• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guichen (35): la gagne pour Jeannès

      • Publié le 02/06/2019
      • Résultat du 02/06/2019
          • Une épreuve des plus exigeantes avec plus de 1500m de dénivelé et des attaquants récompensés... Matthieu Jeannès (Hennebont Cyclisme) gagne ce dimanche le GP Denis Matériaux à Guichen devant Axel Mariault (UC Nantes Atlantique), son compagnon d'échappée avec qui il aura passé une bonne partie de la course devant. Le podium est complété par Nicolas David (VCP Lorient).
          • Guichen (35): la gagne pour Jeannès
          • Guichen (35): la gagne pour Jeannès
          • Guichen (35): la gagne pour Jeannès
          • Guichen (35): la gagne pour Jeannès
          • Guichen (35): la gagne pour Jeannès
          •  

            1    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            2    MARIAULT    Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ESP
            3    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            4    QUINIO    Adrien    CC NOGENT / OISE    1ère    
            5    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
            6    WILD    Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    
            7    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            8    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    
            9    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère    
            10    RIO    Maxime  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère    ESP
            11    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            12    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    1ère    ESP
            13    GUENNEUGUES    Erwann  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère    ESP
            14    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            15    BOMME    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            16    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS    Junior    J2 Premier junior
            17    MASSE    Stevan    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            18    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère    
            19    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    
            20    POIRIER    Clement    OC LOCMINE    2ème    ESP
            21    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    1ère    ESP
            22    YVEN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    
            23    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            24    POITEVIN    Benoit    US ST HERBLAIN    1ère    
            25    REDY    Dylan    OC LOCMINE    1ère    ESP
            26    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère    
            27    CHOPIER    Loïc    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère    
            28    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE    1ère    ESP
            29    ASO    Keisuke    TEAM EC 14 - GROUPAMA    1ère    
            30    CHEVAU    Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère    
            31    HOCHET    Damien    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ESP
            32    GAREL    Mathis    US ST HERBLAIN    1ère    ESP
            33    TERRIEN    Arthur    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            34    RUAULT    Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            35    GUERAS    Sebastien    NANTES DOULON VS    2ème    
            36    DEGOT    Damien    ES TORIGNI    1ère    
            37    JOSSO    Thomas    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    
            38    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            39    BOISSET    Enzo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère    
            40    BRADSHAW    Williams    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            41    MARY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            42    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            43    VETEL    Gildas   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   2ème    ESP
            44    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            45    LAVENANT    Thibault   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  2ème    ESP
            46    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            47    ODA    Hijiri    TEAM EC 14 - GROUPAMA    1ère    ESP
            48    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ESP
            49    DAURIANNES    Antonin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère    
            50    PRAUD    Benjamin    AC LANESTER 56    1ère    ESP
            51    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème    ESP
            52    NAGAYAMA    Takahiro    VC AVRANCHES    2ème    
            53    GUERN    Ilan  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    J1 Deuxième junior
            54    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            55    HOUSSIN    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    
            56    MESLE    Adrian    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème    ESP
            57    HUGUET    Clément    TEAM EC 14 - GROUPAMA    2ème    ESP
            58    FERNIER    Gwenael    UC MONTGESNOISE    2ème    
            59    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème    
            60    MOULIN    Luc    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème    ESP
            61    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLI    3ème    
            62    CATREVAUX    Aimeric    EC PAYS GUICHEN    Junior    J1 troisième junior
            63    GUIMARD    Benoit    VC AVRANCHES    1ère    
            64    ROPARTZ    Adrien    TEAM EC 14 - GROUPAMA    2ème    
            65    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    2ème    
            66    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES    1ère    
            67    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère    
            68    LE VIGOUROUX    Baptiste  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   2ème    ESP
            69    HEMERY    Ewen    TEAM BERTIN    2ème    ESP
            70    LE BOHEC    Axel    VELO CLUB PORNICHET    Junior    J2
            71    MENARD    Vincent    UC ORLEANS    2ème    
            72    JOSSET    Hugo    TEAM EC 14 - GROUPAMA    1ère    ESP
            73    ROZE    Corentin    CC VITREEN    2ème    ESP
            74    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            75    KERAUDREN    Thomas  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE  Junior    J2
            76    MORVAN    Lucas  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE  Junior    J2
            77    LEGROS    Adrien    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            78    MUSSET    Owen   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior    J1
            79    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    
            80    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET    Junior    J1
            81    MOULIN    Marc    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème    ESP
            82    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    ESP
            83    BRISARD    Alexandre    VELOSPORT VALLETAIS    Juniors    J2
            84    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            85    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    
            86    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    
            87    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    
            88    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    2ème    ESP
            89    LAURENT    Joffrey    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème    ESP
            90    DELESTRE    Stephane    EV ANGERS DOUTRE    2ème    
            91    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème    
            92    TROPARDY    Arthur    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère    
            93    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème    
            94    GIRAUDET    Dylan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            95    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            96    TAILLANDIER    Axel    US ST HERBLAIN    1ère    ESP
            97    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    J1
            98    DELPRAT    Steven    ES TORIGNI    1ère    
            99    MAQUIN    Christophe    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            100    LE BRETON    Jerome    OC LOCMINE    1ère    
            101    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    
            102    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème    ESP
            103    BERNARD    Viannay   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  2ème    ESP
            104    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            105    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    2ème    ESP
            106    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    2ème    
            107    DUMAY    Léon    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP
            108    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème    
            109    CHESNEL    Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    
            110    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    2ème    ESP
            111    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            112    BARON    Elouan    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL    1ère    
            113    LEMOINE    Fabian    VC AVRANCHES    1ère    ESP
            114    GOUPIL    Bertrand    UC ORLEANS    1ère    
            115    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            116    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère    

             

            Photos Clara Musset

          • Guichen ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite