• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Matignon (22) : Robert en solitaire

      • Publié le 10/05/2019
      • Résultat du 10/05/2019
          • Échappé en début de course avec 6 autres coureurs , Alexis Robert (VCP Loudéac) a su résister au retour d'une contre-attaque en fin de course pour aller cueillir la victoire en solitaire. Derrière c'est Nelson Daniel (Laval Cyclisme 53) qui règle le contre juste devant Adrien Baron (Team Pays de Dinan).
          •  

            Classement

             

            1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 2ème
            3 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            4 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
            5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            6 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
            7 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
            8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
            9 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
            11 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
            12 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
            13 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            14 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
            15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
            16 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
            17 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            18 REED Sam CC PLANCOET 3ème
            19 PRODHOMMEYohann GO FOUGERAIS 3ème
            20 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
            21 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
            22 JARNO Pierre-Alexandre VCP LOUDEAC 2ème
            23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
            24 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior
            25 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN Junior
            26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
            27 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
            28 PAIN Alan GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            29 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            30 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
            31 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 2ème
            32 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
            33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
            34 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite