 03h15'11''
            134 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 03h15'27''
            135 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 03h17'44''
            136 VINCENT Joris FRA 03h18'48''
            137 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG03h18'48''
            138 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan AntonyECU ECUADOR 03h19'03''
            139 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 03h19'03''
            140 DIDIER Clément FRA 03h19'54''
            141 VILLAREAL David ECU ECUADOR 03h19'54''
            142 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 03h19'54''
            143 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 03h19'54''
            144 OMACHI Kento JPN JAPAN 03h19'54''
            145 TEJADA CANACUE Harold AlfonsoCOL COLOMBIA 03h19'54''
            146 SAJNOK Szymon POL POLAND 03h19'54''
            147 DENIS Thomas FRA 03h23'45''
            148 BANASZEK Alan POL POLAND 03h27'56''
            149 BOGUSLAWSKIMarceli POL POLAND 03h28'48''
            150 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 03h28'48''
            151 HEIDERSCHEIDColin LUX LUXEMBOURG03h28'48''
            152 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 03h29'03''
            153 ERIC Manizabayo RWA RWANDA 03h29'54''
            154 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h29'54''
            155 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 03h31'22
             

             


             

          • Châteaubriant ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite