• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France DN2: les Bretons placés

      • Publié le 10/05/2019
      • Résultat du 10/05/2019
          • Les Boucles Nationales du Printemps ont été ouvertes ce vendredi par un CLM remporté par Bleier du CM Aubervilliers 93. Maisd les jeunes coureurs de Dinan ne sont pas loin ! Alan Boileau est 4ème. Au classement général de la DN2, Dinan passe en tête avant les prochaines étapes des Boucles.
          •  

            Date : 10/05/2019
            Organisateur - Organiser : A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            Epreuve - Race : BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS PONS GÉMOZAC

            1  BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA 26'38''21 soirt 47.753km/h de moyenne
            2  KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 26'52''68 14''47
            3  MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 26'59''34 21''13
            4  * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'21''30 43''09
            5  CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA 27'22''20 43''99
            6  * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'29''48 51''27
            7  ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 27'37''49 59''28
            8  * VOIGT Eric VC TOUCY USA 27'39''82 01'01''61
            9  ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 27'40''14 01'01''93
            10  THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA 27'43''26 01'05''05
            11  * LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'43''67 01'05''46
            12  * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 27'46''79 01'08''58
            13  PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 27'50''80 01'12''59
            14  CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U AUS 27'56''84 01'18''63
            15  GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 27'57''37 01'19''16
            16  PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 27'57''65 01'19''44
            17  * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 27'57''77 01'19''56
            18  PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 27'59''21 01'21''00
            19  * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 28'00''02 01'21''81
            20  * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 28'04''02 01'25''81

            21 135 10028052582 * LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 28'04''55 01'26''34
            22 83 10014317887 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 28'04''83 01'26''62
            23 71 10025305765 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'06''98 01'28''77
            24 11 10015002547 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 28'07''85 01'29''64
            25 194 10004620618 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 28'09''02 01'30''81
            26 211 10048642955 * CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 28'09''62 01'31''41
            27 15 10006837268 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 28'11''45 01'33''24
            28 133 10013733968 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 28'12''01 01'33''80
            29 3 10006455635 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'13''73 01'35''52
            30 176 10015686803 * TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'16''26 01'38''05
            31 72 10013754277 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'20''15 01'41''94
            32 174 10014768333 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'20''47 01'42''26
            33 66 10010095862 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA 28'23''19 01'44''98
            34 4 10010085152 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'26''34 01'48''13
            35 84 10025414586 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 28'26''47 01'48''26
            36 132 10075894602 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 28'26''75 01'48''54
            37 193 10025665978 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 28'32''22 01'54''01
            38 144 10026778852 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 28'33''27 01'55''06
            39 61 10009992701 * COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 28'33''76 01'55''55
            40 86 10013885532 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 28'34''04 01'55''83
            41 161 10025400442 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 28'35''28 01'57''07
            42 12 10014160465 * LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 28'35''30 01'57''09
            43 96 10013248261 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 28'36''04 01'57''83
            44 173 10025541696 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'36''72 01'58''51
            45 152 10016110872 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 28'36''87 01'58''66
            46 42 10014276057 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 28'37''24 01'59''03
            47 23 10007774330 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 28'37''60 01'59''39
            48 171 10023516420 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'38''09 01'59''88
            50 126 POIRET Alexandre C`CHARTRES 10025333653 CYCLISME FRA 28'39''78 02'01''57
            51 54 10004800268 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA 28'40''15 02'01''94
            52 75 10014774191 * SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'41''18 02'02''97
            53 183 10023517228 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 28'41''80 02'03''59
            54 92 10013531480 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 28'41''86 02'03''65
            55 116 10014171276 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 28'43''45 02'05''24
            56 106 10013108623 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 28'45''33 02'07''12
            57 101 10009487994 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 28'45''79 02'07''58
            58 145 10024385073 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 28'46''57 02'08''36
            59 105 10009867106 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 28'47''60 02'09''39
            60 5 10007075627 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'49''10 02'10''89
            61 136 10026558378 * THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL 28'49''36 02'11''15
            62 73 10013386283 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'56''27 02'18''06
            63 85 10012780035 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 FRA 28'56''35 02'18''14
            64 34 10010783956 * DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 28'57''26 02'19''05
            65 102 10014167640 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 28'58''31 02'20''10
            66 192 10013740234 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 28'58''68 02'20''47
            67 36 10014321224 * SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 28'59''17 02'20''96
            68 16 10023547136 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 29'00''24 02'22''03
            69 13 10012090931 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 29'01''38 02'23''17
            70 33 10014948791 * DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA 29'01''95 02'23''74
            71 35 10014365478 * GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 29'02''81 02'24''60
            72 195 10016110064 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN 29'02''84 02'24''63
            73 65 10013248160 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'03''52 02'25''31
            74 172 10015123896 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 29'03''74 02'25''53
            75 166 10014073266 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'05''72 02'27''51
            76 165 10026282940 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'06''23 02'28''02
            77 181 10014166226 * BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'06''77 02'28''56
            78 41 10013752661 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 29'10''27 02'32''06
            79 114 10028052481 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 29'10''49 02'32''28
            80 82 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 29'11''29 02'33''08
            81 45 10007776653 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 29'15''23 02'37''02
            82 52 10015674574 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'15''73 02'37''52
            83 62 10007516571 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'16''24 02'38''03
            84 141 10014314655 * ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 29'19''17 02'40''96
            85 112 10053810530 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 29'19''78 02'41''57
            86 56 10026091162 * VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'20''65 02'42''44
            87 213 10026407323 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'21''21 02'43''00
            88 205 10013252709 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 29'21''61 02'43''40 29''
            89 131 10014316675 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 29'22''80 02'44''59
            90 26 10014777528 * THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 29'23''22 02'45''01
            91 53 10015287786 * DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'23''25 02'45''04
            92 153 10003400640 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'23''38 02'45''17
            93 185 10027610527 * MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'27''35 02'49''14
            94 125 10025291217 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'28''36 02'50''15
            95 162 10026788855 * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'28''50 02'50''29
            96 14 10088259068 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 29'28''54 02'50''33
            97 212 10013281304 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'30''32 02'52''11
            98 63 10014943438 * LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'32''65 02'54''44
            99 151 10014462074 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'35''23 02'57''02
            100 124 10024602921 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'36''17 02'57''96
            101 22 10076879049 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 29'36''81 02'58''60
            102 81 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 29'38''94 03'00''73
            103 202 10025848056 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 29'39''66 03'01''45
            104 182 10023516723 * BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'40''87 03'02''66
            105 91 10026743385 * LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 29'41''63 03'03''42
            106 155 10006465032 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'42''12 03'03''91
            107 204 10014941923 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 29'42''53 03'04''32
            108 122 10004722870 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'42''53 ''
            109 191 10015674372 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 29'42''58 03'04''37
            110 175 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE 10012411839 DE L FRA 29'42''95 03'04''74
            111 74 10026342049 * LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 29'43''62 03'05''41
            112 146 10015144714 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 29'50''76 03'12''55
            113 104 10014913631 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 29'52''98 03'14''77
            114 216 10026568280 * SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'53''37 03'15''16
            115 115 10025562110 * MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 29'55''84 03'17''63
            116 164 10014682750 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 30'03''39 03'25''18
            117 25 10023512679 * RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 30'06''44 03'28''23
            118 111 10013753873 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 30'09''93 03'31''72
            119 134 10006704300 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 30'10''79 03'32''58
            120 184 10023517834 * EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 30'26''11 03'47''90
            121 121 10015448949 * CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 30'26''43 03'48''22
            122 94 10026470876 * CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 30'34''58 03'56''37
            123 43 10015597883 * GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 30'46''20 04'07''99
            124 21 10023508942 * ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 30'48''61 04'10''40
            125 64 10014318901 * LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 30'58''14 04'19''93
            126 113 10024748219 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 31'01''90 04'23''69
            127 156 10006736329 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 31'02''61 04'24''40
            128 123 10026924655 * FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'12''51 04'34''30
            129 154 10015539481 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 31'32''84 04'54''63
            130 201 10016156241 * BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 31'41''59 05'03''38
            131 142 10025066602 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 31'53''17 05'14''96
            132 163 10014318089 * LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 33'21''26 06'43''05

            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 132
            Aucun non partant - No DN S
            Aucun abandon - No DNF

             

            Les équipes

             


             

          • Mazerolles ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite