• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Kiclos ladies: les horaires du CLM

      • Publié le 11/05/2019
          • Entre Brest, Gouesnou et Guipavas, la Kiclos Ladies démarre ce dimanche matin par un CLM organisé à Kergaradec. Premier départ à 9h45...
          •  

            9:45    71    CHAUVET    ISALINE    3EME CAT    NOUV AQUITAINE
            9:46    57    HINAULT    MARYANNE    2ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE
            9:47    70    VASSEUR    Pauline    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC
            9:48    69    THOMAS    MARIE    3ème Catégorie ()    VS DRENNECOIS
            9:49    68    TANVEZ    SEVERINE    3ème Catégorie ()    CC PLANCOETIN
            9:50    67    SQUIBAN    MAEVA    Junior (Junior)    AC GOUESNOU
            9:51    66    SIOHAN    APOLLINE    Junior (Junior)    UC BRIOCHINE
            9:52    65    SIMPSON    ANNABELLE    Pass'Cyclisme Open (D2)    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            9:53    64    SARRON    Maylis    Junior (Junior)    UC GIEN SPORT
            9:54    63    RIVAL    LUCILE    2ème Catégorie ()    US ST HERBLAIN
            9:55    62    RIGOREAU    Maëva    Junior (Junior)    VC CASTELNEUVIEN
            9:56    61    PORHEL    LAURA    3ème Catégorie ()    VS QUIMPEROIS
            9:57    60    PENGAM    EVA    Junior (Junior D2)    AC GOUESNOU
            9:58    40    MELOT    LISA    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            9:59    59    MOULLEC    LOUISE    Junior (Junior)    VC CHATEAULINOIS
            10:00    58    MOULIN    MARINE    Junior (Junior)    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            10:01    56    FLOCARD    MARIETTE    3ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE
            10:02    39    MALAQUIN    SUZANNE    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME
            10:03    55    DRUMEL    CORALY    Junior (Junior)    VC PONTIVYEN
            10:04    72    AGEORGE    LEA    JUNIOR    NOUV AQUITAINE
            10:05    54    DAVID    OPHELIE    3ème Catégorie ()    CYCLISME REGION POUZAUGES
            10:06    74    BALDI    SOPHIE    3EME CAT    US PETRUVIENNE
            10:07    53    DAVID    Mélanie    Pass'Cyclisme (D1)    MOYON CYCLOSPORT
            10:08    52    CORLAY    Azéline    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC
            10:09    51    CHIBOIS    Victorine    Junior (Junior)    AC SUD 28
            10:10    50    CHEVRIEUX    Justine    Junior (Junior)    UC VENDOMOISE
            10:11    49    CHAUVEL    MARIANNE    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:12    48    CAMIER    Christina    Pass'Cyclisme (D4)    VC PONT AUDEMER
            10:13    47    BUNEL    Laura    Junior (Junior)    VC LISIEUX
            10:14    46    BRARD    Cylia    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC
            10:15    45    BOURDEIX    Perrine    Junior (Junior)    AC BAS-BERRY
            10:16    44    BARRE    JULIETTE    Junior (Junior)    LES SABLES VENDEE CYCLISME
            10:17    43    BOSQUET    MATHILDE    Junior (Junior)    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            10:18    42    MENARD    CHLOE    Junior (Junior)    CC LIFFRE
            10:19    41    MENANTEAU    LISA    Junior (Junior)    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            10:20    38    LEROYER    AGATHE    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:21    37    LENORMAND    Johanna    Junior (Junior)    VC PONT AUDEMER
            10:22    36    LECHASLES    Maud    Junior (Junior)    AC BAYEUX
            10:23    35    LEBIGRE    Alizée    Junior (Junior)    UC IFS-HEROUVILLE
            10:24    34    LE HUITOUZE    FANNY    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:25    33    LE GOURRIEREC    Pauline    Junior (Junior)    AC LANESTER 56
            10:26    32    LE DU    LISA    3ème Catégorie ()    VC CHATEAULINOIS
            10:27    31    LE DOUAIRON LAHAYE    Solène    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:28    30    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    Junior (Junior)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10:29    29    LE CORRE    YOUNA    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC
            10:30    28    LACOTTE    Chloé    3ème Catégorie ()    EC MONTEBOURG
            10:31    73    CHARRIER    CELINE    JUNIOR    NOUV AQUITAINE
            10:32    27    JASNOT    ELOISE    Junior (Junior)    US ST HERBLAIN
            10:33    26    HUET    FLORIANE    Junior (Junior)    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            10:34    25    MOREAU    Coralie    Junior (Junior)    AG ORVAL COUTANCES
            10:35    24    GUILET    LAURIE    Junior (Junior)    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            10:36    11    GUERIN    LISA    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:37    23    HINAULT    SARAH    Junior (Junior)    UC BRIOCHINE
            10:38    22    RIVAL    ELODIE    2ème Catégorie ()    US ST HERBLAIN
            10:39    21    MENET    ANAELLE    2ème Catégorie ()    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            10:40    20    RIO    FANNY    3ème Catégorie ()    UC QUIMPERLOISE
            10:41    19    SILANDE    Laura    3ème Catégorie ()    CSM VILLENEUVE GARENNE
            10:42    18    ERAUD    CLEMENCE    3ème Catégorie ()    ETOILE CYCLISTE DU DON
            10:43    17    POPE    SARAH    3ème Catégorie ()    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            10:44    16    DAYDE    Léa    3ème Catégorie ()    SPRINTEUR CLUB FEMININ
            10:45    15    CADOL    MARGAUX    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:46    14    CAMENEN    MARIE    Junior (Junior)    EC QUEVENOISE
            10:47    13    LAURANCE    TYPHAINE    1ère Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC
            10:48    12    FOUQUENET    AMANDINE    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME
            10:49    10    GALAND    MAINA    2ème Catégorie ()    EC LANDERNEAU
            10:50    9    RIMASSON    GABRIELLE    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:51    8    CORBINEAU    YSOLINE    Junior (Junior)    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            10:52    7    GUILLARD    CHARLOTTE    2ème Catégorie ()    VELO SPORT VALLETAIS
            10:53    6    GEGU    JUSTINE    2ème Catégorie ()    UNION CYCLISTE SUD 53
            10:54    5    GUEDON    Mélanie    1ère Catégorie ()    UC MONTOIRE
            10:55    4    BARBIER    JEANNE LOUISE    2ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE
            10:56    3    KERBAOL    CEDRINE    Junior (Junior)    ST RENAN IROISE VELO
            10:57    2    HOUDIN    CORALIE    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME
            10:58    1    SICOT    Marion    1ère Catégorie ()    CLUB CYCLISTE BOULOU

             

            Les engagées

             

            1    SICOT    Marion    1ère Catégorie ()    CLUB CYCLISTE BOULOU    OCCITANIE    
            2    HOUDIN    CORALIE    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            3    KERBAOL    CEDRINE    Junior (Junior)    ST RENAN IROISE VELO    BRETAGNE    
            4    BARBIER    JEANNE LOUISE    2ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    
            5    GUEDON    Mélanie    1ère Catégorie ()    UC MONTOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    
            6    GEGU    JUSTINE    2ème Catégorie ()    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    
            7    GUILLARD    CHARLOTTE    2ème Catégorie ()    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    
            8    CORBINEAU    YSOLINE    Junior (Junior)    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PAYS DE LA LOIRE    
            9    RIMASSON    GABRIELLE    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            10    GALAND    MAINA    2ème Catégorie ()    EC LANDERNEAU    BRETAGNE    
            11    GUERIN    LISA    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            12    FOUQUENET    AMANDINE    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            13    LAURANCE    TYPHAINE    1ère Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    
            14    CAMENEN    MARIE    Junior (Junior)    EC QUEVENOISE    BRETAGNE    
            15    CADOL    MARGAUX    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            16    DAYDE    Léa    3ème Catégorie ()    SPRINTEUR CLUB FEMININ    ILE DE FRANCE    
            17    POPE    SARAH    3ème Catégorie ()    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    
            18    ERAUD    CLEMENCE    3ème Catégorie ()    ETOILE CYCLISTE DU DON    PAYS DE LA LOIRE    
            19    SILANDE    Laura    3ème Catégorie ()    CSM VILLENEUVE GARENNE    ILE DE FRANCE    
            20    RIO    FANNY    3ème Catégorie ()    UC QUIMPERLOISE    BRETAGNE    
            21    MENET    ANAELLE    2ème Catégorie ()    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    
            22    RIVAL    ELODIE    2ème Catégorie ()    US ST HERBLAIN    PAYS DE LA LOIRE    
            23    HINAULT    SARAH    Junior (Junior)    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    
            24    GUILET    LAURIE    Junior (Junior)    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    
            25    MOREAU    Coralie    Junior (Junior)    AG ORVAL COUTANCES    NORMANDIE    
            26    HUET    FLORIANE    Junior (Junior)    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    BRETAGNE    
            27    JASNOT    ELOISE    Junior (Junior)    US ST HERBLAIN    PAYS DE LA LOIRE    
            28    LACOTTE    Chloé    3ème Catégorie ()    EC MONTEBOURG    NORMANDIE    
            29    LE CORRE    YOUNA    Junior (Junior)    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    
            30    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    Junior (Junior)    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BRETAGNE    
            31    LE DOUAIRON LAHAYE    Solène    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            32    LE DU    LISA    3ème Catégorie ()    VC CHATEAULINOIS    BRETAGNE    
            33    LE GOURRIEREC    Pauline    Junior (Junior)    AC LANESTER 56    BRETAGNE    
            34    LE HUITOUZE    FANNY    2ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            35    LEBIGRE    Alizée    Junior (Junior)    UC IFS-HEROUVILLE    NORMANDIE    
            36    LECHASLES    Maud    Junior (Junior)    AC BAYEUX    NORMANDIE    
            37    LENORMAND    Johanna    Junior (Junior)    VC PONT AUDEMER    NORMANDIE    
            38    LEROYER    AGATHE    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            39    MALAQUIN    SUZANNE    Junior (Junior)    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            40    MELOT    LISA    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            41    MENANTEAU    LISA    Junior (Junior)    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    
            42    MENARD    CHLOE    Junior (Junior)    CC LIFFRE    BRETAGNE    
            43    BOSQUET    MATHILDE    Junior (Junior)    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    BRETAGNE    
            44    BARRE    JULIETTE    Junior (Junior)    LES SABLES VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    
            45    BOURDEIX    Perrine    Junior (Junior)    AC BAS-BERRY    CENTRE VAL DE LOIRE    
            46    BRARD    Cylia    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    NORMANDIE    
            47    BUNEL    Laura    Junior (Junior)    VC LISIEUX    NORMANDIE    
            48    CAMIER    Christina    Pass'Cyclisme (D4)    VC PONT AUDEMER    NORMANDIE    
            49    CHAUVEL    MARIANNE    3ème Catégorie ()    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    
            50    CHEVRIEUX    Justine    Junior (Junior)    UC VENDOMOISE    CENTRE VAL DE LOIRE    
            51    CHIBOIS    Victorine    Junior (Junior)    AC SUD 28    CENTRE VAL DE LOIRE    
            52    CORLAY    Azéline    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    NORMANDIE    
            53    DAVID    Mélanie    Pass'Cyclisme (D1)    MOYON CYCLOSPORT    NORMANDIE    
            54    DAVID    OPHELIE    3ème Catégorie ()    CYCLISME REGION POUZAUGES    PAYS DE LA LOIRE    
            55    DRUMEL    CORALY    Junior (Junior)    VC PONTIVYEN    BRETAGNE    
            56    FLOCARD    MARIETTE    3ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    
            57    HINAULT    MARYANNE    2ème Catégorie ()    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    
            58    MOULIN    MARINE    Junior (Junior)    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PAYS DE LA LOIRE    
            59    MOULLEC    LOUISE    Junior (Junior)    VC CHATEAULINOIS    BRETAGNE    
            60    PENGAM    EVA    Junior (Junior D2)    AC GOUESNOU    BRETAGNE    
            61    PORHEL    LAURA    3ème Catégorie ()    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    
            62    RIGOREAU    Maëva    Junior (Junior)    VC CASTELNEUVIEN    CENTRE VAL DE LOIRE    
            63    RIVAL    LUCILE    2ème Catégorie ()    US ST HERBLAIN    PAYS DE LA LOIRE    
            64    SARRON    Maylis    Junior (Junior)    UC GIEN SPORT    CENTRE VAL DE LOIRE    
            65    SIMPSON    ANNABELLE    Pass'Cyclisme Open (D2)    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    BRETAGNE    
            66    SIOHAN    APOLLINE    Junior (Junior)    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    
            67    SQUIBAN    MAEVA    Junior (Junior)    AC GOUESNOU    BRETAGNE    
            68    TANVEZ    SEVERINE    3ème Catégorie ()    CC PLANCOETIN    BRETAGNE    
            69    THOMAS    MARIE    3ème Catégorie ()    VS DRENNECOIS    BRETAGNE    
            70    VASSEUR    Pauline    Junior (Junior)    UC BRICQUEBEC    NORMANDIE    
            71    CHAUVET    ISALINE    3EME CAT        NOUVELLE AQUITAINE    
            72    AGEORGE    LEA    JUNIOR        NOUVELLE AQUITAINE    
            73    CHARRIER    CELINE    JUNIOR        NOUVELLE AQUITAINE    
            74    BALDI    SOPHIE    3EME CAT    US PETRUVIENNE       

          • Gouesnou ( 29 )
            Guipavas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite