• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Antonin Corvaisier (VC Charente Océan)enlève au sprint le Trophée Louison-Bobet , il devance Hugo Toumire (VC Catenay) et Enzo Andrade (Maine-et-Loire). la bonne échappée royale de 12 coureurs était partie lors de la deuxième grande boucle : malgré le rapproché du (petit) peloton et malgré les contres lancés par les équipes battues, l'échappée est allée au bout. Le Charentais Corvaisier a prouvé qu'il est actuellement en grande forme : le récent 2e Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors gagne "facilement". Rappelons qu'il avait gagné la Flèche Plédranaise l'an passé.
          • Trophée Louison Bobet :  Corvaisier au sprint
          • Photo Bernard Cann

             

             

             

            Classements

             

            1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J2
            2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY J2
            3 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE J2
            4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J2
            5 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
            6 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC J2
            7 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE J2
            8 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES J1
            9 ROULAND Louis CD SARTHE J1
            10 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES J2
            11 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR J2
            12 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN J2
            13 JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J2
            14 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN J2
            15 BIARD Francois CD SARTHE J2
            16 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN J1
            17 LEDREUX Lilian LES SABLES VENDEE CYCLISMEJ2
            18 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE J1
            19 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET J2
            20 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC J1
            21 ROUSSEAU Theau CD MAINE-ET-LOIRE J2
            22 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF J2
            23 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1
            24 TANGUY Quentin OC LOCMINE J2
            25 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2
            26 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISMEJ1
            27 VANDERSTRAETEN MartinUSSA PAVILLY BARENTIN J1
            28 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN J1
            29 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE J2
            30 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME J2
            31 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC J1
            32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
            33 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE J2
            34 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J1
            35 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES J2
            36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE J1
            37 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2
            38 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J2
            39 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2
            40 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 J2
            41 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J2
            42 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE J2
            43 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J2
            44 ROTH Nathan C.POITEVIN J2
            45 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J2
            46 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1
            47 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME J1
            48 BIARD Malo UC BRIOCHINE J1
            49 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
            50 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
            51 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT J2
            52 LAUNAY Julien CD SARTHE J2
            53 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC J2
            54 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF J1
            55 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1
            56 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1
            57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
            58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME J2
            59 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME J2
            60 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE J2
            61 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN J2
            62 RIDEAU Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1
            63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS J2

             

            Par équipes (sur 3 coureurs)

             

            1 CD MAINE-ET-LOIRE 37
            2 CD SARTHE 76
            3 VELOCE VANNETAIS CYCL. 86
            4 MOYON CYCLOSPORT 99
            5 UC NANTES ATLANTIQUE 118
            6 TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 137
            7 UC TILLY VAL DE SEULLES 19
            8 VC PONTIVYEN 26
            9 VC PAYS DE LOUDEAC 37
            10 LES SABLES VENDEE CYCLISME43
            11 US PONTCHATELAINE 47
            12 VC CHATEAULINOIS 67
            13 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF 76
            14 AS ROMILLE CYCLISME 88
            15 UC BRIOCHINE 89
            16 C.POITEVIN 90

             

             

          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite