• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Chez les élites, Thomas Boudat (Direct Energie) est titré sur l'Omnium; Sébastien Vigier (US Créteil) cumule les titres avec la vitesse et le Keirin, Michaël d'Almeida (US Créteil) est titré sur le km et en juniors et l'élimination juniors est pour Niko Diaz.
          •  

            Classements

             

            Omnium élites

             

             1er 13 BOUDAT Thomas DEN 2 10 1 5 2 1 20 152 Pts
             2ème 55 PIJOURLET Louis VUP 2 1 6 2 2 5 2 122 Pts
             3ème 57 ERMENAULT Corentin VCC 3 5 5 3 7 110 Pts
             4ème 1 GROLLEAU Quentin AVC 2 5 3 13 20 108 Pts
             5ème 56 TABELLION Valentin VUP 1 3 3 1 6 102 Pts
             6ème 34 KNEISKY Morgan BFC 3 5 2 3 4 101 Pts
             7ème 62 CLERE Emilien CVL 3 4 1 3 90 Pts
             8ème 11 MEUNIER Lucas ARA 9 20 90 Pts
             9ème 28 DEGUEURCE Joffrey BFC 5 5 12 20 79 Pts
             10ème 63 SPOHR Maxime BFC 8 20 76 Pts
             11ème 12 EVENOT Killian IDF 16 20 76 Pts
             12ème 4 BERLIN SEMON Joseph ACB 1 11 20 73 Pts
             13ème 7 GRACIANNETTE Gaetan CCM 2 10 20 68 Pts
             14ème 15 COUSIN Jerome DEN 1 2 2 14 20 54 Pts
             15ème 23 LAMAILLE Christopher CVL 1 1 5 20 48 Pts
             16ème 25 PERRAGIN Eliott CVL 5 3 19 44 Pts
             17ème 3 SCHMITZ Ivan AVC 15 20 43 Pts
             18ème 26 SERO Yohann HC 18 -20 36 Pts
             19ème 2 MALDONADO Dylan AVC 20 -40 19 Pts
             20ème 52 LE VIGOUROUX Baptiste VVC 17 -20 -3 Pts

             

            Keirin 

            1ère 47 VIGIER Sébastien US CRETEIL
            2ème 21 LAFARGUE Quentin GIRONDINS DE BORDEAUX
            "         46 HELAL Rayan US CRETEIL
            4ème 37 LANDERNEAU Melvin TEAM 94 CYCLING
            5ème 29 PERVIS Francois PAYS DE LA LOIRE
            6ème 36 CALEYRON Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
            7ème 44 D`ALMEIDA Michael US CRETEIL
            8ème 17 GOURGUECHON Baptiste HAUTS DE FRANCE
            9ème 38 DERACHE Tom TEAM 94 CYCLING
            10ème 50 MERY Bruno BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            11ème 20 SOULAINE Geoffroy ILE DE FRANCE
            12ème 19 MANSIO Guy ILE DE FRANCE

             

            Vitesse élites hommes

             

            1er 47 VIGIER Sébastien U23 US CRETEIL
            2ème 46 HELAL Rayan U23 US CRETEIL
            3ème 21 LAFARGUE Quentin GIRONDINS DE BORDEAUX
            4ème 43 BAUGE Grégory US CRETEIL
            5ème 44 D`ALMEIDA Michael US CRETEIL
            6ème 37 LANDERNEAU Melvin U23 TEAM 94 CYCLING
            7ème 29 PERVIS Francois PAYS DE LA LOIRE
            8ème 36 CALEYRON Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
            9ème 38 DERACHE Tom U23 TEAM 94 CYCLING
            10ème 20 SOULAINE Geoffroy EC VELIZY 78
            11ème 19 MANSIO Guy EC VELIZY 78
            12ème 50 MERY Bruno BOURGOGNE FRANCHE COMTE

             

            Kilomètre élites hommes

             

            1 D`ALMEIDA Michael USC 44 Temps km : 1'01''195
             2 LAFARGUE Quentin GBC 21 Temps km : 1'01''383
             3 VIGIER Sébastien USC 47 Temps km : 1'02''352
             4 PERVIS Francois PDL 29 Temps km : 1'03''154
             5 HOUSSIN Clement PDL 51 Temps km : 1'07''267
             6 SOULAINE Geoffroy IDF 20 Temps km : 1'10''576

             

            Elimination juniors

             

             1 DIAZ Niko 17 CENTRE VAL DE LOIRE
             2 DURAND Alexandre 46 NOUVELLE AQUITAINE
             3 QUATTRIN Baptiste 48 NOUVELLE AQUITAINE
             4 GUEZENNEC Hugo 23 GRAND EST
             5 CHAILLAN Emanuel 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES
             6 RIFFLET Simon 32 HAUTS DE FRANCE
             7 MONNIER Bryan 59 PAYS DE LA LOIRE
             8 TARDIF Aurélien 39 ILE DE FRANCE
             9 BOUVIER Bapthiste 57 PAYS DE LA LOIRE
             10 YAZLOVETSKY Florian 9 BOURGOGNE FRANCHE COMTE
             11 NUGUE Julien 62 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
             12 GUILLOUX Benjamin 12 BRETAGNE
             13 DUJARDIN Julien 36 ILE DE FRANCE
             14 SALVAN Thibault 54 OCCITANIE
             15 GICQUEL Felicien 11 BRETAGNE
             16 SAPIN Paul 43 NORMANDIE
             17 VERNE Nicolas 8 AUVERGNE-RHONE-ALPES
             18 MONMASSON Guillaume 19 CENTRE VAL DE LOIRE
             19 ZOLOPA Louis 33 HAUTS DE FRANCE
             20 DUCHEIN Dorian 52 OCCITANIE
             21 DUVIVIER Alexis 41 NORMANDIE
             

          • Hyères ( 83 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite