• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Romillé (35) : Dervily devant 4 juniors

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • Tanguy Dervily (VC Saint Malo) remporte l'épreuve de Romillé devant 4 autres juniors : Baptiste Le Chanu , Valentin Poulain , Enzo Deffains et Nathan Lambert.
          •  

            Classements

             

            1 DERVILY Tanguy VC SAINT MALOJunior
            2 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAISJunior
            3 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Junior
            4 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
            5 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN Junior
            6 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
            7 BOIVIN Hugo CC PLANCOET Junior
            8 THOMAZEAU Yael CC PLANCOET Junior
            9 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
            10 GAZENGEL Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            11 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
            12 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
            13 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE3ème Cat
            14 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            15 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
            16 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            17 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
            18 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF Junior
            19 FERNANDES Hugo VC SAINT MALOJunior
            20 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
            21 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior
            22 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
            23 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
            24 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
            25 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
            26 JAY Sébastien EC PAYS DE GUICHEN 3ème Cat
            27 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            28 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
            29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            30 MARTIN Laurent VC DINNANAIS3ème Cat
            31 CHANDEMERLEQuentin VC QUINTINAISJunior
            32 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
            33 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
            34 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
            35 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            36 GUILLAUME Sébastien AC PAYS DE BAUD PC Open
            37 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior
            39 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
            40 FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
            41 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            42 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            43 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            44 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS Junior
            45 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
            46 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            47 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
            48 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            49 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            50 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
            51 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
            52 HUBERT Mathieu VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
            53 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
            54 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            55 DERVILY Benoit VC SAINT MALO3ème
            56 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            57 BOUCHER Alexandre VC MORZINE AVORIAZ 3ème Cat
            58 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
            59 DELAMARCHEBenjamin CC VITREEN Junior
            60 GARREAU Romain UC DU MORTINAIS Junior
            61 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
            62 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            63 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
            64 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINEPass'Cyclisme Open
            65 MOILLARD Guillaume GO FOUGERAISPC Open
            66 LEIROS Lucas GO FOUGERAISJunior
            67 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
            68 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            69 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            70 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
            71 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
            72 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            73 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            74 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
            75 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
            76 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
            77 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
            78 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
            79 ROBIN Frederic CC ST ONEN 3ème
            80 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème

            Cadets
            1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
            2 MOISAN Thibault CC PLANCOET
            3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
            4 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
            5 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
            6 COLAS Thibault US LAMBALLE
            7 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
            8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            9 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            10 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
            11 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
            12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
            13 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
            15 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
            16 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
            17 REED Jack GUERNESEY VELO CLUB
            18 RICHARD Martin VC LUCEEN
            19 MARAIS Martin CC VITREEN
            20 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
            21 CARLIES Maël US LAMBALLE
            22 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
            23 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
            24 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            25 LOUET Theo VC DINANNAIS
            26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
            27 GESRET Remi VC SAINT MALO
            29 RAFFRAY Lucas CC PLANCOET
            30 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
            31 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
            32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME
            33 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
            34 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
            35 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
            36 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
            37 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
            38 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
            39 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
            40 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
            41 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
            42 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
            43 RIO Pablo VC PLELANAIS
            44 FOUCHER Cameron CC VITREEN
            45 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
            46 DOLOFEC Elouan CC LANGUEUX
            47 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC


            Minimes
            1 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
            2 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
            3 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
            4 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            6 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
            7 BEHR Pierre Alain VC GUINGAMP
            8 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
            9 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
            11 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
            13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            14 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
            15 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
            16 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
            17 BARRE Ethan VC SAINT MALO
            18 FOUCAULT Mathéo EC PAYS DU LEFF
            19 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20 DONVAL Victor UC BRIOCHINE
            21 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
            22 JULIENNE Maxime CC VITREEN
            23 PAILLARD Pauline CC VITREEN
            24 JOUAULT Ambre CC VITREEN
            25 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
            26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            27 COLAS Julien CC VITREEN
            28 COUREAU Luc CC VITREEN
            29 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
            30 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
            31 LOUISE Noa ES CAEN
            32 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
            33 POUSSIN Joran CC VITREEN
            34 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
            35 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS
            36 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
            37 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
            38 HILLION Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
            39 DELAMARCHENathan CC VITREEN
            40 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
            41 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
            42 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
            43 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS
            44 CARRO Romain VC PAYS DE LOUDEAC

             

            D1/D2

             

            1 DUPONCEL Clement AS ROMILLE CYCLISME
            2 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
            3 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
            4 RAMARE Didier CC PLANCOETIN
            5 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
            6 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME
            7 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE
            8 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME
            9 Ollivier Vincent US Vern
            10 GRALL Adrien OBOBIKE
            11 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            12 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
            13 DELAMARCHEAurelien AS ROMILLE CYCLISME
            14 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS
            15 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN
            16 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            17 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME
            18 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN
            19 LELANDAIS Aurelien UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            20 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
            21 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
            22 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
            23 BERNARD Michel EC RENNAISE
            24 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
            25 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
            26 CREZE Martial TEAM MEGRIT
            27 André Pierre Sans
            28 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
            29 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL.
            30 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR
            31 OLIVIER Stephane PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            32 REMY Jolan JS DOLOISE CYCLISME
            33 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
            34 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME
            35 Boudin Edouard Go Fougerais
            36 Delahaye Bruno Vc Chavagne
            37 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME
            38 Sevegrand Romain Vc Plélan
            39 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
            40 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
            41 ESNAULT Romain CC LIFFRE
            42 Mahé Olivier Dynamic club Quédillac
            43 COUALAN Christophe CC PLEVEN
            44 RICHL Stéphane CC LIFFRE
            45 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
            46 DOREY Benjamin EC MONTEBOURG
            47 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME
            48 FOUCHER Fabien CC VITREEN
            49 NOUVEL Yoann CC ST ONEN
            50 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS
            51 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
            52 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            53 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT
            54 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN
            55 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
            56 GET Cyril VC PLELANAIS
            57 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
            58 BLANCONNIERJoseph VC MEVENNAIS
            59 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR
            60 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
            61 CLOUET Eric CC RENNAIS
            62 FRIN Antoine CC RENNAIS
            63 GOUDAL Cyrille TEAM TED DIT AUTISME
            64 Neussin Anthony EC Rennaise
            65 BOUTOUILLERBenoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            66 CUPIF Antoine TEAM TED DIT AUTISME
            67 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            68 SUIGNARD Eric CC VITREEN
            69 BLANCONNIERNicolas VC MEVENNAIS
            70 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            71 BUSSON Philippe VC RENNAIS
            72 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            73 SALGUES Benjamin OBOBIKE
            74 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
            75 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
            76 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            77 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS
            78 SIMON Frederic VC PLELANAIS
            79 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
            80 CHATEIGNEREFrederic EC RENNAISE
            81 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS

            D3/D4
            1 LEFEUVRE Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            2 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
            3 TOUBLANC Gilles VC DE L'EVRON COETMIEUX
            4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            5 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE
            6 Pallierme Bruno AC Questembert
            7 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            8 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
            9 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME
            10 Besnard David Journée
            11 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            12 Gauvin Jean Michel AC Saint Malo De Phily
            13 VIT Olivier VC PLURIENNAIS
            14 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE
            16 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56
            17 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
            18 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME
            19 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL
            20 LEBRETON Cedric AS ROMILLE CYCLISME
            21 DURAND Olivier VC DINANNAIS
            22 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME
            23 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            24 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN
            25 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
            26 ROULIN Denis VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
            27 GALLET Christophe TEAM SPRINT ENERGY
            28 PELLE Ludovic US VERN CYCLISME
            29 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
            30 GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME
            31 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE
            32 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
            33 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
            34 PELLE Georges US VERN CYCLISME
            35 MACE Stephane ROC MALOUIN
            36 MONNIER Sebastien AS ROMILLE CYCLISME
            37 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN
            38 THOMAS Eric VC MEVENNAIS
            39 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
            40 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME
            41 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN
            42 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
            43 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
            44 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
            45 YVON Olivier CC ST ONEN
            46 JOUAN Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            47 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56
            48 PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS
            49 LONGO Luc EC RENNAISE
            50 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
            51 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
            52 HOUANARD Alain AS ROMILLE CYCLISME
            53 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME
            54 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC
            55 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG
            56 BRIAND Michel AS ROMILLE CYCLISME
            57 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
            58 BUARD Laurent CS LANGOURLA CHANTEPIE
            59 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            60 CHAN TSIN Thierry VCS LOUVIGNEEN
            61 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
            62 Beaufils Xavier EC Rennes
            63 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
            64 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE
            65 Derrien Gilles Asptt Rennes
            66 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
            67 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS
            68 LE GOURIERECRegis AC LANESTER 56
            69 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
            70 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE
            71 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME
            72 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN
            73 Santerre Patrice VS Rieuxois 56
            74 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
            75 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
            76 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE
            77 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME
            78 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            79 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            80 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
            81 Salsili Cyriil VC Laillé
            82 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS
            83 Cabaret Bernard Ploufragan St Carreuc
            84 GOUAULT Patrick VC SAINT HILAIRE
            85 LEIGNIEL Alain CC ST ONEN
            86 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME
            87 DELAMARCHEDaniel CC VITREEN
            88 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            89 DEROY Thierry CS LANGOURLA CHANTEPIE
            90 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
            91 QUERARD Arnaud VC BLINOIS
            92 GAUDIN Ludovic CC LANDIVYSIEN
            93 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.

             

          • Romillé ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite