• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landehen (22): honneur aux dames

      • Publié le 30/05/2019
          • Doublé des protégées de David Rimasson à Landéhen (22) , Coralie Houdin devance sa cousine Amandine Fouquenet ; les coureuses de l'US Vern devancent Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) , cette dernière est championne des Côtes d'Armor des dames.En minimes et cadettes , la Normande Apolline Blot (VC Rouen 76) gagne devant Alizé Rigaux '( CC Moncontour) et Maurene Tregouet (Véloce Vannes).
          • Landehen (22): honneur aux dames
          •  

            Classements

             

            Dames 17 ans et +
            1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
            2 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
            3 LE DEUNFF Marie MorganeEC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            4 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
            5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
            6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème
            7 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème
            8 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème
            9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior
            10 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior
            11 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème
            12 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE2ème
            13 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
            14 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE3ème
            15 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            16 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Junior
            17 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINEJunior
            18 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior
            19 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
            20 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior
            21 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            22 VACHEY Lorelie AC LANESTER 56 Junior
            23 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
            24 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINEJunior
            25 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior


            Cadettes et Minimes filles
            1 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
            2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
            3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
            4 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
            5 GEREGOUREL Elise AC PAYS de BAUD Cadet
            6 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            7 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
            8 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
            9 STEVANT Maud VC PONTIVYENCadet
            10 BRIAND Manon UC BRIOCHINECadet
            11 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
            12 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Cadet
            13 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
            14 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            15 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
            16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVETCadet
            17 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet
            18 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
            19 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
            20 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            21 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime
            22 GOUYA Rose TEAM PAYS DINAN MINIME
            23 OLLIVIER Margaux EC PAYS DU LEFF Minime
            24 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
            25 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALOMinime
            26 RENAULT Anne Lise VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
            27 GADZINOWSKILisa PLAINTEL VS Cadet
            28 BAZILLER Jade UC BRIOCHINEMinime
            29 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS Minime

            3 ème catégorie, juniors et PC 

            1 CLEMENT Jeremie CAVIGAL NICE SPORTS 3ème
            2 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINEJunior
            3 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
            4 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
            5 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE3ème
            6 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            7 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            8 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior
            9 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
            10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            11 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            12 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
            13 PHILIPPE William TEAM SPORT BREIZH Junior
            14 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS3ème
            15 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            16 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS3ème
            17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            18 KERAUDREN Thomas TEAM SPORT BREIZH Junior
            19 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
            20 DREUX SamuelCC MONCONTOUR 3ème
            21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            22 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
            23 MORIN Jean Baptiste CCMONCONTOUR Junior
            24 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
            25 COLAS VincentACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            26 NICOLAS KevinVS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
            27 ALLAIN Louis TEAM SPORT BREIZH Junior
            28 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
            29 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
            30 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
            31 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
            32 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE3ème
            33 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
            34 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            35 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
            36 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
            37 MERRIEN Clement TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            38 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            39 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
            40 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS3ème
            41 BUREL MickaelLEUCEMIE ESPOIR 3ème
            42 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            43 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
            44 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            45 BRUNEL DavidVC LOUDEAC 38 3ème
            46 LENOUVEL Marc VC QUINTINAISJunior
            47 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
            48 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
            49 POISSON JulienUC BRIOCHINE3ème
            50 GUERNION Nicolas CC MONCONTOUR 3ème
            51 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            52 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            53 COLAS Stéphane VCP Loudéac VTT Pass'Cyclisme Open
            54 BRIAND Romain UC BRIOCHINEJunior
            55 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
            56 LE VEN Clement EC LANDERNEAU Junior
            57 ROUX MathieuVCP GUINGAMP 3ème
            58 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
            59 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            60 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
            61 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
            62 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            63 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            64 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            65 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
            66 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE3ème
            67 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            68 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            69 MOY StanislasVC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            70 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
            71 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            72 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème
            73 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
            74 JAGO Thierry VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite