• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finistère des pass-cyclisme : les Scaërois doublement titrés

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • Les Scaërois font fort sur le championnat du Finistère des pass-cyclisme , Julien Bourhis s'impose en D1/D2 et Laurent Fresne en D3/D4.
          •  

            Classements

             

            D1/D2

             

            1 BOURHIS Julien VS SCAEROIS
            2 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC
            3 BOULCH Mael VS PLABENNEC
            4 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE
            5 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC
            6 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS
            7 LE NAOUR Pierre Yves UC QUIMPERLOISE
            8 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX
            9 BRIAND Romain VS SCAEROIS
            10 DECOTTIGNIESThomas VC CHATEAULINOIS
            11 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC
            12 MERRET Stephane UC PAYS DE MORLAIX
            13 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            14 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
            15 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS
            16 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
            17 BARRE Bastien CC BIGOUDEN
            18 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            19 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS
            20 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL.
            21 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU
            22 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS
            23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
            24 BALCON Olivier CC BOURG BLANC
            25 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS
            26 TOSSER Olivier UC CARHAIX
            27 FAVENNEC Eric UC CARHAIX
            28 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS
            29 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE
            30 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO
            31 LOPPION Fabrice ST RENAN IROISE VELO
            32 RACINE Yves VS QUIMPEROIS
            33 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS
            34 BECHU Anthony TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            35 COLIN David VS QUIMPEROIS


            D3/D4
            1 FRESNEL LAURENT VS SCAEROIS Pass'Cyclisme (D3)
            2 LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D4)
            3 LAURENT PAUL VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme (D4)
            4 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
            5 LE ROUX JEAN MICHEL UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme (D3)
            6 MORVAN CHRISTOPHE UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme (D3)
            7 LE DUFF GAËL ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme (D4)
            8 HUGON YVES INDIVIDUEL
            9 MEAR JEAN LUC VS PLABENNECPass'Cyclisme (D4)
            10 FLOC`H JACQUES LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
            11 GOURVENEC ALAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme (D3)
            12 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN Pass'Cyclisme (D3)
            13 PENGLOAN TRISTAN UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme (D3)
            14 COLAS STEPHANE ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme (D3)
            15 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme (D4)
            16 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
            17 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
            18 APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme (D3)
            19 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme (D4)
            20 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme (D4)
            21 GUEGUEN DAVID CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D3)
            22 LAURENT YANNIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite