• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Loire-Atlantique #1 : Alexis Pierre en costaud

      • Publié le 02/06/2019
      • Résultat du 01/06/2019
          • Le Normand Alexis Pierre remporte au sprint la 1 ère étape du Tour de Loire-Atlantique , le protégé de Cyril Patoux devance le Grec Stylianos Farantakis (Sojasun Espoir ACNC) et David Boutville (Côtes d'Armor Marie Morin).
          •  

            Classement

             

            1 ●PIERRE Alexis CR NormandieFRA 1 c jeu3 37 51
            2 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c
            3 BOUTVILLE David Côtes Armor CFRA 1 c
            4 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1 c
            5 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c
            6 DELORY Cyril Peltrax FRA 1 c
            7 ●SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu0 3
            8 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 31 2
            9 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 0 31
            10 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 0 33
            11 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 1FRA 1 c 0 35
            12 ●BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu1 19
            13 BLAMPAIN Maxime Dunkerque LitFRA 1 c 2 2
            14 LE LAY Aurélien Côtes Armor CFRA 1 c 2 2
            15 ●LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu2 2
            16 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 2 36 3
            17 ●BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu2 36
            18 ●PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu3 18
            19 ●JAMOT Julien CR NormandieFRA 1 c jeu3 18
            20 ●PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu3 51
            21 ●BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu3 51
            22 VOIRY Régis StHerblain US FRA 1 c 4 0
            23 ●DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu4 8
            24 FORESTIER Loïc Chalettois G FRA 1 c 4 11
            25 ●JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu4 11
            26 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1FRA 1 c jeu4 12
            27 ●VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 4 14
            28 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 4 14
            29 ●PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu4 14
            30 ●FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu4 15
            31 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 4 15
            32 ●SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu4 15
            33 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 4 15
            34 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque LitFRA 1 c 4 15
            35 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 4 15
            36 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 4 15
            37 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 4 15
            38 ●FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu4 15
            39 VERARDO Yoan Marmande CCFRA 1 c 4 15
            40 ●VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque LitFRA 1 c jeu9 28
            41 PALADE Thomas Dunkerque LitFRA 1 c 9 28
            42 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu9 28
            43 ●BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu9 28
            44 ●JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu9 28
            45 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c 9 28
            46 ●DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu9 28
            47 ●GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu9 28
            48 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 9 28
            49 ●LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu9 28
            50 ●MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu9 28
            51 ●BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu9 28
            52 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 9 28
            53 FLET Axel Côtes Armor CFRA 1 c 9 28 1
            54 ●LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu9 28
            55 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 9 28
            56 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 9 28
            57 ●RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu9 28
            58 GAZUT Damien Chalettois G FRA 1 c 9 28
            59 GUERIN Camille Côtes Armor CFRA 1 c 9 28
            60 COUET Thomas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 9 28
            61 ●DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu9 28
            62 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 9 28
            63 ●CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu9 28
            64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC FRA 1 c 9 28
            65 SOUFFACHE Stellio Ent Reg 44-49 FRA 1 c 9 28
            66 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 9 28
            67 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 9 28
            68 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 1FRA 1 c 9 28
            69 LEBRETON Kévin Nantes Atlant FRA 1 c 9 28
            70 ●VALOGNES Thibault CR NormandieFRA 2 c jeu9 28
            71 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax FRA 1 c 9 28
            72 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 9 28
            73 BIDEAU Ludovic Peltrax FRA 1 c 9 28
            74 DE SY Vincent Dunkerque LitBEL 1 c 9 28
            75 MALO Nicolas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 15
            76 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 18
            77 ●RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu15 18
            78 ●GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu15 18
            79 ●PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu15 18
            80 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 1FRA 1 c 15 18
            81 ●BEAUNE Romain CR NormandieFRA 2 c jeu15 18
            82 ●DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu15 18
            83 DANIEL Aurélien Pays de Dinan FRA 1 c 15 18
            84 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 15 18
            85 ●LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu15 18
            86 ●RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu15 18
            87 CREMA Pierre Marmande CCFRA 1 c 17 54
            88 SOUBES Yohan Marmande CCFRA 1 c 17 54
            89 PASQUET Audric Marmande CCFRA 1 c 17 54
            90 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 18 18
            91 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 18 59
            92 ●COUVIGNY Pierre CR NormandieFRA 1 c jeu20 32
            93 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 21 18
            94 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 21 18
            95 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 1 c 24 5
            96 JEGOU Julien Côtes Armor CFRA 1 c 24 5
            97 ●DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu24 5
            98 ●LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu26 8

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite