• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nantes-Segré : Guichard en solitaire sur la coupe de France de DN1

      • Publié le 17/03/2019
      • Résultat du 17/03/2019
          • Mickaël Guichard (Team Pro Immo Nicolas Roux) gagne en solitaire sur Nantes-Segré, qui était la première manche de la Coupe de France des clubs de DN1. Bryan Alaphilippe (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) est second et Nicolas Debeaumarché (SCO Dijon-Team Matériel-vélo.com) est troisième.Le
            Team Pro Immo Nicolas Roux est le premier leader de la coupe de France .
          •  

             

            Classements

             

            1 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3h48'07''
            2 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD à 06''
            3 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 15''
            4 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 59''
            5 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE ''
            6 * BERNARD Enzo VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            7 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            8 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76''
            9 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76''
            10 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            11 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE ''
            12 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
            13 * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE ''
            14 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            15 * COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE ''
            16 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            17 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            18 VEKEMAN Maxime VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            19 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            20 * BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE ''
            21 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ''
            22 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            23 * SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            24 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            25 * GROLLEAU Quentin AVC AIX EN PROVENCE ''
            26 * ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            27 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            28 * BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            29 LAMB Ross GSC BLAGNAC - VS31 ''
            30 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31 ''
            31 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
            32 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            33 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            34 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            35 * JONES Harrison GSC BLAGNAC - VS31 ''
            36 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            37 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            38 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE ''
            39 * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            40 * CLARETON Ugo EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            41 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ''
            42 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            43 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
            44 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            45 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
            46 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            47 TROY Arthur CREUSE OXYGENE ''
            48 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76''
            49 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
            50 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            51 * JOUSSEAUME Alan VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            52 MENUT David CREUSE OXYGENE ''
            53 DUMOURIER Florian EC ST - ETIENNE LOIRE ''
            54 * BELLICAUD Jeremy CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 01'05''
            55 DURAND Nicolas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
            56 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
            57 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            58 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            59 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''

            60 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC ''
            61 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
            62 * FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
            63 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76''
            64 * AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE à 01'09''
            65 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC ''
            66 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            67 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE à 01'13''
            68 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE à 01'16''
            69 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 01'17''
            70 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01'39''
            71 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC à 03'03''

            72 GAY Raphael CREUSE OXYGENE ''
            73 * HANNINEN Jaakko EC ST - ETIENNE LOIRE à 03'41''
            74 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
            75 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE à 05'36''
            76 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            77 * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 08'27''


            Classement DN1


            1 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 30
            2 UC NANTES ATLANTIQUE 26
            3 TEAM PELTRAX - CSD 25
            4 VC ROUEN 76 25
            5 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM 20
            6 CREUSE OXYGENE 18
            7 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 18
            8 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 15
            9 CC NOGENT SUR OISE 14
            10 AVC AIX EN PROVENCE 14
            11 SOJASUN ESPOIR ACNC 13
            12 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 7
            13 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 5
            14 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite