• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleyben (29) : Cariou et Cosquer au sprint

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • Autant en cadets qu'en minimes , les épreuves de Pleyben se sont terminées au sprint. Julian Cariou (VS Quimper) gagne en cadets devant Vincent Cloarec (Aulne Olympique Cycliste) et Maxime Rouxel ( VS Ploumagoar). En minimes , Gauthier Cosquer (EC Plestin Pays de Trégror) triomphe face à Thomas Rouxel (UC Briochine) et Thomas Coet (Team Sportbreizh AC Léonarde).
          •  

            Classements

             

            Cadets
            1 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
            2 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            4 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
            5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
            7 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            8 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO
            9 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
            10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
            11 CAER Ronan CC BOURG BLANC
            12 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            13 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
            14 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
            15 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
            16 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
            17 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
            18 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
            19 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
            23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
            24 MARCHADOURClement AC GOUESNOU
            25 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
            26 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
            27 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
            28 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
            29 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
            30 MOULIN Pierrick CC BOURG BLANC
            31 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            32 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
            33 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
            34 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
            35 LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS
            36 GESTIN Matheo VS LESNEVIEN
            37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
            38 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
            39 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN
            40 DE GUERDAVIDFranck EC QUEVENOISE
            41 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU
            42 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS

            Minimes
            1 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
            3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            4 SAMSON Valentin UC CARHAIX
            5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
            6 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            7 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
            8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
            10 LE MONS Enzo EC PLESTIN TREGOR
            11 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            12 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC
            14 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
            16 CARRIOU Julien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 LE HAN Hugo VS LESNEVEN
            18 LEON Tanguy CC BOURG BLANC
            19 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
            20 MOULIN Hugo CC BOURG BLANC
            21 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            22 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
            23 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS
            24 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            25 CHEVER Alexis CC BOURG BLANC
            26 BLONCE LOSSEC Lucas EC LANDERNEAU
            27 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            28 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
            29 DROAL Melvin UC CARHAIX
            30 SCALIGER Quentin KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            31 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE
            32 DE GUERDAVIDAurelie EC QUEVENOISE
            33 RAULT Theo UC INGUINIEL
            34 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS
            35 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
            36 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
            37 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            38 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
            39 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC
            40 HARDY Vincent AC GOUESNOU
            41 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
            42 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS
            43 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

            Ecoles de cyclisme

            Benjamins
            1 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
            3 LE HER JULIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            4 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
            5 JAOUEN IVANN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            6 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS
            7 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
            8 DALLA TORRE JOULKVA HUGO CC ERGUE GABERIC
            9 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
            10 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
            11 LE MEHAUTE GWEN LANDIVISIENNE CYCL.
            12 BABIT LEO CC CONCARNOIS
            13 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
            14 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            15 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
            16 LEMAITRE BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC
            17 DAVID RAPHAEL AC TREGUNC
            18 MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
            19 LE GALL IBANN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            20 STEPHAN YAEL AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            21 QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS
            22 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            23 LE ROUX KENNY VS DRENNECOIS
            24 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
            25 CARO NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC
            26 LE PICHON EWENA VS SCAEROIS
            27 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS
            28 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            29 LE DOARE EMMA VC CHATEAULINOIS
            30 ROLLAND TOM LANDIVISIENNE CYCL.
            31 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU

            Pupilles
            1 BEHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC
            2 MORIN CLEMENT EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS
            4 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
            5 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS
            7 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX
            10 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
            11 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCL.
            12 KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCL.
            13 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
            14 LEMAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC
            15 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            16 CONTOR enzo UC INGUINIEL
            17 ROLLAND VALENTIN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            18 QUELENNEC SAMUEL LANDIVISIENNE CYCL.
            19 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS20 MELL NOLAN VC CHATEAULINOIS
            21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
            22 LE PICHON ENZO VS SCAEROIS
            23 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
            24 LE CORRE GABIN VS QUIMPEROIS
            25 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS
            26 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE
            27 LAURENT HUGO VS QUIMPEROIS
            28 LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME
            29 KEROUREDAN LE MEUR EMMA CC ERGUE GABERIC
            30 LE BIHAN ARTHUR CC ERGUE GABERIC
            31 BUISSON ENZO VC CHATEAULINOIS

            Poussins
            1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC
            2 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
            3 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
            4 BENARD Nathan AC GOUESNOU
            5 DAVID KARL AC TREGUNC
            6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
            7 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
            8 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
            9 CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE
            10 ROBACHE ELOUAN VC CHATEAULINOIS
            11 JESTIN LEA VS DRENNECOIS
            12 LECLERC LEO CC ERGUE GABERIC
            13 QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS
            14 EUZEN LUCAS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15 CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE
            16 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC

            Prélicenciés
            1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS
            2 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
            3 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4 LAURENT ARTHUR VS QUIMPEROIS
            5 LE MOIGNE MAXENCE VS SCAEROIS
            6 L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC
            7 LE ROUX ELENNA VC CHATEAULINOIS0

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite