• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le GP de Fougères pour Ferasse

      • Publié le 04/09/2018
      • Résultat du 04/09/2018
          • Ce mardi, c'est Thibault Ferasse qui remporte le gros rendez-vous breton de la rentrée. Sur la 66ème édition du GP de la ville de Fougères - Trophée Harmonie Mutuelle, le coureur nantais devance Cyrille Patoux (VCP Loudéac) et le Finistérien de la Creuse Nicolas David.
          • Le GP de Fougères pour Ferasse
          • Notre photo: Thibault Ferasse en compagnie de Pascal Renault d'Harmonie Mutuelle

             

             

            1    FERASSE    Thibault    UC NANTES ATLANTIQUE 1ère; les 153,4 kilomètres en 3h37'12''
            2    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère         à 7''
            3    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère    à 37''
            4    CAM    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère         ''
            5    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP    ''
            6    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère         ''
            7    JAMES    Owen    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère         ''
            8    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ESP    ''
            9    HUREL    Tony    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère         0.00.49
            10    VINCENT    Joris    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP   à 1'09''
            11    LE LAY    Aurelien    VC AVRANCHES    1ère     à 1'34''
            12    GUYOT    Yann    VC ROUEN 76    1ère     à 1'44''
            13    ARDOUIN    Tom    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ESP    ''
            14    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP    ''
            15    ORLHAC    Boris    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM    1ère         ''
            16    DANIEL    Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère         ''
            17    BOISSET    Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    ESP    ''
            18    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ESP    ''
            19    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ESP    ''
            20    PASTUREL    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ESP    ''
            21    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère         ''
            22    DEMEAUTIS    Matthieu    CM AUBERVILLIERS 93    1ère    ESP    ''
            23    DAUPHIN    Florian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ESP    ''
            24    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère         ''
            25    CARMAN    Ben    HENNEBONT CYCLISME    1ère         ''
            26    BAZIN    Clément    TEAM U CUBE 17    1ère         ''
            27    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP    ''
            28    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    ESP    ''
            29    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES    1ère    ESP    ''
            30    HOUANARD    Steve    VS CHARTRAIN    1ère         ''
            31    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ESP    ''
            32    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère         ''
            33    DEGOT    Damien    ES TORIGNI    1ère         ''
            34    BENOIST    Antoine    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ESP    ''
            35    DAVY    Clement    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP    ''
            36    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère         ''
            37    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère         ''
            38    BARON    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J2    ''
            39    TORTELIER    Etienne    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère         ''

          • Fougères ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite