• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Baille (35): Debroise gagne

      • Publié le 08/05/2019
      • Résultat du 08/05/2019
          • Dorian Debroise (Laval Cyclisme 53) gagne à Baillé (35) , il devance Tom Chauvin (VC Acranches) et Takahiro Nagayama (VC Avranches).
          • Classements  

             

            1 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
            2 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème Cat
            3 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème Cat
            4 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Cat
            5 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2ème Cat
            6 BERCHE PIERRE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
            7 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
            8 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Cat
            9 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème Cat
            10 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
            11 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Cat
            12 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Cat
            13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 2ème Cat
            14 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Cat
            15 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
            16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 2ème Cat
            17 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3ème Cat
            18 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Cat
            19 VALLE Boris UC MONTOIRE3ème Cat
            20 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Cat
            21 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Cat
            22 GAZENGEL Pierre VCP LOUDEACjunior
            23 BRUNEAU Alexis AC LANESTER 56 2ème Cat
            24 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
            25 LE BOUCHER ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Cat
            26 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
            27 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
            28 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
            29 TREHEL FABRICE VC PLURIENNAIS 3ème Cat
            30 PERNOT NATHAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Cat
            31 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Cat


            D1/D2
            1 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL.
            2 PERCHE Frédéric TEAM SOJASUN CYCL.
            3 FRIOLAUD CHRISTOPHE US VERN CYCLISME
            4 HARDY benjamin VCS LOUVIGNEEN
            5 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS
            6 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
            7 DEMOY ALEXANDRE UC BRIOCHINE
            8 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS
            9 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS
            10 RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
            11 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
            12 TUFFIN BRUNO AS ROMILLE CYCLISME
            13 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS
            14 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
            15 LAGREE Julien UC DU MORTAINAIS
            16 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE
            17 CHENARD Jean Pierre VC RENNES
            18 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
            19 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN
            20 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME
            21 GOUDAL CYRILLE TEAM TED DIT AUTISME
            22 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
            23 MARTINE ALAN VCS LOUVIGNEEN
            24 CHATEIGNERE FREDERIC EC RENNAISE


            D3/D4
            1 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN
            2 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
            3 PIERRE FREDERIC COC FOUGERAIS
            4 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
            5 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME
            6 ETIENVRE STEPHANE COC FOUGERAIS
            7 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL.
            8 HERMAN Bruno VC S LOUVIGNE
            9 RENIER Bertrand TEAM PODIOCUM
            10 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES
            11 MARTEL CLEMENT JS DOLOISE CYCLISME
            12 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
            13 LUCAS ARNAUD TEAM PODIOCOM JANZE
            14 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE
            15 MARION Jérome GO FOUGERAIS
            16 LEFOUL Jérome UC ENTRAMMES
            17 BOIVENT Didier VC PONTORSON
            18 LEBOZEC Jean Paul VC RENNES
            19 SERRAND Daniel TED DIT AUTISME
            20 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            21 DECHANCE Yves VC BRECEEN
            22 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
            23 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS
            24 LORANDEL Stéphane TED DIT AUTISME
            25 ROME MICKAEL JS DOLOISE CYCLISME
            26 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS
            27 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
             

          • Baillé ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite