• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Josselin (56): Le Guével devant Mosin / Hue devant Crocq

      • Publié le 18/08/2018
      • Résultat du 18/08/2018
          • Le S3 Simon Le Guével s'est imposé ce samedi après-midi à Josselin. Il devance les juniors Mosin de Malestroit et le local Voisin. A noter chez les minimes (notre photo) le succès de Antoine Hue.
          • Josselin (56): Le Guével devant Mosin / Hue devant Crocq
          •  

            LES S3-J

            1    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    3
            2    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    J
            3    VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    J
            4    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3
            5    JOSSO    Theo    REDON OC    C
            6    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    C
            7    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3
            8    DUMAZEAU    Alexandre    US LA GACILLY CYCL.    3
            9    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    J
            10    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    3
            11    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3
            12    PASQUIER    Lorris    UC NANTES ATLANTIQUE    3
            13    ROBIC    Adrien    RBC BAUD    3
            14    GOULET    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J
            15    CAINJO    Vincent    UCK DE VANNES    3
            16    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    J
            17    LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    J
            18    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            19    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3
            20    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3
            21    BERNARD    Olivier    TEAM IMMO GOLF    3
            22    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE    J
            23    LOISY    Tanguy    AVENIR CYCLISTE CUSSET    J
            24    LE CRAVER    Florian    OCC CESSON    3
            25    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3
            26    DI STEFANO    Sebastien    A.V.C.AIX EN PROVENCE    J
            27    NIO    Nathan    VC PONTIVYEN    J
            28    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3
            29    FREMONT    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J
            30    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    J
            31    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    3
            32    FUSILLIER    Charles    EC MONTGERON VIGNEUX    J
            33    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3
            34    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3
            35    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
            36    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3
            37    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    J
            38    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN    J
            39    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    3
            40    COULANGE    Thomas    CC CONCARNOIS    PC
            41    MINIER    Nicolas    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
            42    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLF    PC
            43    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3
            44    LE BOULAIRE    Julien    DYNAMIQUE LOCMINE    PC
            45    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLF    PC
            46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PC
            47    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC
            48    MARTIN    Jean Michel    OC CYCL.CESSONNAIS    PC
            49    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3
            50    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
            51    BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            52    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
            53    GIMENEZ    Franck    UC ALREENNE    PC
            54    CHAPEL    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    3
            55    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
            56    FOUSSADIER    Ewen    AC LANESTER 56    J
            57    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3
            58    DIDOU    Benjamin    A C 4 B    PC
            59    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
            60    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN    J
            61    STEVANT    Victor    UC ALREENNE    J
            62    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    J
            63    MIGNON    Thomas    OC NAZARIEN    J
            64    ALLARD    Jean Marc    US PONTCHATELAINE    PC
            65    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PC
            66    ANNO    Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PC
            67    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC
            68    MINIER    Jacky    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
            69    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    3
            70    JOUHAN    Christopher    UCP PLOUDIEN    3
            71    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    J
            72    ROCABOY    Quentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
            73    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PC
            74    CAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3
            75    LAUNAY    Jerome    UC PAYS DE JOSSELIN    PC
            76    COLLIN    Christophe    TEAM SPRINT ENERGY    PC
            77    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    J
            78    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    PC
            79    SIMON    Maxime    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3
            80    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3
            81    NEDELEC    Jean Philippe    VC PONTIVYEN    PC
            82    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3
            83    BRISARD    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J
            84    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3
            85    LE BERRE    David    VC PAYS DE LORIENT    3
            86    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
            87    CADORET    Clement    OC LOCMINE    J
            88    NAYL    Fabien    SC MALESTROIT    PC
            89    CHANDAVOINE    Karl    AC LANESTER 56    3
            90    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3
            91    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3
            92    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3
            93    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3
            94    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    PC
            95    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    J
            96    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    J
            97    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3
            98    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3
            99    LE GAL    Mickael    VC PONTIVYEN    PC
            100    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3
            101    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PC
            102    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3
            103    BOISEL    Cedric    SC MALESTROIT    3
            104    HAREL    Patrick    UC PAYS DE JOSSELIN    PC
            105    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    3
            106    VOISIN    Ronan    VELO SPORT VALLETAIS    J
            107    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    J

            LES MINIMES

            1    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    1h 13' 05''
            2    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    à 2"
            3    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    mt
            4    YU-YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    mt
            5    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    mt
            6    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    mt
            7    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56    mt
            8    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE    mt
            9    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            10    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE    mt
            11    LE TUTOUR    Francois    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            12    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN    mt
            13    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD    mt
            14    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            15    DEGRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            16    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            17    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    mt
            18    EGEA GARCIA    Jarod    VELO CLUB SANSAC ARPAJON    mt
            19    MINIER    Mathias    VC PLELANAIS    mt
            20    CORLAY LE BARON    Mathis    AC LANESTER 56    mt
            21    LE BOT    Jean    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            22    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR    mt
            23    CHANVRIL    Cyrill    UCP JOSSELIN    mt
            24    UHEL JUHEL    Kylian    AC LANESTER 56    mt
            25    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    mt
            27    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            28    PELLE    Josselin    US VERN CYCLISME    mt
            29    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD    mt
            30    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    mt
            31    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            32    GOUEZIN    Theo    CC PLANCOETIN    mt
            33    DECHAUMEL    Yohann    L`ECOLE DES GRIMPEURS    mt
            34    PELLE    Josselin    US VERN CYCLISME    mt
            35    TANGUY    Edenn    VC PONTIVYEN    mt
            36    PELLE    Josselin    US VERN CYCLISME    mt
            37    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    mt
            38    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN    mt
            39    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    mt
            40    LE CAM    Leane    VC PONTIVYEN    mt
            41    CHANVRIL    Cyrill    UCP JOSSELIN    mt
            42    UHEL JUHEL    Kylian    AC LANESTER 56    mt
            43    GUILLAUME    Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            44    GROUSSARD    Océane    VC SAINT JAMES    mt

             

            Les écoles de vélo

             

            LES BENJAMINS

            1    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE    0h 25' 12''
            2    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 2"
            3    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    mt
            4    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            5    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    mt
            6    ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE    mt
            7    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN    mt
            8    LE DIVENACH    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            9    LE BOUEDEC    Soen    AC LANESTER 56    mt
            10    BETHON    Oceane    CC CONCARNEAU    mt
            11    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            12    CADORET    Baptiste    OC LOCMINE    mt
            13    SIGALAS    Brewen    UNION BOURGES CHER CYCLISME    mt
            14    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD    mt
            15    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    mt
            16    LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            17    PILLAS    Baptiste    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            18    CAMBAUD PINON    Marius    OC LOCMINE    mt
            19    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    mt
            20    CARRO    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            21    GENDRY    Jarod    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            22    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE    mt
            23    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD    mt
            24    BAUDOT    Inel    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            25    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS    mt
            26    BIHEL    Clément    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            27    BELLANGER    Matheo    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            28    GUILLAUME    Gaetan    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            29    LOEZIC    Louenn    AC LANESTER 56    mt
            30    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    mt
            31    MENAGE    Guy    VC PLELANAIS    mt
            32    RIO    Yvann    EC PLUVIGNOISE    mt
            33    TRIBALLIER    Hugo    AC QUESTEMBERT    mt
            34    DREANO    Clara    OC LOCMINE    mt
            35    GROUSSARD    Maud    VC SAINT JAMES    mt
            36    BAUDOT    Inel    VC PAYS DE LOUDEAC    mt
            37    RIO    Lorine    EC PLUVIGNOISE    mt
             
            LES POUSSINS

            1    MILOUX    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    0h 05' 05''
            2    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    à 2"
            3    LE GAL    Alexis    VC PONTIVYEN    mt
            4    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    mt
            5    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    mt
            6    LAUNAY    Riwann    VC PONTIVYEN    mt
            7    DUPUIS    Noam    OC CYCL CESSONNAIS    mt
            8    LE SCIELOUR    Valentin    UC INGUINIEL    mt
            9    ORTEGA MARTIN    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            10    LE SCIELOUR    Titouan    UC INGUINIEL    mt
            11    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL    mt
            12    SIGALAS    Aziliz    UNION BOURGES CHER CYCLISME    mt
            13    PILLAS    Dorian    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            14    THIBAULT    Maxime    SC MALESTROIT    mt
            15    LOEZIC    Elies    AC LANESTER 56    mt
            16    GATTEAU    Lylou    VC LUCONNAIS    mt
            17    JAN    Christina    AC PAYS DE BAUD    mt
            18    ARZ    Alwena    EC PLUVIGNOISE    mt
            19    ROLLET    Mathis    VC PONTIVYEN    mt
            20    LE GOFF    Nathan    OC LOCMINE    mt
            21    MENAGE    Noé    VC PLELANAIS    mt
             
            LES PUPILLES

            1    CUSHWAY    Rafe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille    0h 25' 12''
            2    TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Pupille    à 2"
            3    BABIT    Leo    CC CONCARNEAU    Pupille    mt
            4    BELHADJ    Nahel    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille    mt
            5    LE BOUQUIN    Evan    OC LOCMINE    PUPILLE    mt
            6    GATTEAU    Timothe    VC LUCONNAIS    Pupille    mt
            7    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille    mt
            8    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    Pupille    mt
            9    ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille    mt
            10    AUDIC    Maho    REDON OC    Pupille    mt
            11    DECHAUMEL    Evann    L`ECOLE DES GRIMPEURS    Pupille    mt
            12    POIRON UFFREDI    Jean    OC LOCMINE    Pupille    mt
            13    LE PORT    Andy    UC ALREENNE    Pupille    mt
            14    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    Pupille    mt
            15    LE MERLUS    Timeo    OC LOCMINE    Pupille    mt
            16    PILLAS    Leo    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille    mt
            17    JOUAN    Bastian    SC MALESTROIT    Pupille    mt
            18    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD    Pupille    mt
            19    ROLLET    Malo    VC PONTIVYEN    Pupille    mt
            20    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille    mt
            21    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille    mt
            22    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille    mt
            23    GAUTIER    Noam    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille    mt
            24    PASCO    Coralie    UC INGUINIEL    Pupille    mt
            25    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE    Pupille    mt
            26    LOEZIC    Yaëlle    AC LANESTER 56    Pupille    mt
            27    ARZ    Iwan    EC PLUVIGNOISE    Pupille    mt
            28    KEROUEDAN    Inès    OC LOCMINE    Pupille    mt
             
            LES PRE-LICENCIES

            1    GUILLAUME    Hugo    UC PAYS DE JOSSELIN    0h 05' 12''
            2    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX    à 2"
            3    THIBAULT    Arthur    SC MALESTROIT    mt
            4    LE MERLUS    Romain    OC LOCMINE    mt
            5    LE BOUQUIN    Melvin    OC LOCMINE    mt
            6    CHARRIER    Yolene    AC PAYS DE BAUD    mt
            7    MORICE    Clément    UC ALREENNE    mt
             

          • Josselin ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite