• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestin les Grèves (22) : Moisan devant Moisan

      • Publié le 17/03/2019
      • Résultat du 17/03/2019
          • Thibault Moisan (CC Plancoet ) enlève la 2 ème étape et le général du GP René Gallou à Plestin les Grèves (22).Sur la 1 ère étape , Enzo Boulet (CC Plancoet) se montre le plus rapide en réalisant un chrono de 8'24.L'après midi , Moisan devance Quentin Guernigon (VC Mevennais) et Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar) .Au général , Thibault Moisan (CC Plancoet ) devance Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar) et Quentin Guernigon (VC Mevennais) .
          • Plestin les Grèves (22) : Moisan devant Moisan
          • Photo de Maeva Fustec 

             

            Classements

             

            1ère étape 

             

            1 BOULET Enzo Plancoët CC 0:08:24
            2 CORDELIER Matthieu Cesson OCC 0:08:25 à 1''
            3 MOISAN Thibault Plancoët CC 0:08:30 à 5"
            4 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS0:08:33 à 9''
            5 CARIOU Julian Quimper VS 0:08:34 à 10''
            6 CADORET Théotime Lanester AC 0:08:37 à 13''
            7 BERTIN Lucas Quéven EC 0:08:40 à 16''
            8 GERNIGON Quentin Mevennais VC0:08:40
            9 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 0:08:41 à 17''
            10 LE JAN Paul Plestin Trégo 0:08:41
            11 RAULT Jose Pays Loudéac 0:08:42 à 18''
            11 LE HENANFF Axel Romillé C 0:08:42
            13 GLON Gaelig La Gacilly US 0:08:43 à 19''
            14 BENECH Simon Morlaix UCP 0:08:43
            15 BASSET Pierre henry Pays Loudéac 0:08:44 à 20''
            16 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS0:08:47 à 23''
            17 LAURENSOT Edgar Cesson OCC 0:08:48 à 24 ''
            18 CARLIER Mael Lamballe VSP 0:08:52 à 28 ''
            19 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 0:08:53 à 29 ''
            20 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 0:08:56 à 32''
            21 CORNEC Elouan Plestin Trégo 0:08:56
            22 HINAULT Thomas Vannes Véloce0:08:56
            23 LESAGE Ewen Pays Guichen 0:08:58 à 34 ''
            24 GROSSET Ronan Plancoët CC 0:08:59 à 35 ''
            25 GUIDEC Raphael Locminé OC 0:08:59
            26 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC 0:08:59
            27 CHARRIER Houarno Baud ACP 0:09:00 à 36''
            28 LE NAY Flavian Quimper VS 0:09:01 à 37 ''
            29 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 0:09:01
            30 LAOT Kelvin Bourg Blanc C 0:09:01
            31 APVRILLE Julian Auray UC 0:09:02 à 38 ''
            32 CONANEC Martin Baud ACP 0:09:02
            33 GERMAIN Kylian Quéven EC 0:09:04 à 40 ''
            34 BERNARD Malo Plestin Trégo 0:09:06 à 42 ''
            35 PECHEUX Adrien Moncontour CC 0:09:06
            36 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C 0:09:06
            37 CLOAREC Vincent Aulne OC 0:09:07 à 43''
            38 CHIPAULT Adrien Côte Granit R 0:09:08 à 44''
            39 GUILLOME Jacob Blavet CC du 0:09:09 à 45 ''
            40 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 0:09:09
            41 QUINTANEL Alexis Brest M.C. 0:09:10 à 46 ''
            42 BLAIZE BILLONThomas Carhaix UC 0:09:11 à 47 ''
            43 BARON Alexandre Plélan VC 0:09:12 à 48 ''
            44 BLONS Edouard Quimper VS 0:09:12
            45 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC 0:09:12
            46 SALAUN Tom Morlaix UCP 0:09:13 à 49 ''
            47 TEL Benjamin Le Drennec VS0:09:13
            48 PRISE Mael Pays Loudéac 0:09:14 à 50 ''
            49 ALLAIRE Luce Quintin VC 0:09:16 à 52 ''
            50 NOEL Mathis Plancoët CC 0:09:16
            51 MOUELLIC Justin Baud ACP 0:09:17
            52 CRENN Hugo Carhaix UC 0:09:17
            53 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC0:09:18
            54 BRIAND Enzo St Brieuc UC 0:09:19
            55 MALGORN Adrien Landivisiau C 0:09:19
            56 HAMONIC Maximilien Plancoët CC 0:09:20
            57 HOUDU Leo Pays Loudéac 0:09:21
            58 BARRE Mathieu Bigouden CC 0:09:21
            59 FOUILLEN Lucas Baud ACP 0:09:22
            60 MOREL Gauthier Brest M.C. 0:09:22
            61 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 0:09:22
            62 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS0:09:22
            63 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac 0:09:22
            64 GEMON Lenny Trégueux VS 0:09:23
            65 LE DEUNFF Marie morganePlestin Trégo 0:09:23
            66 LE DENMAT Thomas Côte Granit R 0:09:23
            67 SAOUT Elouan Landivisiau C 0:09:24
            68 GUILLOME Axel Baud ACP 0:09:25
            69 POULIQUEN Thomas Landerneau EC0:09:25
            70 POULARD Sacha Plancoët CC 0:09:25
            71 LE TUTOUR Gurvan Auray UC 0:09:26
            72 DUVAL Hugo Cesson OCC 0:09:28
            73 HERNOT Guirec Plestin Trégo 0:09:28
            74 GOUZOUGUENEnzo Ploumagoar VS0:09:28
            75 LE NAGARD Tudal Blavet CC du 0:09:28
            76 LE FRESNE Antoine Quimper VS 0:09:29
            77 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac 0:09:29
            78 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC 0:09:29
            79 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 0:09:33
            80 PREMEL Ewen Le Drennec VS0:09:35
            81 LE GALL Daran Ploumagoar VS0:09:36
            82 BRINDEJONC Thibaud Romillé C 0:09:36
            83 DEJOUR Alexandre Romillé C 0:09:36
            84 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R 0:09:37
            85 BERDER Quentin Bourg Blanc C 0:09:37
            86 HORNEC Michel Le Drennec VS0:09:39
            87 LE TUTOUR Francois Baud ACP 0:09:39
            88 PRIGENT Mathias Carhaix UC 0:09:39
            89 ROME Esteban Plancoët CC 0:09:40
            90 HENAFF Thomas Carhaix UC 0:09:40
            91 ROUXEL Lucas St Brieuc UC 0:09:42
            92 GLOT Ewenn Plancoët CC 0:09:42
            93 BANNIER Damien Ploumagoar VS0:09:44
            94 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP 0:09:44
            95 CUEFF Lucas Landerneau EC0:09:46
            96 FALCHIER Alexis Quimper VS 0:09:46
            97 LE CLEC`H Malo Lanester AC 0:09:49
            98 GRALL Mathys Landivisiau C 0:09:50
            99 JOUBREL Cyriac Lanester AC 0:09:50
            100 BUSNEL Elouan Gouesnou AC 0:09:52
            101 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C 0:09:54
            102 PRIMARD Corentin Côte Granit R 0:09:55
            103 LE TERTRE Corentin Guingamp P 220:09:56
            104 SOULAINE Fabien Quimper VS 0:09:56
            105 LE NEGARET Axel Pays Loudéac 0:09:57
            106 CREACH Glenn Bourg Blanc C 0:09:57
            107 YU YUENG Raphael Moncontour CC 0:09:57
            108 LE BARS Melvin Landerneau EC0:09:57
            109 ARZUR Clement Bourg Blanc C 0:09:58
            110 GOUZOUGUENKilian Ploumagoar VS0:09:59
            111 LE DEZ Alexis Landivisiau C 0:10:00
            112 KERVERN William Quimper VS 0:10:02
            113 GAUGUIN Antonin Lanester AC 0:10:03
            114 BRUNO Matthieu Gouesnou AC 0:10:03
            115 KEURMEUR Romain Lamballe VSP 0:10:03
            116 BOURSEUL Valentin Trégueux VS 0:10:05
            117 LE GALL Ewen St Renan IV 0:10:05
            118 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 0:10:08
            119 PAUGAM Clement Landerneau EC0:10:10
            120 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 0:10:10
            121 BECAM Nolan Guingamp P 220:10:14
            122 BIHAN Ewen Léonarde AC 0:10:14
            123 THOMAS Corentin Cap Sizun C 0:10:14
            124 LE GENTIL Mathis St Renan IV 0:10:15
            125 LE BARS Celian Landerneau EC0:10:17
            126 JEGOU Damien Rostrenen EC 0:10:19
            127 DOCHE Celian Lanester AC 0:10:22
            128 CHOQUER Ewen Léonarde AC 0:10:22
            129 GUERIN Antoine Moncontour CC 0:10:24
            130 RIO Pablo Plélan VC 0:10:28
            131 LE CAER Baptiste Plestin Trégo 0:10:35
            132 LATIMIER Enzo Moncontour CC 0:10:42
            133 COLCANAP Mathis Carhaix UC 0:10:52

            Classement 2 ème étape

            1 MOISAN Thibault Plancoët CC 2:07:55
            2 GERNIGON Quentin Mevennais VC2:07:55
            3 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS2:07:55
            4 HERNOT Guirec Plestin Trégo 2:07:55
            5 BRIAND Enzo St Brieuc UC 2:07:55
            6 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS2:07:55
            7 GOUZOUGUENEnzo Ploumagoar VS2:08:22
            8 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 2:08:22
            9 LE NAY Flavian Quimper VS 2:08:22
            10 CARIOU Julian Quimper VS 2:09:13
            11 GEMON Lenny Trégueux VS 2:09:13
            12 BENECH Simon Morlaix UCP 2:09:13
            13 GLON Gaelig La Gacilly US 2:09:13
            14 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 2:09:13
            15 HINAULT Thomas Vannes Véloce2:09:13
            16 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 2:09:13
            17 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 2:09:13
            18 CORDELIER Matthieu Cesson OCC 2:09:13
            19 LE HENANFF Axel Romillé C 2:09:13
            20 BASSET Pierre henry Pays Loudéac 2:09:13
            21 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 2:09:13
            22 MOREL Gauthier Brest M.C. 2:09:13
            23 MOUELLIC Justin Baud ACP 2:09:13
            24 LE JAN Paul Plestin Trégo 2:09:13
            25 SALAUN Tom Morlaix UCP 2:09:13
            26 LE FRESNE Antoine Quimper VS 2:09:13
            27 GUIDEC Raphael Locminé OC 2:09:13
            28 BOULET Enzo Plancoët CC 2:09:34
            29 CONANEC Martin Baud ACP 2:09:34
            30 LE DEUNFF Marie morganePlestin Trégo 2:09:49
            31 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC 2:09:55
            32 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R 2:10:19
            33 LE TUTOUR Gurvan Auray UC 2:10:19
            34 CADORET Théotime Lanester AC 2:11:49
            35 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 2:12:10
            36 CORNEC Elouan Plestin Trégo 2:12:49
            37 PECHEUX Adrien Moncontour CC 2:13:08
            38 BARON Alexandre Plélan VC 2:13:48
            39 PRIGENT Mathias Carhaix UC 2:13:48
            40 LAURENSOT Edgar Cesson OCC 2:14:14
            41 CHARRIER Houarno Baud ACP 2:14:38
            42 POULARD Sacha Plancoët CC 2:14:50
            43 LESAGE Ewen Pays Guichen 2:14:50
            44 BARRE Mathieu Bigouden CC 2:14:50
            45 CLOAREC Vincent Aulne OC 2:14:50
            46 CHIPAULT Adrien Côte Granit R 2:15:56
            47 LE TUTOUR Francois Baud ACP 2:16:18
            48 CRENN Hugo Carhaix UC 2:16:58
            49 BERNARD Malo Plestin Trégo 2:17:09
            50 SAOUT Elouan Landivisiau C 2:17:47
            51 ROME Esteban Plancoët CC 2:18:43
            52 GLOT Ewenn Plancoët CC 2:20:30
            53 HORNEC Michel Le Drennec VS2:20:30
            54 DUVAL Hugo Cesson OCC 2:20:30
            55 PRIMARD Corentin Côte Granit R 2:20:30
            56 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 2:20:30
            57 BLONS Edouard Quimper VS 2:20:30
            58 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 2:20:30
            59 LAOT Kelvin Bourg Blanc C 2:20:30
            60 HOUDU Leo Pays Loudéac 2:20:30
            61 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP 2:20:30
            62 LE NEGARET Axel Pays Loudéac 2:20:30
            63 HAMONIC Maximilien Plancoët CC 2:20:30
            64 LE NAGARD Tudal Blavet CC du 2:20:30
            65 GUILLOME Axel Baud ACP 2:20:30
            66 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 2:20:30
            67 RIO Pablo Plélan VC 2:20:30

            Classement général

            1 MOISAN Thibault Plancoët CC 2:16:25
            2 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS2:16:28
            3 GERNIGON Quentin Mevennais VC2:16:35
            4 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS2:16:42
            5 BRIAND Enzo St Brieuc UC 2:17:14
            6 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 2:17:15
            7 LE NAY Flavian Quimper VS 2:17:23
            8 HERNOT Guirec Plestin Trégo 2:17:23
            9 CORDELIER Matthieu Cesson OCC 2:17:38
            10 CARIOU Julian Quimper VS 2:17:47
            11 GOUZOUGUENEnzo Ploumagoar VS2:17:50
            12 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 2:17:54
            13 LE JAN Paul Plestin Trégo 2:17:54
            14 LE HENANFF Axel Romillé C 2:17:55
            15 GLON Gaelig La Gacilly US 2:17:56
            16 BENECH Simon Morlaix UCP 2:17:56
            17 BASSET Pierre henry Pays Loudéac 2:17:57
            18 BOULET Enzo Plancoët CC 2:17:58
            19 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 2:18:09
            20 HINAULT Thomas Vannes Véloce2:18:09
            21 GUIDEC Raphael Locminé OC 2:18:12
            22 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 2:18:14
            23 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 2:18:22
            24 SALAUN Tom Morlaix UCP 2:18:26
            25 MOUELLIC Justin Baud ACP 2:18:30
            26 MOREL Gauthier Brest M.C. 2:18:35
            27 CONANEC Martin Baud ACP 2:18:36
            28 GEMON Lenny Trégueux VS 2:18:36
            29 LE FRESNE Antoine Quimper VS 2:18:42
            30 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC 2:19:07
            31 LE DEUNFF Marie morganePlestin Trégo 2:19:12
            32 LE TUTOUR Gurvan Auray UC 2:19:45
            33 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R 2:19:56
            34 CADORET Théotime Lanester AC 2:20:26
            35 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 2:21:32
            36 CORNEC Elouan Plestin Trégo 2:21:45
            37 PECHEUX Adrien Moncontour CC 2:22:14
            38 BARON Alexandre Plélan VC 2:23:00
            39 LAURENSOT Edgar Cesson OCC 2:23:02
            40 PRIGENT Mathias Carhaix UC 2:23:27
            41 CHARRIER Houarno Baud ACP 2:23:38
            42 LESAGE Ewen Pays Guichen 2:23:48
            43 CLOAREC Vincent Aulne OC 2:23:57
            44 BARRE Mathieu Bigouden CC 2:24:11
            45 POULARD Sacha Plancoët CC 2:24:15
            46 CHIPAULT Adrien Côte Granit R 2:25:04
            47 LE TUTOUR Francois Baud ACP 2:25:57
            48 BERNARD Malo Plestin Trégo 2:26:15
            49 CRENN Hugo Carhaix UC 2:26:15
            50 SAOUT Elouan Landivisiau C 2:27:11
            51 ROME Esteban Plancoët CC 2:28:23
            52 LAOT Kelvin Bourg Blanc C 2:29:31
            53 BLONS Edouard Quimper VS 2:29:42
            54 HAMONIC Maximilien Plancoët CC 2:29:50
            55 HOUDU Leo Pays Loudéac 2:29:51
            56 GUILLOME Axel Baud ACP 2:29:55
            57 DUVAL Hugo Cesson OCC 2:29:58
            58 LE NAGARD Tudal Blavet CC du 2:29:58
            59 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 2:30:03
            60 HORNEC Michel Le Drennec VS2:30:09
            61 GLOT Ewenn Plancoët CC 2:30:12
            62 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP 2:30:14
            63 PRIMARD Corentin Côte Granit R 2:30:25
            64 LE NEGARET Axel Pays Loudéac 2:30:27
            65 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 2:30:38
            66 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 2:30:40
            67 RIO Pablo Plélan VC 2:30:58

          • Plestin-les-Grèves ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite