• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le 20ème circuit du Morbihan pour Poisson

      • Publié le 17/03/2019
      • Résultat du 17/03/2019
          • La 20ème édition du circuit du Morbihan reviens à Damien Poisson (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) . Il se détache légèrement et s'impose en solitaire face à Maxime Rio (Team La Crêpe de Brocéliande- Bodemer Auto) et Jérôme Le Breton (Team Fybolia OC Locminé) .
          • Le 20ème circuit du Morbihan pour Poisson
          • Photos de Philippe Le Cocq

             

             

            Classement

             

            1 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1ère
            2 RIO Maxime TEAM CREPE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            3 LE BRETON Jerôme TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère
            4 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            5 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère
            6 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            7 GUENNEUGUES Erwann TEAM CREPE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            8 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère
            9 CHOPIN DavidUCK DE VANNES 1ère
            10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère

             

             


            11 BLEIER BaptisteCM AUBERVILLIERS 93 1ère
            12 GUEGAN MaelSOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            13 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1ère
            14 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            15 LAPIERRE LouisOCEANE TOP 16 1ère
            16 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère
            17 MALLE NicolasVC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            18 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1ère
            19 BENECH PierreVC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            20 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
            21 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
            22 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1ère
            23 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            24 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            25 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            26 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1
            27 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
            28 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
            29 SADOUDI KevinPIGNON CYCLE KLUB 2ème
            30 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            31 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
            32 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
            33 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDAS RIDEAU 1ère
            34 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            35 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            36 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
            37 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            38 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
            39 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
            40 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
            41 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
            42 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            43 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère

             

          • Baud ( 56 )
            Moréac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite