• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles Nationales du Printemps: Gaultier 3ème

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • Rémy Gras (Charvieu-Chavagneux IC) gagne au sprint la deuxième étape des Boucles Nationales du Printemps. Sur cette manche de Coupe de France DN2 organisée en Charente-Maritime) sur 161km, Gras bat Julien Le Huitouze (UC Cholet 49) et Matthieu Gaultier (Team Pays de Dinan). Pasturel est 5ème. A noter que Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93-St-Michel) est toujours leader au classement général. Et pour les équipes, c'est toujours Dinan qui domine
          • L' étape


            1 23 10007774330 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03h59'42''
            2 163 10014318089 * LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03h59'42''
            3 5 10007075627 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 03h59'42''
            4 43 10015597883 * GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 03h59'42''
            5 15 10006837268 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 03h59'42''
            6 55 10015840181 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 03h59'42''
            7 41 10013752661 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 03h59'42''
            8 35 10014365478 * GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03h59'42''
            9 52 10015674574 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 03h59'42''
            10 123 10026924655 * FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03h59'42''
            11 84 10025414586 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 03h59'42''
            12 133 10013733968 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 03h59'42''
            13 191 10015674372 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 03h59'42''
            14 102 10014167640 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            15 134 10006704300 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03h59'42''
            16 132 10075894602 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 03h59'42''
            17 32 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03h59'42''
            18 203 10023771650 * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 03h59'42''
            19 73 10013386283 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 03h59'42''
            20 156 10006736329 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03h59'42''
            21 192 10013740234 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 03h59'42''
            22 62 10007516571 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 03h59'42''
            23 113 10024748219 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 03h59'42''
            24 173 10025541696 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03h59'42''
            25 65 10013248160 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 03h59'42''
            26 45 10007776653 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 03h59'42''
            27 155 10006465032 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03h59'42''
            28 36 10014321224 * SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03h59'42''
            29 164 10014682750 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03h59'42''
            30 171 10023516420 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03h59'42''
            31 12 10014160465 * LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 03h59'42''
            32 3 10006455635 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 03h59'42''
            33 206 10089179760 * VOIGT Eric VC TOUCY USA 03h59'42''
            34 114 10028052481 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 03h59'42''
            35 103 10003389324 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            36 66 10010095862 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA 03h59'42''
            37 81 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03h59'42''
            38 51 10010677660 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 03h59'42''
            39 33 10014948791 * DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03h59'42''
            40 211 10048642955 * CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 03h59'42''
            41 193 10025665978 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 03h59'42''
            42 196 10009117172 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 03h59'42''
            43 122 10004722870 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03h59'42''
            44 143 10013551486 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U AUS 03h59'42''
            45 6 10015329822 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 03h59'42''
            46 71 10025305765 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA 03h59'42''
            47 186 10007890427 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 03h59'42''
            48 146 10015144714 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 03h59'42''
            49 176 10015686803 * TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03h59'42''
            50 183 * COSS Loris V.C. VAULX 10023517228 EN VELIN FRA 03h59'42''
            51 205 10013252709 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 03h59'42''
            52 126 10025333653 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 03h59'42''
            53 101 10009487994 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            54 42 10014276057 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 03h59'42''
            55 76 10008960053 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA 03h59'42''
            56 154 10015539481 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03h59'42''
            57 136 10026558378 * THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL 03h59'42''
            58 95 10003042043 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 03h59'42''
            59 202 10025848056 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 03h59'42''
            60 83 10014317887 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 03h59'42''
            61 92 10013531480 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 03h59'42''
            62 11 10015002547 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 03h59'42''
            63 161 10025400442 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03h59'42''
            64 135 10028052582 * LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 03h59'42''
            65 31 10015626781 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 03h59'42''
            66 64 10014318901 * LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 03h59'42''
            67 82 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 03h59'42''
            68 195 10016110064 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN 03h59'42''
            69 142 10025066602 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 03h59'42''
            70 106 10013108623 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            71 24 10027327712 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03h59'42''
            72 2 10025600607 * LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 03h59'42''
            73 124 10024602921 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 03h59'42''
            74 22 10076879049 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03h59'42''
            75 104 10014913631 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            76 105 10009867106 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 03h59'42''
            77 13 10012090931 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 03h59'42''
            78 204 10014941923 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 03h59'42''
            79 215 10023549358 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 03h59'42''
            80 111 10013753873 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 03h59'42''
            81 125 10025291217 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h00'10'' 28''
            82 172 10015123896 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h00'11'' 29''
            83 174 10014768333 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h00'15'' 33''
            84 94 10026470876 * CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h00'20'' 38''
            85 151 10014462074 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03h59'42'' 0''
            86 26 10014777528 * THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h01'34'' 01'52''
            87 166 10014073266 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h01'34'' ''
            88 54 10004800268 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h01'34'' ''
            89 34 10010783956 * DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 04h01'34'' ''
            90 175 10012411839 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 04h01'40'' 01'58''
            91 86 10013885532 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 04h01'40'' ''
            92 141 10014314655 * ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 04h01'40'' ''
            93 61 10009992701 * COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h01'40'' ''
            94 16 10023547136 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h01'40'' ''
            95 46 10015598691 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h02'14'' 02'32''
            96 165 10026282940 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h02'28'' 02'46''
            97 216 10026568280 * SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h02'28'' ''
            98 194 10004620618 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 03h59'42'' 0''
            99 115 10025562110 * MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 04h03'37'' 03'55''
            100 53 10015287786 * DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h03'37'' ''
            101 25 10023512679 * RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h03'37'' ''
            102 56 10026091162 * VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h03'37'' ''
            103 201 10016156241 * BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 04h03'37'' ''
            104 14 10088259068 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h03'58'' 04'16''
            105 44 10015700543 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 04h04'04'' 04'22''
            106 1 10015837454 * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 03h59'42'' 0''
            107 144 10026778852 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 04h07'07'' 07'25''
            108 145 10024385073 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U FRA 04h07'07'' ''
            109 162 10026788855 * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h07'10'' 07'28''
            110 181 * BONJEAN Maxence V.C. VAULX 10014166226 EN VELIN FRA 04h07'13'' 07'31''
            111 74 10026342049 * LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h07'25'' 07'43''
            112 72 10013754277 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h07'25'' ''
            113 75 10014774191 * SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORM FRA 04h07'29'' 07'47''
            114 96 10013248261 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h07'29'' ''
            115 185 10027610527 * MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h07'29'' ''
            116 184 10023517834 * EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h07'50'' 08'08''
            117 182 10023516723 * BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h07'50'' ''
            118 91 10026743385 * LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h08'30'' 08'48''
            119 121 10015448949 * CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h08'53'' 09'11''
            120 213 10026407323 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h10'00'' 10'18''
            121 214 10013360318 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h10'59'' 11'17''
            122 131 10014316675 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h12'27'' 12'45''
            123 112 10053810530 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 04h15'31'' 15'49''
            124 116 10014171276 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 04h15'31'' ''
            125 93 10026493512 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 04h15'33'' 15'51''
            126 63 10014943438 * LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 04h16'41'' 16'59''
            127 152 10016110872 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h16'52'' 17'10''
            128 21 10023508942 * ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 04h17'31'' 17'49''
            129 212 10013281304 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 03h59'42'' 0''

            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 132
            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 4 - GUEVEL Stephen - TEAM PAYS DE DINAN - 10010085152
            Dossard/Bib 85 - MOULIN Aurelien - OCEANE TOP 16 - 10012780035
            Dossard/Bib 153 - MESPOULEDE Jean - CC PERIGUEUX DORDOGNE - 10003400640

             

            Le général


            1 31 10015626781 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h26'20''
            2 95 10003042043 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 04h26'34'' 14''
            3 103 10003389324 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 04h26'41'' 21''
            4 1 10015837454 * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h27'03'' 43''
            5 32 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h27'04'' 44''
            6 6 10015329822 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h27'11'' 51''
            7 196 10009117172 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 04h27'19'' 59''
            8 206 10089179760 * VOIGT Eric VC TOUCY USA 04h27'21'' 01'01''
            9 51 10010677660 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 04h27'22'' 01'02''
            10 76 10008960053 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h27'25'' 01'05''
            11 2 10025600607 * LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h27'25'' ''
            12 55 10015840181 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h27'28'' 01'08''
            13 186 10007890427 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 04h27'32'' 01'12''
            14 143 10013551486 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU AUS 04h27'38'' 01'18''
            15 215 10023549358 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h27'39'' 01'19''
            16 24 10027327712 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h27'41'' 01'21''
            17 203 10023771650 * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 04h27'42'' 01'22''
            18 135 10028052582 * LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h27'46'' 01'26''
            19 83 10014317887 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 04h27'46'' ''
            20 71 10025305765 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h27'48'' 01'28''
            21 11 10015002547 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h27'49'' 01'29''
            22 194 10004620618 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 04h27'51'' 01'31''
            23 211 10048642955 * CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h27'51'' ''
            24 15 10006837268 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h27'53'' 01'33''
            25 133 10013733968 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h27'54'' 01'34''
            26 3 10006455635 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h27'55'' 01'35''
            27 176 10015686803 * TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h27'58'' 01'38''
            28 66 10010095862 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 04h28'05'' 01'45''
            29 84 10025414586 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 04h28'08'' 01'48''
            30 132 10075894602 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 04h28'08'' ''
            31 193 10025665978 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 04h28'14'' 01'54''
            32 161 10025400442 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h28'17'' 01'57''
            33 12 10014160465 * LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h28'17'' ''
            34 173 10025541696 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h28'18'' 01'58''
            35 42 10014276057 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h28'19'' 01'59''
            36 23 10007774330 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h28'19'' ''
            37 171 10023516420 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h28'20'' 02'00''
            38 126 10025333653 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h28'21'' 02'01''
            39 183 10023517228 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h28'23'' 02'03''
            40 92 10013531480 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 04h28'23'' ''
            41 106 10013108623 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 04h28'27'' 02'07''
            42 101 10009487994 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 04h28'27'' ''
            43 105 10009867106 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 04h28'29'' 02'09''
            44 5 10007075627 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 04h28'31'' 02'11''
            45 136 10026558378 * THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL 04h28'31'' ''
            46 174 10014768333 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h28'35'' 02'15''
            47 73 10013386283 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h28'38'' 02'18''
            48 102 10014167640 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 04h28'40'' 02'20''
            49 192 10013740234 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 04h28'40'' ''
            50 36 * SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 10014321224 93 FRA 04h28'41'' 02'21''
            51 13 10012090931 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h28'43'' 02'23''
            52 33 10014948791 * DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h28'43'' ''
            53 35 10014365478 * GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 04h28'44'' 02'24''
            54 195 10016110064 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN 04h28'44'' ''
            55 65 10013248160 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04h28'45'' 02'25''
            56 41 10013752661 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h28'52'' 02'32''
            57 114 10028052481 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 04h28'52'' ''
            58 82 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 04h28'53'' 02'33''
            59 45 10007776653 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h28'57'' 02'37''
            60 52 10015674574 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h28'57'' ''
            61 62 10007516571 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04h28'58'' 02'38''
            62 212 10013281304 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h29'12'' 02'52''
            63 172 10015123896 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h29'14'' 02'54''
            64 151 10014462074 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h29'17'' 02'57''
            65 124 10024602921 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h29'18'' 02'58''
            66 22 10076879049 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h29'18'' ''
            67 81 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 04h29'20'' 03'00''
            68 202 10025848056 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 04h29'21'' 03'01''
            69 155 10006465032 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h29'24'' 03'04''
            70 122 10004722870 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h29'24'' ''
            71 204 10014941923 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 04h29'24'' ''
            72 191 10015674372 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 04h29'24'' ''
            73 205 10013252709 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 04h29'32'' 03'12''
            74 146 10015144714 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU FRA 04h29'32'' ''
            75 104 10014913631 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 04h29'34'' 03'14''
            76 125 10025291217 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h29'38'' 03'18''
            77 164 10014682750 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h29'45'' 03'25''
            78 111 10013753873 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04h29'51'' 03'31''
            79 134 10006704300 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 04h29'52'' 03'32''
            80 61 10009992701 * COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04h30'13'' 03'53''
            81 86 10013885532 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 04h30'14'' 03'54''
            82 54 10004800268 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h30'14'' ''
            83 46 10015598691 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h30'18'' 03'58''
            84 43 10015597883 * GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h30'28'' 04'08''
            85 34 10010783956 * DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 04h30'31'' 04'11''
            86 166 10014073266 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h30'39'' 04'19''
            87 64 10014318901 * LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04h30'40'' 04'20''
            88 16 10023547136 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 04h30'40'' ''
            89 113 10024748219 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04h30'43'' 04'23''
            90 156 10006736329 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h30'44'' 04'24''
            91 123 10026924655 * FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h30'54'' 04'34''
            92 94 10026470876 * CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 04h30'54'' ''
            93 26 10014777528 * THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h30'57'' 04'37''
            94 141 10014314655 * ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU FRA 04h30'59'' 04'39''
            95 154 10015539481 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h31'14'' 04'54''
            96 175 10012411839 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04h31'22'' 05'02''
            97 165 10026282940 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h31'34'' 05'14''
            98 142 10025066602 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU FRA 04h31'35'' 05'15''
            99 44 10015700543 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04h32'01'' 05'41''
            100 216 10026568280 * SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h32'21'' 06'01''
            101 56 10026091162 * VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h32'57'' 06'37''
            102 53 10015287786 * DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h33'00'' 06'40''
            103 163 10014318089 * LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h33'03'' 06'43''
            104 14 10088259068 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 04h33'26'' 07'06''
            105 115 10025562110 * MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 04h33'32'' 07'12''
            106 25 10023512679 * RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 04h33'43'' 07'23''
            107 201 10016156241 * BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 04h35'18'' 08'58''
            108 144 10026778852 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU FRA 04h35'40'' 09'20''
            109 72 10013754277 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h35'45'' 09'25''
            110 145 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE 10024385073 - TEAM U CU FRA 04h35'53'' 09'33''
            111 96 10013248261 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 04h36'05'' 09'45''
            112 75 10014774191 * SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h36'10'' 09'50''
            113 181 10014166226 * BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h36'19'' 09'59''
            114 162 10026788855 * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 04h36'38'' 10'18''
            115 185 10027610527 * MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h36'56'' 10'36''
            116 74 10026342049 * LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 04h37'08'' 10'48''
            117 182 10023516723 * BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h37'30'' 11'10''
            118 91 10026743385 * LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 04h38'11'' 11'51''
            119 184 10023517834 * EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 04h38'16'' 11'56''
            120 214 10013360318 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h38'56'' 12'36''
            121 121 10015448949 * CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 04h39'19'' 12'59''
            122 213 10026407323 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 04h39'21'' 13'01''
            123 131 10014316675 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04h41'49'' 15'29''
            124 93 10026493512 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 04h44'11'' 17'51''
            125 116 10014171276 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 04h44'14'' 17'54''
            126 112 10053810530 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 04h44'50'' 18'30''
            127 152 10016110872 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04h45'28'' 19'08''
            128 63 10014943438 * LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 04h46'13'' 19'53''
            129 21 10023508942 * ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 04h48'19'' 21'59''

             

             

          • Berneuil ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite