• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pluneret Tréauray (56) : Bolgiani devant Stevant

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • Les juniors étaient à la fête sur l'épreuve de Pluneret Tréauray (56) , Gabriel Bolgiani (VC Pornichet) règle au sprint ses 2 compagnons d'échappée : Malo Stevant (VCP Loudéac) et Sébastien Vandooren (AC Questembert) .3 juniors terminent dans le Top 5 de l'épreuve
          •  

            Classements 

             

            3 ème  catégories , juniors et PC

             

            1 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior 2:13:51
            2 STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            3 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
            4 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 Junior 0:00:12
            5 BOLGIANI UgoVC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
            6 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
            7 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
            8 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
            9 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
            10 CHARLES EnzoVC PONTIVYENJUNIOR ''
            11 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème ''
            12 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE3ème ''
            13 ROUSSEL MaloVELOCE VANNETAIS JUNIOR ''
            14 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX3ème ''
            15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème ''
            16 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDICJunior ''
            17 TANGUY KillianT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
            18 COSTIOU EwenEC LANDERNEAU Junior 0:00:54
            19 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior ''
            20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
            21 LARMET Ilan UCP LOUDEACJUNIOR 0:01:18
            22 NIO Nathan VC PONTIVYENJunior ''
            23 GAREL ThomasVC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
            24 LAVOLE AlexisAC LANESTER 56 3ème ''
            25 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
            26 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior ''
            27 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior ''
            28 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            29 DRUMEL AlexisVC PONTIVYENJunior
            30 TANGUY HugoVC PAYS DE LOUDEAC Junior
            31 LE MARCHAND Jean-François CC LA NGUEUX3EME CAT
            32 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
            33 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
            34 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
            35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            36 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
            37 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
            38 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
            39 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
            41 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
            42 GUYOT JordanVC PONTIVYENJunior
            43 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC3ème
            44 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
            45 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
            46 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            47 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème
            48 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
            49 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
            50 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
            51 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
            52 FRIER Steve CT ALBERTDAUL PC OPEN
            53 BACHIR MehdiAC LANESTER 56 Junior

             

            Minimes

             

            1 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 0:42:34
            2 EONET CyprienVC PAYS DE LOUDEAC ''
            3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE ''
            4 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
            5 LE CALONNEC Hugo OC LOCMINE ''
            6 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            7 TATARD LucasVC RENNAIS ''
            8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE ''
            9 VALER JacquesUC ALREENNE ''
            10 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            11 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME ''
            12 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET 0:00:11
            13 CHEREL Jules VELO TAUPONT ''
            14 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE ''
            15 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            16 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 ''
            17 BERET LouaneVELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            18 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56 ''
            19 JANNELLO Ewan UC ALREENNE ''
            20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
            21 RIO Yvan EC PLUVIGNOISE ''
            22 JAFFRE Celia UC ALREENNE ''
            23 DUROS Youen VS TREGUEUX ''
            24 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC''
            25 RABOT LE DOZE Yanis UC ALREENNE ''
            26 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME ''
            27 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56 ''
            28 COEFFEC Axel UC ALREENNE ''
            29 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE ''
            30 JUSTUM JulianEC PLUVIGNOISE ''
            31 LECROLLER Stan VC LANGUIDIC''
            32 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE ''
            33 HERVO AntoineEC PLUVIGNOISE ''
            34 ROSNARHO Noah UC ALREENNE ''
            35 LEISSEN Julie UC ALREENNE ''
            36 TURMEL JulienVELOCE VANNETAIS CYCL. ''

          • Pluneret ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite