• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Giro #20 : Madouas pas loin du bonheur

      • Publié le 01/06/2019
      • Résultat du 01/06/2019
          • Valentin Madouas (Groupama-fdj) nous a fait vibrer sur la 20 ème étape du Giro qui traversait les Dolomites , décrocher dans une des difficultés de l'étape , le Brestois rentrait dans la vallée et attaquait immédiatement , rentrant sur les hommes de tête , il attaquait en solitaire et n'était repris qu'a 4 kms du sommet par le groupe maillot rose , Madouas qui pouvait rêver d'une victoire , n'obtenait que la 8 ème place à l'arrivée . Il réalisait quand même une bonne affaire en remontant à la 13 ème place du général. La victoire d'étape étant pour l'Espagnol Pello Bilbao (Astana Pro Team) devant son compatriote Mikel Landa (Movistar Team) et l'Italien Giulio Ciccone (Trek – Segafredo) .Carrapaz garde son mailot de leader devant Nibali et Landa avant le chrono final de ce dimanche.
          • Giro #20 : Madouas pas loin du bonheur
          •  

            Classements

             

            20 ème étape

             

            1 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 5h 46’ 02”
            2 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 0’ 00”
            3 CICCONE GiulioITA TREK - SEGAFREDO 0’ 02”
            4 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 0’ 04”
            5 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 0’ 04”
            6 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 0’ 15”
            7 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 0’ 15”
            8 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 0’ 25”
            9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 0’ 44”
            10 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 0’ 44”
            11 SIVAKOV PavelRUS TEAM INEOS 0’ 48”
            12 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 0’ 48”
            13 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 0’ 48”
            14 ROGLIC PrimozSLO TEAM JUMBO - VISMA 0’ 54”
            15 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01’ 10”
            16 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01’ 19”
            17 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01’ 19”
            18 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01’ 49”
            19 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 01’ 59”
            20 ZAKARIN IlnurRUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 18”
            21 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 03’ 25”
            22 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 05’ 16”
            23 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 05’ 40”
            24 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB06’ 04”
            25 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06’ 04”
            26 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 06’ 20”
            27 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 06’ 31”
            28 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09’ 32”
            29 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11’ 36”
            30 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 12’ 48”
            31 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 12’ 48”
            32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12’ 50”
            33 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 12’ 50”
            34 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 12’ 50”
            35 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 12’ 50”
            36 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 12’ 58”
            37 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 05”
            38 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 13’ 05”
            39 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB13’ 05”
            40 CATALDO DarioITA ASTANA PRO TEAM 13’ 25”
            41 CAPECCHI ErosITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 13’ 25”
            42 O'CONNOR BenAUS TEAM DIMENSION DATA 13’ 33”
            43 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 13’ 33”
            44 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 56”
            45 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 13’ 56”
            46 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 14’ 57”
            47 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 15’ 35”
            48 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15’ 55”
            49 SENNI ManuelITA BARDIANI CSF 16’ 37”
            50 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 17’ 39”
            51 MARTENS PaulGER TEAM JUMBO - VISMA 18’ 51”
            52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21’ 49”
            53 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 23’ 40”
            54 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 24’ 20”
            55 GASTAUER BenLUX AG2R LA MONDIALE 24’ 38”
            56 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 24’ 38”
            57 NIBALI AntonioITA BAHRAIN - MERIDA 24’ 38”
            58 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 24’ 38”
            59 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 24’ 38”
            60 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 24’ 38”
            61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 28’ 21”
            62 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 32’ 03”
            63 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 32’ 07”
            64 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 32’ 07”
            65 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 32’ 07”
            66 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 32’ 07”
            67 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 32’ 07”
            68 BAKELANTS JanBEL TEAM SUNWEB32’ 07”
            69 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 32’ 07”
            70 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 32’ 07”
            71 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 32’ 15”
            72 SABATINI FabioITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 38’ 04”
            73 AGNOLI ValerioITA BAHRAIN - MERIDA 38’ 04”
            74 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 38’ 04”
            75 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38’ 04”
            76 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 38’ 04”
            77 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 38’ 04”
            78 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 38’ 04”
            79 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 38’ 04”
            80 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 38’ 04”
            81 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38’ 04”
            82 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 38’ 04”
            83 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 38’ 04”
            84 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 38’ 04”
            85 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 38’ 04”
            86 GRADEK KamilPOL CCC TEAM 38’ 04”
            87 KNEES Christian GER TEAM INEOS 38’ 04”
            88 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 38’ 04”
            89 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 38’ 04”
            90 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 38’ 04”
            91 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 38’ 04”
            92 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 38’ 04”
            93 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38’ 08”
            94 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 38’ 08”
            95 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 38’ 08”
            96 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38’ 08”
            97 ROTA LorenzoITA BARDIANI CSF 38’ 08”
            98 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 38’ 08”
            99 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 38’ 08”
            100 CANOLA MarcoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38’ 08”
            101 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38’ 14”
            102 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 38’ 36”
            103 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 40’ 16”
            104 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 40’ 16”
            105 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 40’ 46”
            106 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 40’ 46”
            107 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 40’ 46”
            108 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 40’ 46”
            109 GIBBONS RyanRSA TEAM DIMENSION DATA 40’ 46”
            110 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 40’ 46”
            111 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 40’ 46”
            112 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 40’ 46”
            113 CIMA DamianoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 40’ 46”
            114 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 46”
            115 MAESTRI MircoITA BARDIANI CSF 40’ 46”
            116 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 40’ 46”
            117 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 40’ 46”
            118 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 40’ 46”
            119 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 40’ 46”
            120 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 40’ 46”
            121 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 46”
            122 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 40’ 46”
            123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB40’ 46”
            124 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 40’ 46”
            125 CLARKE WilliamAUS TREK - SEGAFREDO 40’ 46”
            126 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 40’ 46”
            127 LE GAC OlivierFRA GROUPAMA - FDJ 40’ 46”
            128 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 40’ 46”
            129 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 40’ 46”
            130 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 46”
            131 DUNNE ConorIRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 55”
            132 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 41’ 02”
            133 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 42’ 21”
            134 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 42’ 21”
            135 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 42’ 21”
            136 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 42’ 21”
            137 GOGL MichaelAUT TREK - SEGAFREDO 42’ 23”
            138 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42’ 25”
            139 BENNETT SeanUSA EF EDUCATION FIRST 42’ 37”
            140 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 42’ 42”
            141 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 43’ 31”
            142 HALLER MarcoAUT TEAM KATUSHA ALPECIN 43’ 31”


            Classement général
            1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 89h 38’ 28”
            2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01’ 54”
            3 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02’ 53”
            4 ROGLIC PrimozSLO TEAM JUMBO - VISMA 03’ 16”
            5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05’ 51”
            6 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 07’ 18”
            7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07’ 28”
            8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 08’ 01”
            9 SIVAKOV PavelRUS TEAM INEOS 09’ 11”
            10 ZAKARIN IlnurRUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 50”
            11 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 15’ 57”
            12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 20’ 12”
            13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 21’ 13”
            14 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 22’ 52”
            15 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 23’ 13”
            16 CICCONE GiulioITA TREK - SEGAFREDO 26’ 20”
            17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 27’ 22”
            18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 30’ 00”
            19 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33’ 22”
            20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34’ 18”
            21 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 39’ 18”
            22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 39’ 56”
            23 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 50’ 09”
            24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 57’ 35”
            25 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 1h 04’ 18”
            26 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 1h 04’ 33”
            27 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 1h 05’ 10”
            28 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1h 10’ 03”
            29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 1h 11’ 47”
            30 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 1h 15’ 44”
            31 O'CONNOR BenAUS TEAM DIMENSION DATA 1h 17’ 39”
            32 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 1h 18’ 36”
            33 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 1h 23’ 25”
            34 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB1h 23’ 31”
            35 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB1h 28’ 03”
            36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 1h 28’ 10”
            37 CAPECCHI ErosITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 1h 31’ 26”
            38 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 1h 31’ 53”
            39 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 1h 32’ 16”
            40 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 1h 33’ 19”
            41 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 1h 36’ 49”
            42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 1h 38’ 40”
            43 BAKELANTS JanBEL TEAM SUNWEB1h 49’ 04”
            44 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 1h 51’ 24”
            45 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 1h 53’ 57”
            46 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 1h 54’ 08”
            47 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 1h 55’ 35”
            48 CATALDO DarioITA ASTANA PRO TEAM 1h 57’ 53”
            49 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 1h 58’ 03”
            50 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 2h 02’ 10”
            51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 2h 06’ 13”
            52 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2h 06’ 27”
            53 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 2h 07’ 32”
            54 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 2h 09’ 53”
            55 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2h 11’ 52”
            56 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 2h 13’ 36”
            57 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 2h 17’ 52”
            58 SENNI ManuelITA BARDIANI CSF 2h 18’ 22”
            59 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2h 22’ 31”
            60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 2h 26’ 06”
            61 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 2h 30’ 35”
            62 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 2h 40’ 07”
            63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 2h 40’ 20”
            64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 2h 40’ 23”
            65 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 2h 41’ 34”
            66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 42’ 43”
            67 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 2h 42’ 47”
            68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 2h 44’ 54”
            69 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 2h 49’ 25”
            70 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 06”
            71 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 54’ 48”
            72 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2h 54’ 50”
            73 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 2h 59’ 21”
            74 MARTENS PaulGER TEAM JUMBO - VISMA 3h 01’ 17”
            75 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 3h 01’ 42”
            76 NIBALI AntonioITA BAHRAIN - MERIDA 3h 02’ 21”
            77 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 04’ 45”
            78 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 3h 08’ 35”
            79 GASTAUER BenLUX AG2R LA MONDIALE 3h 08’ 35”
            80 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 3h 10’ 09”
            81 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 12’ 39”
            82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 3h 16’ 58”
            83 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 3h 17’ 07”
            84 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 3h 19’ 11”
            85 ROTA LorenzoITA BARDIANI CSF 3h 23’ 08”
            86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 3h 24’ 21”
            87 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 3h 27’ 56”
            88 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3h 32’ 14”
            89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 3h 34’ 19”
            90 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 04”
            91 GIBBONS RyanRSA TEAM DIMENSION DATA 3h 38’ 25”
            92 SABATINI FabioITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 43’ 24”
            93 AGNOLI ValerioITA BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 25”
            94 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 52’ 24”
            95 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 3h 53’ 30”
            96 KNEES Christian GER TEAM INEOS 3h 53’ 31”
            97 GOGL MichaelAUT TREK - SEGAFREDO 3h 58’ 21”
            98 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 3h 58’ 39”
            99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 4h 05’ 41”
            100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 21”
            101 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 4h 06’ 55”
            102 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 4h 07’ 33”
            103 MAESTRI MircoITA BARDIANI CSF 4h 10’ 35”
            104 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 4h 14’ 04”
            105 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB4h 14’ 58”
            106 BENNETT SeanUSA EF EDUCATION FIRST 4h 16’ 33”
            107 CANOLA MarcoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 4h 17’ 20”
            108 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 4h 17’ 22”
            109 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 18’ 35”
            110 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 4h 20’ 57”
            111 LE GAC OlivierFRA GROUPAMA - FDJ 4h 25’ 24”
            112 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 4h 26’ 11”
            113 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 26’ 50”
            114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 4h 28’ 56”
            115 HALLER MarcoAUT TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 30’ 48”
            116 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 4h 32’ 49”
            117 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 34’ 12”
            118 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 4h 44’ 34”
            119 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 4h 49’ 02”
            120 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4h 53’ 17”
            121 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 4h 54’ 58”
            122 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 55’ 32”
            123 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 56’ 39”
            124 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 4h 56’ 57”
            125 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 01”
            126 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 5h 0’ 47”

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite