• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Super U à Bréhan (56) Duault devant Roth

      • Publié le 16/05/2010
          • Victoire de Adrien Duault samedi soir sur la 2ème épreuve du challenge U du Morbihan qui se déroulait à Bréhan (56). Le sociétaire de l'UCK Vannes devance Yannig Roth (Loire et Sillon Cyclisme) et Arnaud Tanguy (Hennebont Cyclisme). 6ème à Bréhan après avoir pris la 3ème place à Guidel, le Locminois Tristan Le Yondre s'empare de la tunique jaune de leader.
          • Challenge Super U à Bréhan (56) Duault devant Roth
          • Challenge Super U à Bréhan (56) Duault devant Roth
          • Challenge Super U à Bréhan (56) Duault devant Roth
          • Challenge Super U à Bréhan (56) Duault devant Roth
          • Classement

            1 Adrien Duault (UCK Vannes)
            2 Yannig Roth (Loire et Sillon Cyclisme)
            3 Arnaud Tanguy (Hennebont Cyclisme)
            4 Benjamin Jégat (OC Locminé)
            5 Rémy Thilloy (VS Scaërois)
            6 Tristan Le Yondre (OC Locminé)
            7 Mickaël Cobigo (VC Pontivy)
            8 Emmanuel Lambert (UCL Hennebont)
            9 Yutaka Ohmura (ES Littry)
            10 Cédric Destouches (VS Chârtres)
            11 Thomas Le Pallec (ACP Baud)
            12 Jean Philippe Nédélec (UCL Hennebont)
            13 Anthony Colias (ACP Baud)
            14 Stéphane Jégu (UC Guinefort Pays de Dinan)
            15 Philippe Ricaud (US La Gacilly)
            16 Jean-Philippe Le Ruyet (EC Quéven)
            17 Julien Corfmat (OC Locminé)
            18 Jean Michel Colin (OC Locminé)
            19 Eifion Weinzweig (UCK Vannes)
            20 Mathieu Monnerais (SC Malestroit)
            21 Julien Herviaux (SC Malestroit)
            22 Pierre Nicolleau (VS Scaër)
            23 Brendan Gicquello (SC Malestroit)
            24 Germain Laube (EC Rance Frémur)
            25 Jean Philippe Ribault (EC Rance Frémur)
            26 Jérôme Colombel (UC Guinefort Pays de Dinan)
            27 Ludovic Mainguy (OC Locminé)
            28 Mickaël Le Gal (UCP Plouay)
            29 Jef Bonno (AC Lanester 56)
            30 Julien Collet (EC Quéven)
            31 Nicolas Colombel (UC Guinefort Pays de Dinan)
            32 Fabien Nicolleau (VS Scaër)
            33 Aurélien Houssin (UCP Josselin)
            34 Mickaël Bellanger (UCP Josselin)
             
            Remerciements à Laëtitia Le Clainche et Olivier Philippot
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite