• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Val d'Izé (35) : Raison et Lebacle

      • Publié le 08/05/2019
      • Résultat du 08/05/2019
          • David Raison (US Chateuagiron) gagne à Val d'Izé (35) , il précède Benoit Derennes (Team Sud Manche Leucémie) et Ludovic Granier (VC Laille Vallons de Vilaine). En D3/D4 , la gagne st pour Sylvain Lebacle (AC Saint Malo du Phily) devant Frédéric Bretonnière (UC Entrammes Parne Force) et Ludovic Mesnard (Team Podiocom Janzé).
          • Val d'Izé (35) : Raison et Lebacle
          •  

             

            Classements

             

            D1/D2

            1 RAISON DAVID US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open D1
            2 DERENNES BENOIT TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open D1
            3 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2
            4 THOMAS QUENTIN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
            5 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open D1
            6 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
            7 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
            8 ZEMBRON ROBERT JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
            9 BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D1
            10 PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
            11 CHALMEL JEAN BAPTISTEAS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
            12 HAMON ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
            13 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
            14 DELAMARCHEBENJAMIN CC VITREEN Junior D2
            15 CHAUVIN VINCENT US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D2
            16 COQUIN STEPHANE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2
            17 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open D1
            18 ROLLAND YVES MARIE VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
            19 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open D2
            20 MAGNAN JEAN-FRANCOIS CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open D1
            21 LEBRET ERIC JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
            22 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open D1
            23 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
            24 YRIS JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open D1
            25 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
            26 MINIER JACKY VC PAY S BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open D2
            27 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
            28 REMY JOLAN JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
            29 BOISSEL ANTHONY VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open D1
            30 PERROQUIN FABIEN VC DINANNAISPass'Cyclisme D2
            31 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open D1
            32 ROISIL RONAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
            33 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
            34 FOUCHER FABIEN CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
            35 DELAHAYE BRUNO VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open D2
            36 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
            37 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open D1
            38 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Dame - 3ème catégorie


            D3/D4


            1 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
            2 BRETONNIEREFREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme D3
            3 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D3
            4 JOUAN SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D3
            5 DANIEL GILBERT VC SAINT HILAIRE Arbitre Régional (D3)
            6 LECHARTRE CHRISTOPHE SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme D3
            7 LECOMTE FRANÇOIS MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D3
            8 LEFEUVRE PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D4
            9 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
            10 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D3
            11 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
            12 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
            13 PELLE GEORGES US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3
            14 IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
            15 LE GOURIERECREGIS AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D4
            16 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3
            17 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
            18 BODINEAU LAURENT EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme D3
            19 HERVE MICHEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme D3
            20 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3
            21 JEHANNIN DANIEL COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme D4
            22 LEBLAY FLORENT A.C.RILHAC RANCON Pass'Cyclisme D3
            23 TEXIER SAMUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme D3
            24 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme D3
            25 BRESTEAU JOHANNY CACP VITRE Pass'Cyclisme D4
            26 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3
            27 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme D3
            28 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEPass'Cyclisme D4
            29 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme D4
            30 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme D3
            31 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
            32 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
            33 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOISPass'Cyclisme D4
            34 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme D3
            35 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme D4
            36 DELAMARCHEDANIEL CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
            37 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
            38 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme D4
            39 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D3
            40 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme D3
            41 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme D4
            42 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Dame
            43 EVEILLARD RENE AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
            44 LAPEIRA FRANCO VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme D4


            Ecoles de cyclisme

             

            Benjamins

             


            1 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
            2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
            3 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
            4 ODYE BAPTISTE GO FOUGERAIS
            5 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
            6 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE
            7 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS
            8 MERIL YOANN US CHATEAUGIRON
            9 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON
            10 DRILLET AMANUEL EC PAYS GUICHEN
            11 CANET THIBAUT CC VITREEN
            12 PAILLARD YANN CC VITREEN
            13 BOISSEL JONAS CC VITREEN
            14 DESMOTS MAHE CC VITREEN
            15 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS
            16 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
            17 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN
            18 CHAPDELAINEHUGO AS ROMILLE CYCLISME
            19 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
            20 PIGEON GABRIEL CC VITREEN
            21 BAUDY ERWAN GO FOUGERAIS
            22 ELLEOUET LOUIS EC PAYS GUICHEN
            23 NOBLET ALEXIS CC VITREEN
            24 RENAULT NOAH US CHATEAUGIRON
            25 MEHAIGNERIEMALO CC VITREEN
            26 TURPIN MARIUS CC LIFFRE


            Pupilles
            1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
            2 DUPUIS NOAM OC CYCL.CESSONNAIS
            3 CHAPDELAINENOAH TEAM TED DIT AUTISME
            4 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE
            5 ODYE ROMAIN GO FOUGERAIS
            6 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS
            7 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN
            8 SUIGNARD FANCH CC VITREEN
            9 JEANNES ARTHUR CC LIFFRE
            10 LETORT RAPHAEL CC VITREEN
            11 ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
            12 BESNARD TIMEO COC FOUGERAIS
            13 LHERMELIN JULES TEAM TED DIT AUTISME
            14 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
            15 POCREAU EWEN CC VITREEN
            16 COURNEE EMMA CC VITREEN
            17 GAULTIER MAXENCE CC LIFFRE
            18 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME
            19 BOURSERIE LOUANNE CC VITREEN
            20 SEGUIN CHAUVIN ENZO CC VITREEN


            Poussins
            1 LEPRESTRE EMMA CC LIFFRE
            2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS
            3 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
            4 LELIEVRE PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN
            5 SALGUES NOE OC CYCL.CESSONNAIS
            6 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME
            7 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME
            8 PONTAIS ELOUAN GO FOUGERAIS
            9 VITTER LEO CC VITREEN
            10 HARDY VICTOR CC VITREEN
            11 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE
            12 DOMEON ANTOINE CC LIFFRE
            13 LHERMELIN EMMA TEAM TED DIT AUTISME
            14 GAULTIER OPHELIA CC LIFFRE
            15 ADAM AXEL CC PLANCOET

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite