• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Giro #19: Le Gac devant

      • Publié le 31/05/2019
      • Résultat du 31/05/2019
          • Une fois de plus, l'échappée est allée au bout sur ce Tour d'Italie. Lors de la 19e étape qui se terminait en haut de San Martino Di Castrozza, Esteban Chaves, 2ème du Giro 2016, a décroché une 3ème victoire d'étape sur les routes italiennes après celles obtenues en 2016 et 2018. Plus fort que les 11 autres hommes de l'échappée du jour, le Colombien de Mitchelton-Scott est sorti en costaud dans les trois derniers kilomètres? Derrière, le lauréat du Tro Bro Leon Andrea Vendrame est deuxième et le Portugais Amaro Antunes complète le podium. Olivier le Gac, au lendemain d'une journée difficile, finit 10ème. Valentin Madouas, 39ème ce jour, est toujours 15ème du général.
          • Giro #19: Le Gac devant
          • Giro #19: Le Gac devant
          • Giro #19: Le Gac devant
          • Giro #19: Le Gac devant
          •  

            Dans le groupe des grands favoris, Miguel Angel Lopez a osé attaquer dans les 5 derniers kilomètres de ce col assez roulant. Il reprend 44 secondes à ses adversaires au classement général. Primoz Roglic a également aussi tenté de fausser compagnie à Carapaz dans le dernier kilomètre mais en vain...

            Lopez revient donc à 5'33 de Carapaz avant la terrible (et très attendue) 20ème étape des Dolomites entre Feltre et Croce d'Aune-Monte Avena: 5 ascensions et... 80 km de montée.

             

             

            Les classements

             

            1    CHAVES Esteban    MITCHELTON - SCOTT    4h 01’ 31”    0’ 00”
            2    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 01’ 41”    0’ 10”
            3    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    4h 01’ 43”    0’ 12”
            4    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    4h 01’ 55”    0’ 24”
            5    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 02’ 03”    0’ 32”
            6    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    4h 02’ 06”    0’ 35”
            7    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 02’ 33”    01’ 02”
            8    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    4h 03’ 08”    01’ 37”
            9    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    4h 03’ 24”    01’ 53”
            10    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    4h 04’ 04”    02’ 33”
            11    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    4h 05’ 30”    03’ 59”
            12    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 06’ 18”    04’ 47”
            13    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    4h 07’ 16”    05’ 45”
            14    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    4h 08’ 00”    06’ 29”
            15    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    4h 08’ 00”    06’ 29”
            16    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    4h 08’ 00”    06’ 29”
            17    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    4h 08’ 00”    06’ 29”
            18    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    4h 08’ 00”    06’ 29”
            19    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    4h 08’ 00”    06’ 29”
            20    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    4h 08’ 00”    06’ 29”
            21    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    4h 08’ 00”    06’ 29”
            22    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 08’ 04”    06’ 33”
            23    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    4h 08’ 04”    06’ 33”
            24    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    4h 08’ 06”    06’ 35”
            25    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    4h 08’ 06”    06’ 35”
            26    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    4h 08’ 06”    06’ 35”
            27    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    4h 08’ 19”    06’ 48”
            28    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    4h 08’ 58”    07’ 27”
            29    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    4h 09’ 00”    07’ 29”
            30    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    4h 09’ 00”    07’ 29”
            31    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    4h 09’ 07”    07’ 36”
            32    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    4h 09’ 07”    07’ 36”
            33    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    4h 09’ 07”    07’ 36”
            34    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    4h 09’ 07”    07’ 36”
            35    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    4h 09’ 07”    07’ 36”
            36    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    4h 09’ 07”    07’ 36”
            37    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 09’ 07”    07’ 36”
            38    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    4h 09’ 07”    07’ 36”
            39    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    4h 09’ 07”    07’ 36”
            40    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    4h 09’ 07”    07’ 36”
            41    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    4h 09’ 07”    07’ 36”
            42    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    4h 09’ 30”    07’ 59”
            43    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    4h 10’ 16”    08’ 45”
            44    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    4h 10’ 56”    09’ 25”
            45    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    4h 10’ 56”    09’ 25”
            46    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    4h 11’ 23”    09’ 52”
            47    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 11’ 23”    09’ 52”
            48    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    4h 11’ 23”    09’ 52”
            49    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    4h 12’ 33”    11’ 02”
            50    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    4h 12’ 33”    11’ 02”
            51    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    4h 12’ 35”    11’ 04”
            52    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    4h 13’ 14”    11’ 43”
            53    SOSA Ivan Ramiro    TEAM INEOS    4h 13’ 14”    11’ 43”
            54    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    4h 13’ 14”    11’ 43”
            55    BILBAO L. DE ARMENTIA Pello    ASTANA PRO TEAM    4h 14’ 54”    13’ 23”
            56    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    4h 14’ 54”    13’ 23”
            57    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    4h 16’ 21”    14’ 50”
            58    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    4h 16’ 28”    14’ 57”
            59    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    4h 16’ 28”    14’ 57”
            60    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    4h 16’ 28”    14’ 57”
            61    COVILI Luca    BARDIANI CSF    4h 16’ 28”    14’ 57”
            62    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 16’ 28”    14’ 57”
            63    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 16’ 28”    14’ 57”
            64    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    4h 16’ 28”    14’ 57”
            65    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    4h 16’ 28”    14’ 57”
            66    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    4h 16’ 28”    14’ 57”
            67    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 16’ 28”    14’ 57”
            68    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 16’ 28”    14’ 57”
            69    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    4h 16’ 28”    14’ 57”
            70    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 16’ 28”    14’ 57”
            71    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    4h 16’ 28”    14’ 57”
            72    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    4h 16’ 28”    14’ 57”
            73    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    4h 16’ 28”    14’ 57”
            74    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 16’ 28”    14’ 57”
            75    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    4h 16’ 28”    14’ 57”
            76    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    4h 16’ 28”    14’ 57”
            77    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    4h 16’ 28”    14’ 57”
            78    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 16’ 28”    14’ 57”
            79    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 16’ 28”    14’ 57”
            80    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    4h 16’ 28”    14’ 57”
            81    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    4h 16’ 28”    14’ 57”
            82    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    4h 16’ 50”    15’ 19”
            83    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    4h 18’ 19”    16’ 48”
            84    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    4h 19’ 32”    18’ 01”
            85    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 20’ 01”    18’ 30”
            86    VENTOSO Francisco    CCC TEAM    4h 20’ 01”    18’ 30”
            87    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            88    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            89    HONORE' Mikkel Frolich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 20’ 01”    18’ 30”
            90    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    4h 20’ 01”    18’ 30”
            91    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    4h 20’ 01”    18’ 30”
            92    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            93    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 20’ 01”    18’ 30”
            94    KNEES Christian    TEAM INEOS    4h 20’ 01”    18’ 30”
            95    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            96    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    4h 20’ 01”    18’ 30”
            97    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            98    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    4h 20’ 01”    18’ 30”
            99    FLOREZ LOPEZ Miguel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 20’ 01”    18’ 30”
            100    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            101    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    4h 20’ 01”    18’ 30”
            102    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    4h 20’ 01”    18’ 30”
            103    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    4h 20’ 01”    18’ 30”
            104    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    4h 20’ 01”    18’ 30”
            105    NARVAEZ Jhonnatan    TEAM INEOS    4h 20’ 01”    18’ 30”
            106    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    4h 23’ 12”    21’ 41”
            107    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    4h 23’ 12”    21’ 41”
            108    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    4h 23’ 12”    21’ 41”
            109    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    4h 23’ 12”    21’ 41”
            110    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    4h 23’ 12”    21’ 41”
            111    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    4h 23’ 12”    21’ 41”
            112    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 23’ 12”    21’ 41”
            113    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    4h 23’ 12”    21’ 41”
            114    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    4h 23’ 12”    21’ 41”
            115    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    4h 23’ 12”    21’ 41”
            116    CERNY' Josef    CCC TEAM    4h 23’ 12”    21’ 41”
            117    MAS BONET Luis    MOVISTAR TEAM    4h 23’ 12”    21’ 41”
            118    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    4h 23’ 12”    21’ 41”
            119    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 24’ 10”    22’ 39”
            120    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 24’ 10”    22’ 39”
            121    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    4h 24’ 10”    22’ 39”
            122    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 10”    22’ 39”
            123    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    4h 24’ 10”    22’ 39”
            124    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    4h 24’ 42”    23’ 11”
            125    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 42”    23’ 11”
            126    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 42”    23’ 11”
            127    GRADEK Kamil    CCC TEAM    4h 24’ 42”    23’ 11”
            128    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 57”    23’ 26”
            129    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 25’ 19”    23’ 48”
            130    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    4h 25’ 19”    23’ 48”
            131    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 25’ 19”    23’ 48”
            132    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 25’ 19”    23’ 48”
            133    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 25’ 40”    24’ 09”
            134    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 28’ 55”    27’ 24”
            135    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 28’ 55”    27’ 24”
            136    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 28’ 55”    27’ 24”
            137    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    4h 28’ 55”    27’ 24”
            138    SENECHAL Florian    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 28’ 55”    27’ 24”
            139    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    4h 29’ 10”    27’ 39”
            140    SELIG Rudiger    BORA - HANSGROHE    4h 29’ 10”    27’ 39”
            141    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    4h 29’ 10”    27’ 39”
            142    SUTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    4h 29’ 10”    27’ 39”
            143    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    4h 29’ 10”    27’ 39”

             

            Classement général

             

            1    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    83h 52’ 22”    0’ 00”
            2    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    83h 54’ 16”    01’ 54”
            3    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    83h 54’ 38”    02’ 16”
            4    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    83h 55’ 25”    03’ 03”
            5    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    83h 57’ 29”    05’ 07”
            6    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    83h 57’ 55”    05’ 33”
            7    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    83h 59’ 10”    06’ 48”
            8    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    83h 59’ 39”    07’ 17”
            9    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    84h 0’ 49”    08’ 27”
            10    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    84h 02’ 28”    10’ 06”
            11    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    84h 02’ 49”    10’ 27”
            12    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    84h 02’ 58”    10’ 36”
            13    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    84h 07’ 13”    14’ 51”
            14    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    84h 09’ 13”    16’ 51”
            15    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    84h 13’ 14”    20’ 52”
            16    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    84h 17’ 12”    24’ 50”
            17    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    84h 18’ 48”    26’ 26”
            18    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    84h 19’ 34”    27’ 12”
            19    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    84h 19’ 34”    27’ 12”
            20    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    84h 22’ 11”    29’ 49”
            21    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    84h 25’ 04”    32’ 42”
            22    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    84h 29’ 48”    37’ 26”
            23    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    84h 36’ 31”    44’ 09”
            24    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    84h 44’ 21”    51’ 59”
            25    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    84h 44’ 46”    52’ 24”
            26    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    84h 48’ 33”    56’ 11”
            27    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    84h 51’ 13”    58’ 51”
            28    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    84h 51’ 25”    59’ 03”
            29    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    84h 51’ 28”    59’ 06”
            30    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    84h 52’ 39”    1h 0’ 17”
            31    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    84h 55’ 12”    1h 02’ 50”
            32    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    84h 55’ 40”    1h 03’ 18”
            33    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    84h 56’ 32”    1h 04’ 10”
            34    CHAVES Esteban    MITCHELTON - SCOTT    84h 59’ 41”    1h 07’ 19”
            35    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    85h 02’ 05”    1h 09’ 43”
            36    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    85h 02’ 52”    1h 10’ 30”
            37    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    85h 07’ 03”    1h 14’ 41”
            38    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    85h 09’ 23”    1h 17’ 01”
            39    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    85h 10’ 27”    1h 18’ 05”
            40    BILBAO L. DE ARMENTIA Pello    ASTANA PRO TEAM    85h 11’ 14”    1h 18’ 52”
            41    SOSA Ivan Ramiro    TEAM INEOS    85h 11’ 43”    1h 19’ 21”
            42    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    85h 13’ 40”    1h 21’ 18”
            43    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    85h 14’ 25”    1h 22’ 03”
            44    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    85h 16’ 09”    1h 23’ 47”
            45    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    85h 20’ 45”    1h 28’ 23”
            46    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    85h 23’ 32”    1h 31’ 10”
            47    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    85h 25’ 51”    1h 33’ 29”
            48    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    85h 30’ 12”    1h 37’ 50”
            49    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    85h 30’ 16”    1h 37’ 54”
            50    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    85h 34’ 47”    1h 42’ 25”
            51    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    85h 35’ 11”    1h 42’ 49”
            52    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    85h 36’ 53”    1h 44’ 31”
            53    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    85h 36’ 54”    1h 44’ 32”
            54    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    85h 38’ 03”    1h 45’ 41”
            55    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    85h 38’ 09”    1h 45’ 47”
            56    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    85h 40’ 24”    1h 48’ 02”
            57    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    85h 41’ 24”    1h 49’ 02”
            58    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    85h 44’ 57”    1h 52’ 35”
            59    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    85h 45’ 15”    1h 52’ 53”
            60    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    85h 45’ 34”    1h 53’ 12”
            61    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    85h 54’ 11”    2h 01’ 49”
            62    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    85h 54’ 42”    2h 02’ 20”
            63    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    85h 55’ 52”    2h 03’ 30”
            64    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    85h 57’ 04”    2h 04’ 42”
            65    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    86h 01’ 05”    2h 08’ 43”
            66    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    86h 04’ 24”    2h 12’ 02”
            67    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    86h 13’ 43”    2h 21’ 21”
            68    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    86h 15’ 07”    2h 22’ 45”
            69    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    86h 18’ 37”    2h 26’ 15”
            70    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    86h 19’ 07”    2h 26’ 45”
            71    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    86h 19’ 14”    2h 26’ 52”
            72    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    86h 22’ 01”    2h 29’ 39”
            73    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    86h 26’ 29”    2h 34’ 07”
            74    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    86h 27’ 01”    2h 34’ 39”
            75    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    86h 28’ 42”    2h 36’ 20”
            76    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    86h 30’ 09”    2h 37’ 47”
            77    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    86h 30’ 28”    2h 38’ 06”
            78    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    86h 31’ 20”    2h 38’ 58”
            79    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    86h 31’ 29”    2h 39’ 07”
            80    COVILI Luca    BARDIANI CSF    86h 33’ 33”    2h 41’ 11”
            81    FLOREZ LOPEZ Miguel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    86h 34’ 11”    2h 41’ 49”
            82    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    86h 34’ 52”    2h 42’ 30”
            83    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    86h 36’ 23”    2h 44’ 01”
            84    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    86h 37’ 26”    2h 45’ 04”
            85    VENTOSO Francisco    CCC TEAM    86h 42’ 18”    2h 49’ 56”
            86    NARVAEZ Jhonnatan    TEAM INEOS    86h 43’ 22”    2h 51’ 00”
            87    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    86h 44’ 24”    2h 52’ 02”
            88    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    86h 44’ 40”    2h 52’ 18”
            89    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    86h 48’ 54”    2h 56’ 32”
            90    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    86h 50’ 05”    2h 57’ 43”
            91    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    86h 56’ 19”    3h 03’ 57”
            92    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    86h 57’ 46”    3h 05’ 24”
            93    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    87h 05’ 47”    3h 13’ 25”
            94    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    87h 06’ 46”    3h 14’ 24”
            95    KNEES Christian    TEAM INEOS    87h 07’ 53”    3h 15’ 31”
            96    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    87h 08’ 24”    3h 16’ 02”
            97    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    87h 10’ 19”    3h 17’ 57”
            98    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    87h 13’ 49”    3h 21’ 27”
            99    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    87h 17’ 21”    3h 24’ 59”
            100    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    87h 20’ 43”    3h 28’ 21”
            101    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    87h 21’ 13”    3h 28’ 51”
            102    HONORE' Mikkel Frolich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    87h 21’ 55”    3h 29’ 33”
            103    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    87h 22’ 15”    3h 29’ 53”
            104    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    87h 26’ 22”    3h 34’ 00”
            105    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    87h 26’ 38”    3h 34’ 16”
            106    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    87h 28’ 26”    3h 36’ 04”
            107    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    87h 29’ 02”    3h 36’ 40”
            108    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    87h 30’ 15”    3h 37’ 53”
            109    SENECHAL Florian    DECEUNINCK - QUICK-STEP    87h 31’ 15”    3h 38’ 53”
            110    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    87h 31’ 38”    3h 39’ 16”
            111    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    87h 35’ 19”    3h 42’ 57”
            112    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    87h 37’ 04”    3h 44’ 42”
            113    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    87h 38’ 21”    3h 45’ 59”
            114    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    87h 38’ 30”    3h 46’ 08”
            115    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    87h 39’ 01”    3h 46’ 39”
            116    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    87h 39’ 43”    3h 47’ 21”
            117    CERNY' Josef    CCC TEAM    87h 44’ 29”    3h 52’ 07”
            118    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    87h 48’ 34”    3h 56’ 12”
            119    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    87h 56’ 14”    4h 03’ 52”
            120    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    88h 0’ 42”    4h 08’ 20”
            121    SUTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    88h 04’ 57”    4h 12’ 35”
            122    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    88h 05’ 03”    4h 12’ 41”
            123    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    88h 05’ 16”    4h 12’ 54”
            124    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    88h 08’ 37”    4h 16’ 15”
            125    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    88h 08’ 41”    4h 16’ 19”
            126    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    88h 11’ 01”    4h 18’ 39”
            127    SELIG Rudiger    BORA - HANSGROHE    88h 11’ 32”    4h 19’ 10”
            128    MAS BONET Luis    MOVISTAR TEAM    88h 15’ 05”    4h 22’ 43”
            129    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    88h 15’ 51”    4h 23’ 29”
            130    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    88h 19’ 23”    4h 27’ 01”
            131    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    88h 19’ 33”    4h 27’ 11”
            132    GRADEK Kamil    CCC TEAM    88h 21’ 40”    4h 29’ 18”
            133    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    88h 23’ 17”    4h 30’ 55”
            134    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    88h 31’ 29”    4h 39’ 07”
            135    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    88h 36’ 28”    4h 44’ 06”
            136    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    88h 38’ 21”    4h 45’ 59”
            137    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    88h 39’ 02”    4h 46’ 40”
            138    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    88h 39’ 03”    4h 46’ 41”
            139    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    88h 45’ 22”    4h 53’ 00”
            140    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    88h 45’ 24”    4h 53’ 02”
            141    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    88h 47’ 08”    4h 54’ 46”
            142    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    89h 11’ 08”    5h 18’ 46”
            143    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    89h 13’ 32”    5h 21’ 10”

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite