• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Folgoet (29) : Guernalec le plus rapide

      • Publié le 17/03/2019
      • Résultat du 17/03/2019
          • Il ne fallait pas trainer au Folgoet (29) , la bonne échappée de 12 coureurs est partie dès le premier tour , dans le final 6 hommes ressortaient et se disputaient la victoire . Victor Guernalec (Team Pays de Dinan) devançait au sprint Clément Poirier (Team Fybolia OC Locminé) et Viannay Bernard (Team la Crêpe de Brocéliande Bodemer Auto).
          •  

            Classement

             

            1 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème cat
            2 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème cat
            3 BERNARD Viannay TEAM LA CREPE BROCELIANDE BODEMER AUTO  2ème cat
            4 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème cat
            5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème cat
            6 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            7 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème cat
            8 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème cat
            9 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème cat
            10 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème cat
            11 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème cat
            12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème cat
            13 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème cat
            14 DUPONT Eddy Bertrand KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème cat
            15 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème cat
            16 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème cat
            17 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème cat
            18 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème cat
            19 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème cat
            20 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            21 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème cat
            22 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
            23 MERRIEN Clement TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            24 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème cat
            25 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème cat
            26 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN PC open
            27 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème cat
            28 ROUE Stevan ST RENAN IROISE VELO 3ème cat
            29 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème cat
            30 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU PC open
            31 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème cat
            32 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème cat
            33 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème cat
            34 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème cat
            35 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC 3ème cat
            36 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème cat
            37 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème cat
            38 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème cat
            39 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR PC open
            40 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème cat
            41 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème cat
            42 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème cat
            43 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC PC open
            44 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION PC open
            45 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE Junior
            46 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème cat
            47 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3ème cat
            48 FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO 3ème cat
            49 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
            50 PITOT Goulven VS LESNEVEN Junior

          • Le Folgoët ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite