• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tréméoc (29) : La 3 ème de Moulin

      • Publié le 08/05/2019
      • Résultat du 08/05/2019
          • Troisième succès pour Alan Moulin (UCP Morlaix) , il accroche sa 3 ème victoire après Penmarc'h et Botshorel , il précède Frédéric Dayon (Hennebont Cyclisme) et Vincent Dréau (UC Quimperloise).
          •  

             

            Classements

             

            1 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            2 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
            3 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème
            4 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
            5 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
            6 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE3ème
            7 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            8 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            9 BOUCHER Morgan TEAM SPORBREIZH AC LEONARDE Junior
            10 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème
            11 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            12 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            13 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
            14 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
            15 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
            16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            17 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            18 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème
            19 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            20 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 3ème
            21 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
            22 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            23 BARRE Alan CC BIGOUDENJunior
            24 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            25 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
            26 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            27 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            28 STUM Pierre Alain UC PAYS DE MORLAIX Junior
            29 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            30 BARRE Bastien CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            31 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            32 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Junior
            33 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
            34 BOUTET Jean Luc LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
            35 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
            36 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            37 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
            38 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN3ème
            39 KERVAREC Romain CC BIGOUDENPass'Cyclisme
            40 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
            41 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
            42 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
            43 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
            44 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
            45 DIASCORN Florent CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            46 CARVAL Serge CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme Open
            47 HEBERT Lilian CC BIGOUDENJunior
            48 RACINE Yves VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
            49 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDENJunior


            Ecoles de cyclisme

            Benjamins
            1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
            2 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 DALLA TORRE Hugo CC ERGUE GABERIC
            4 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
            5 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
            6 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
            7 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
            8 DREAU Lucas UC CARHAIX
            9 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
            10 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            11 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC
            12 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
            13 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
            14 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15 STEPHAN Yael AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            16 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN
            17 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS
            18 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
            19 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
            20 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
            21 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
            22 BARAZER Candice VS SCAEROIS
            23 BERNARD Norman CC BIGOUDEN
            24 TRECANT Nathan CC BIGOUDEN

            Pupilles
            1 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            2 CARIOU Yanis VS QUIMPER
            3 CONAN Enzo VS SCAEROIS
            4 LE CAM Thomas VS PONTIVYEN
            5 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
            6 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
            7 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
            8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
            9 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
            10 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC
            11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
            12 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
            13 PRONOST Louane CC BIGOUDEN
            Poussins

            1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
            2 COLIN Theo VS QUIMPER
            3 CONAN Nolan VS SCAEROIS
            4 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC
            5 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
            6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
            7 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
            8 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
            9 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC
            10 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
            11 MALARGE Eleag CC ERGUE GABERIC
            Prélicenciés
            1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
            2 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
            3 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
            4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
            5 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
             

          • Tréméoc ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite