• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La finale du Job Morvan pour Poirier

      • Publié le 08/05/2019
      • Résultat du 08/05/2019
          • Clément Poirier (Team Fybolia OC Locminé)) remporte la dernière épreuve du Trophée Job Morvan à Plumelin (56). Il devance ses 3 compagnons d'échappée : Raphaël Cadiou (UCP Morlaix) , Ronan Poulizac (VCP Loudéac) et Simon Gouédard (Team Fybolia OC Locminé) .Poirier remporte également le Trophée 2019.
          •  

             

            Classements 

             

            1 POIRIER Clement OC LOCMINE2ème
            2 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            3 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            4 GOUEDARD Simon OC LOCMINE3ème
            5 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE2ème
            6 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
            7 LE MARCHAND Jean FrancoisCC LANGUEUX 3ème
            8 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
            9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
            10 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
            11 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
            12 COQUEN Guillaume HENNEBONT CUCLISME 2ème
            13 JOSSIER Clement OC LOCMINE2ème
            14 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS Junior
            15 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
            16 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
            17 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            18 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            19 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            20 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
            21 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
            22 RICHEUX Florian TEAM BERTIN2ème
            23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
            24 GUILLEMIN Nicolas VCP LOUDEAC 2ème
            25 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
            26 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
            27 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
            28 HEMERY Ewen TEAM BERTIN2ème
            29 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
            30 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
            31 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            32 CRAVIC Maxime OC LOCMINE2ème
            33 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            34 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
            35 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
            36 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
            37 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
            38 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            39 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
            40 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS3ème
            41 VIGNES Cedric TEAM BERTIN2ème
            42 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
            43 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PCO
            44 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
            45 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
            46 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO
            47 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
            48 LECLAIRE David REDON OC 2ème
            49 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
            50 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème


            D1/D2
            1 JOUCAN AxelVC DINANNAIS PC.Open D1
            2 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
            3 TREMELO Sébastien VELOCE VANNETAIS PC.Open D1
            4 LE GAL PierreVELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
            5 KERSUZAN EC PLUVIGNOISE PC D1
            6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2
            7 SEITE Christophe UCL HENNEBONT PC.Open D2
            8 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC.Open D2
            9 CORFMAT Julien individuel PC D1
            10 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PC.Open D1
            11 MORICE Bastien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
            12 LE BAIL Yvan ACP BAUD PC D1
            13 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE PC D2
            14 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE PC.Open D1
            15 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
            16 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D1
            17 FOLLIC DavidEC PLUVIGNOISE PC.Open D1
            18 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
            19 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL PC.Open D2
            20 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT PC.Open D2
            21 CHARDIGN Sébastien VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
            22 ETIENNE MarcSC MALESTROIT PC.Open D2
            23 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS PC.Open D1
            24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
            25 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINEPC.Open D1
            26 9 José VC REUNIONPC D1
            27 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR PC.Open D1
            28 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
            29 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PC.Open D1
            30 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
            31 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
            32 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC.Open D2
            33 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
            34 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
            35 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC.Open D2

            D3/D4
            1 JUBIN FançoisACP BAUD PC D3
            2 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE PC D3
            3 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4
            4 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN PC D3
            5 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT PC D3
            6 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
            7 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
            8 BALTER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
            9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
            10 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC D3
            11 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT PC D3
            12 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
            13 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR PC D3
            14 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY C D4
            15 DUVAL FranckOC LOCMINEPC D4
            16 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN PC D4

          • Plumelin ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite