• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Essor Breton #5: encore Vendée U

      • Publié le 08/05/2019
      • Résultat du 08/05/2019
          • La dernière étape de l'Essor disputée autour de Plougourvest a vu la victoire de Florian Maitre qui devance ses derniers compagnons d'échappée. Au général, le Vendéen n'est devancé que par Dylan Kowalski qui s'impose donc sur cet Essor 2019.
          • Essor Breton #5: encore Vendée U
          •  

            1    MAITRE  Florian    VEU    FRA    3:49:40    00:00
            2    SALMON  Grégoire    SOJ    FRA    3:49:40    00:00
            3    VANOVERBERGHE  Jens    EFC    BEL    3:49:40    00:00
            4    DAVID  Nicolas    VCL    FRA    3:49:40    00:00
            5    KOWALSKI  Dylan    VCR    FRA    3:49:42    00:02
            6    PATOUX  Jérémy    TPE    FRA    3:49:44    00:04
            7    GRONDIN  Donovan Vincent    VEU    FRA    3:50:18    00:38
            8    BIDEAU  Ludovic    TPE    FRA    3:50:18    00:38
            9    JACOBS  Pieter    HTC    BEL    3:50:18    00:38
            10    MENUT  David    SCO    FRA    3:50:18    00:38
            11    VERHULST  Lothar    EFC    BEL    3:50:18    00:38
            12    FOURNIER  Quentin    SOJ    FRA    3:50:18    00:38
            13    BOILEAU  Alan    TPD    FRA    3:50:18    00:38
            14    HOPPEZAK  Vincent    JVJ    NED    3:50:18    00:38
            15    VAN DEN BOSSCHE  Fabio    EFC    BEL    3:50:18    00:38
            16    RIO  Maxime    LCB    FRA    3:50:18    00:38
            17    RIVIERE  David    VCP    FRA    3:50:18    00:38
            18    TULNER  Rens    JVJ    NED    3:50:18    00:38
            19    RIVALLAIN  Hugo    HEN    FRA    3:50:18    00:38
            20    MAERTENS  Gauthier    SOJ    FRA    3:50:18    00:38
            21    BOIVIN  Mael    VCP    FRA    3:50:18    00:38
            22    CORNU  Jérémy    UNA    FRA    3:50:18    00:38
            23    SINOY  Fabio    HTC    BEL    3:50:33    00:53
            24    LE LAY  Aurélien    CAM    FRA    3:51:18    01:38
            25    DESLANDES  Vadim    SCO    FRA    3:51:18    01:38
            26    LAGNET  Gari    OCT    FRA    3:51:18    01:38
            27    GUERNALEC  Victor    TPD    FRA    3:51:26    01:46
            28    DEVALCKENEER  Sieben    HTC    BEL    3:51:26    01:46
            29    DUVIVIER  Alexis    VCR    FRA    3:51:26    01:46
            30    DANIEL  Aurélien    TPD    FRA    3:52:00    02:20
            31    DAUPHIN  Florian    SOJ    FRA    3:55:12    05:32
            32    GIRARD  Thomas    VCP    FRA    3:55:12    05:32
            33    PATAT  Clément    TPE    FRA    3:59:12    09:32
            34    DENS  Tuur    HTC    BEL    3:59:12    09:32
            35    BEN MOSHE  Yuval    CAM    ISR    3:59:12    09:32
            36    PIJOURLET  Louis    VEU    FRA    3:59:12    09:32
            37    BLOUWE  Louis    EFC    BEL    4:00:01    10:21
            38    PLAISANT  Lucas    SOJ    FRA    4:00:01    10:21
            39    WHITE  Calan    SCO    AUS    4:00:03    10:23
            40    DE LENG  Mathijs    JVJ    NED    4:00:03    10:23
            41    ZIELINSKI  Piotr    VCL    POL    4:00:03    10:23
            42    FOLINAIS  Thomas    LCB    FRA    4:00:03    10:23
            43    LE CALVE  Grégoire    VCL    FRA    4:00:03    10:23
            44    LE BARBIER  Loïc    HEN    FRA    4:00:03    10:23
            45    LE VIGOUROUX  Baptiste    LCB    FRA    4:00:03    10:23
            46    FIEFVEZ  Rudy    OCT    FRA    4:00:03    10:23
            47    LE BRETON  Jérôme    TFL    FRA    4:00:03    10:23
            48    EINHORN  Itamar    CAM    ISR    4:00:03    10:23
            49    BERNARD  Viannay    LCB    FRA    4:00:03    10:23
            50    TERRIEN  Valentin    LAC    FRA    4:00:03    10:23
            51    GILLES  Cyprien    LAC    FRA    4:00:03    10:23
            52    LEYMAN  Celestin    EFC    BEL    4:00:03    10:23
            53    BOUTS  Jordy    EFC    BEL    4:00:03    10:23
            54    FLET  Axel    CAM    FRA    4:06:50    17:10
            55    VETEL  Gildas    LCB    FRA    4:12:53    23:13

             

            56    MENTHEOUR  Paul Mickael    VCL    FRA        Non Partant
            57    CARLOT  Matéo    VCR    FRA        Abandon
            58    LEVASSEUR  Jordan    VCR    FRA        Abandon
            59    PICOUX  Maximilien    VCR    BEL        Abandon
            60    SAINT MARTIN  Clement    VCR    FRA        Abandon
            61    GUERIN  Camille    CAM    FRA        Abandon
            62    ROCHE  Alexis    CAM    IRL        Abandon
            63    TROY  Arthur    SCO    FRA        Abandon
            64    PERRET  Kevin    SOJ    FRA        Abandon
            65    ALAPHILIPPE  Bryan    TPE    FRA        Abandon
            66    KERRAUD  Erwann    TPE    FRA        Abandon
            67    GUICHETEAU  Quentin    UNA    FRA        Abandon
            68    MARIAULT  Axel    UNA    FRA        Abandon
            69    HENRIO  Ewen    VCP    FRA        Abandon
            70    JOALLAND  Yael    VCP    FRA        Abandon
            71    BILLON  Gaetan    VCP    FRA        Abandon
            72    ORCEAU  Clément    VEU    FRA        Abandon
            73    THIBAUD  Samuel    VEU    FRA        Abandon
            74    DEVANNE  Antoine    VEU    FRA        Abandon
            75    VAN TILBORGH  Brent    HTC    BEL        Abandon
            76    VAN BOKHOVEN  Ramon    JVJ    NED        Abandon
            77    ASKERVOLD  Thorsten    LAC    USA        Abandon
            78    GUILLON  Célestin    LAC    FRA        Abandon
            79    GUYOT  Yann    LAC    FRA        Abandon
            80    MORICHON  Mathieu    OCT    FRA        Abandon
            81    DILIGEART  Alexis    OCT    FRA        Abandon
            82    BOULO  Matthieu    TPD    FRA        Abandon
            83    LEVEQUE  Thibault    TPD    FRA        Abandon
            84    RALLE  Anthony    TPD    FRA        Abandon
            85    COTARD  Théo    TFL    FRA        Abandon
            86    JEGAT  Jordan    TFL    FRA        Abandon
            87    LE CLEC`H  Lomig    TFL    FRA        Abandon
            88    MOLINARO  Benjamin    TFL    FRA        Abandon
            89    CRISPIN  Mickaël    HEN    FRA        Abandon
            90    JEANNES  Thibault    HEN    FRA        Abandon
            91    BIENFAIT  Vincent    VCL    FRA        Abandon

             

            Le général

             

            1    KOWALSKI  Dylan        VCR    FRA    13:38:36    00:00    
            2    MAITRE  Florian        VEU    FRA    13:38:57    00:21    
            3    PATOUX  Jérémy        TPE    FRA    13:39:03    00:27    
            4    GRONDIN  Donovan Vincent        VEU    FRA    13:39:19    00:43    
            5    TULNER  Rens        JVJ    NED    13:39:22    00:46    
            6    JACOBS  Pieter        HTC    BEL    13:39:27    00:51    
            7    BOILEAU  Alan        TPD    FRA    13:39:31    00:55    
            8    SALMON  Grégoire        SOJ    FRA    13:39:32    00:56    
            9    VAN DEN BOSSCHE  Fabio        EFC    BEL    13:39:37    01:01    
            10    MENUT  David        SCO    FRA    13:39:38    01:02    
            11    CORNU  Jérémy        UNA    FRA    13:39:43    01:07    
            12    DAVID  Nicolas        VCL    FRA    13:39:44    01:08    
            13    RIVIERE  David        VCP    FRA    13:39:49    01:13    
            14    FOURNIER  Quentin        SOJ    FRA    13:39:49    01:13    
            15    MAERTENS  Gauthier        SOJ    FRA    13:39:50    01:14    
            16    HOPPEZAK  Vincent        JVJ    NED    13:39:50    01:14    
            17    RIVALLAIN  Hugo        HEN    FRA    13:40:04    01:28    
            18    VERHULST  Lothar        EFC    BEL    13:40:05    01:29    
            19    RIO  Maxime        LCB    FRA    13:40:08    01:32    
            20    SINOY  Fabio        HTC    BEL    13:40:16    01:40    
            21    BOIVIN  Mael        VCP    FRA    13:40:26    01:50    
            22    BIDEAU  Ludovic        TPE    FRA    13:40:41    02:05    
            23    LAGNET  Gari        OCT    FRA    13:40:49    02:13    
            24    DEVALCKENEER  Sieben        HTC    BEL    13:41:25    02:49    
            25    GUERNALEC  Victor        TPD    FRA    13:44:31    05:55    
            26    DANIEL  Aurélien        TPD    FRA    13:45:23    06:47    
            27    VANOVERBERGHE  Jens        EFC    BEL    13:47:28    08:52    
            28    PIJOURLET  Louis        VEU    FRA    13:48:02    09:26    
            29    DESLANDES  Vadim        SCO    FRA    13:48:28    09:52    
            30    PATAT  Clément        TPE    FRA    13:49:09    10:33    
            31    BOUTS  Jordy        EFC    BEL    13:49:42    11:06    
            32    EINHORN  Itamar        CAM    ISR    13:49:52    11:16    
            33    WHITE  Calan        SCO    AUS    13:49:54    11:18    
            34    LEYMAN  Celestin        EFC    BEL    13:50:01    11:25    
            35    ZIELINSKI  Piotr        VCL    POL    13:50:03    11:27    
            36    FIEFVEZ  Rudy        OCT    FRA    13:50:04    11:28    
            37    LE LAY  Aurélien        CAM    FRA    13:51:48    13:12    
            38    DUVIVIER  Alexis        VCR    FRA    13:54:02    15:26    
            39    DAUPHIN  Florian        SOJ    FRA    13:54:18    15:42    
            40    GILLES  Cyprien        LAC    FRA    13:55:13    16:37    
            41    GIRARD  Thomas        VCP    FRA    13:56:12    17:36    
            42    BEN MOSHE  Yuval        CAM    ISR    13:56:27    17:51    
            43    TERRIEN  Valentin        LAC    FRA    13:57:03    18:27    
            44    FLET  Axel        CAM    FRA    13:58:01    19:25    
            45    DENS  Tuur        HTC    BEL    14:00:05    21:29    
            46    BLOUWE  Louis        EFC    BEL    14:00:25    21:49    
            47    DE LENG  Mathijs        JVJ    NED    14:00:55    22:19    
            48    BERNARD  Viannay        LCB    FRA    14:01:28    22:52    
            49    LE BRETON  Jérôme        TFL    FRA    14:02:31    23:55    
            50    FOLINAIS  Thomas        LCB    FRA    14:02:37    24:01    
            51    LE BARBIER  Loïc        HEN    FRA    14:03:08    24:32    
            52    LE CALVE  Grégoire        VCL    FRA    14:04:35    25:59    
            53    PLAISANT  Lucas        SOJ    FRA    14:08:28    29:52    
            54    VETEL  Gildas        LCB    FRA    14:16:42    38:06    
            55    LE VIGOUROUX  Baptiste        LCB    FRA    14:17:41    39:05   

             

          • Plougourvest ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite