• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Giro: Madouas 13ème

      • Publié le 02/06/2019
      • Résultat du 02/06/2019
          • Richard Carapaz (Movistar) a gagné ce dimanche le 102e Tour d'Italie à l'issue du contre-la-montre final de 17 kilomètres à Vérone. Le CLM est remporté par l'Américain Chad Haga (Sunweb) devant Victor Campenaerts (Lotto Soudal) et l'étonnant Thomas De Gendt (Lotto Soudal). Richard Carapaz, 26 ans, avait endossé le maillot rose après sa victoire sur la 14e étape et ne l'avait lâché malgré la pression grandissante de Nibali. 72ème de l'ultime étape, Valentin Madouas signe une superbe 13ème place !
          • Giro: Madouas 13ème
          •  

            La dernière étape CLM

             

            1    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    22’ 07”    0’ 00”
            2    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    22’ 11”    0’ 04”
            3    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    22’ 13”    0’ 06”
            4    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    22’ 16”    0’ 09”
            5    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    22’ 18”    0’ 11”
            6    CERNY' Josef    CCC TEAM    22’ 18”    0’ 11”
            7    BILBAO L. DE ARMENTIA Pello    ASTANA PRO TEAM    22’ 24”    0’ 17”
            8    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22’ 27”    0’ 20”
            9    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    22’ 30”    0’ 23”
            10    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    22’ 33”    0’ 26”
            11    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    22’ 34”    0’ 27”
            12    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    22’ 41”    0’ 34”
            13    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    22’ 43”    0’ 36”
            14    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    22’ 44”    0’ 37”
            15    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    22’ 47”    0’ 40”
            16    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    22’ 49”    0’ 42”
            17    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    22’ 51”    0’ 44”
            18    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    22’ 55”    0’ 48”
            19    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    23’ 00”    0’ 53”
            20    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    23’ 04”    0’ 57”
            21    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    23’ 04”    0’ 57”
            22    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    23’ 05”    0’ 58”
            23    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    23’ 07”    01’ 00”
            24    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    23’ 07”    01’ 00”
            25    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    23’ 10”    01’ 03”
            26    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    23’ 11”    01’ 04”
            27    SUTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    23’ 11”    01’ 04”
            28    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    23’ 13”    01’ 06”
            29    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    23’ 14”    01’ 07”
            30    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    23’ 16”    01’ 09”
            31    GRADEK Kamil    CCC TEAM    23’ 16”    01’ 09”
            32    MAS BONET Luis    MOVISTAR TEAM    23’ 16”    01’ 09”
            33    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    23’ 17”    01’ 10”
            34    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    23’ 17”    01’ 10”
            35    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    23’ 17”    01’ 10”
            36    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    23’ 19”    01’ 12”
            37    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    23’ 19”    01’ 12”
            38    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    23’ 24”    01’ 17”
            39    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    23’ 25”    01’ 18”
            40    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    23’ 25”    01’ 18”
            41    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    23’ 26”    01’ 19”
            42    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23’ 26”    01’ 19”
            43    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    23’ 27”    01’ 20”
            44    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    23’ 29”    01’ 22”
            45    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    23’ 30”    01’ 23”
            46    VENTOSO Francisco    CCC TEAM    23’ 33”    01’ 26”
            47    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    23’ 34”    01’ 27”
            48    HONORE' Mikkel Frolich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    23’ 35”    01’ 28”
            49    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    23’ 36”    01’ 29”
            50    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    23’ 37”    01’ 30”
            50    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    23’ 37”    01’ 30”
            52    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    23’ 43”    01’ 36”
            53    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    23’ 44”    01’ 37”
            54    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23’ 45”    01’ 38”
            55    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    23’ 45”    01’ 38”
            56    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    23’ 46”    01’ 39”
            57    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    23’ 46”    01’ 39”
            58    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    23’ 47”    01’ 40”
            59    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    23’ 47”    01’ 40”
            60    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    23’ 49”    01’ 42”
            61    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23’ 49”    01’ 42”
            62    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    23’ 50”    01’ 43”
            63    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23’ 53”    01’ 46”
            64    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    23’ 55”    01’ 48”
            65    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    23’ 55”    01’ 48”
            66    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    23’ 56”    01’ 49”
            67    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    23’ 57”    01’ 50”
            68    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    23’ 58”    01’ 51”
            69    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    24’ 00”    01’ 53”
            70    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    24’ 00”    01’ 53”
            71    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    24’ 02”    01’ 55”
            72    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    24’ 05”    01’ 58”
            73    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    24’ 08”    02’ 01”
            74    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    24’ 08”    02’ 01”
            75    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    24’ 14”    02’ 07”
            76    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    24’ 14”    02’ 07”
            77    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24’ 16”    02’ 09”
            78    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    24’ 16”    02’ 09”
            79    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    24’ 18”    02’ 11”
            80    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    24’ 18”    02’ 11”
            81    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24’ 18”    02’ 11”
            82    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    24’ 20”    02’ 13”
            83    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    24’ 22”    02’ 15”
            84    SELIG Rudiger    BORA - HANSGROHE    24’ 22”    02’ 15”
            85    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    24’ 26”    02’ 19”
            86    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    24’ 26”    02’ 19”
            87    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24’ 28”    02’ 21”
            88    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    24’ 28”    02’ 21”
            89    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    24’ 29”    02’ 22”
            90    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    24’ 30”    02’ 23”
            91    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    24’ 30”    02’ 23”
            92    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    24’ 32”    02’ 25”
            93    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    24’ 34”    02’ 27”
            94    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    24’ 36”    02’ 29”
            95    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    24’ 36”    02’ 29”
            96    CHAVES Esteban    MITCHELTON - SCOTT    24’ 38”    02’ 31”
            97    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    24’ 39”    02’ 32”
            98    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    24’ 39”    02’ 32”
            99    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    24’ 40”    02’ 33”
            100    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    24’ 40”    02’ 33”
            101    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    24’ 41”    02’ 34”
            102    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    24’ 41”    02’ 34”
            103    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    24’ 42”    02’ 35”
            104    KNEES Christian    TEAM INEOS    24’ 42”    02’ 35”
            105    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24’ 43”    02’ 36”
            106    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24’ 44”    02’ 37”
            107    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    24’ 46”    02’ 39”
            108    NARVAEZ Jhonnatan    TEAM INEOS    24’ 48”    02’ 41”
            109    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    24’ 49”    02’ 42”
            110    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    24’ 49”    02’ 42”
            111    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    24’ 50”    02’ 43”
            112    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    24’ 50”    02’ 43”
            113    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    24’ 57”    02’ 50”
            114    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    24’ 57”    02’ 50”
            115    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    25’ 01”    02’ 54”
            116    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    25’ 04”    02’ 57”
            117    COVILI Luca    BARDIANI CSF    25’ 06”    02’ 59”
            118    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    25’ 06”    02’ 59”
            119    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    25’ 07”    03’ 00”
            120    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    25’ 08”    03’ 01”
            120    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    25’ 08”    03’ 01”
            122    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25’ 10”    03’ 03”
            123    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    25’ 12”    03’ 05”
            124    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25’ 14”    03’ 07”
            125    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25’ 15”    03’ 08”
            126    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    25’ 19”    03’ 12”
            127    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    25’ 24”    03’ 17”
            128    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    25’ 24”    03’ 17”
            129    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    25’ 25”    03’ 18”
            130    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25’ 28”    03’ 21”
            131    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25’ 30”    03’ 23”
            132    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    25’ 32”    03’ 25”
            133    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25’ 34”    03’ 27”
            134    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25’ 38”    03’ 31”
            135    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    25’ 40”    03’ 33”
            136    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25’ 40”    03’ 33”
            137    FLOREZ LOPEZ Miguel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25’ 41”    03’ 34”
            138    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    25’ 43”    03’ 36”
            139    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25’ 44”    03’ 37”
            140    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26’ 01”    03’ 54”
            141    SOSA Ivan Ramiro    TEAM INEOS    26’ 11”    04’ 04”
            142    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    26’ 27”    04’ 20”

             

             

            Le classement général final

             

            1    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    90h 01’ 47”    0’ 00”
            2    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    90h 02’ 52”    01’ 05”
            3    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    90h 04’ 17”    02’ 30”
            4    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    90h 04’ 25”    02’ 38”
            5    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    90h 07’ 30”    05’ 43”
            6    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    90h 08’ 43”    06’ 56”
            7    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    90h 09’ 13”    07’ 26”
            8    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    90h 09’ 36”    07’ 49”
            9    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    90h 10’ 43”    08’ 56”
            10    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    90h 14’ 01”    12’ 14”
            11    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    90h 18’ 23”    16’ 36”
            12    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    90h 21’ 59”    20’ 12”
            13    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    90h 23’ 46”    21’ 59”
            14    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    90h 24’ 25”    22’ 38”
            15    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    90h 24’ 25”    22’ 38”
            16    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    90h 29’ 06”    27’ 19”
            17    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    90h 29’ 33”    27’ 46”
            18    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    90h 31’ 58”    30’ 11”
            19    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    90h 35’ 27”    33’ 40”
            20    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    90h 36’ 39”    34’ 52”
            21    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    90h 41’ 38”    39’ 51”
            22    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    90h 44’ 13”    42’ 26”
            23    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    90h 50’ 53”    49’ 06”
            24    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    91h 0’ 32”    58’ 45”
            25    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    91h 06’ 18”    1h 04’ 31”
            26    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    91h 07’ 15”    1h 05’ 28”
            27    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    91h 07’ 25”    1h 05’ 38”
            28    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    91h 10’ 58”    1h 09’ 11”
            29    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    91h 13’ 51”    1h 12’ 04”
            30    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    91h 18’ 42”    1h 16’ 55”
            31    BILBAO L. DE ARMENTIA Pello    ASTANA PRO TEAM    91h 19’ 28”    1h 17’ 41”
            32    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    91h 19’ 36”    1h 17’ 49”
            33    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    91h 24’ 44”    1h 22’ 57”
            34    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    91h 25’ 49”    1h 24’ 02”
            35    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    91h 29’ 56”    1h 28’ 09”
            36    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    91h 30’ 12”    1h 28’ 25”
            37    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    91h 34’ 08”    1h 32’ 21”
            38    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    91h 34’ 41”    1h 32’ 54”
            39    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    91h 34’ 47”    1h 33’ 00”
            40    CHAVES Esteban    MITCHELTON - SCOTT    91h 34’ 59”    1h 33’ 12”
            41    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    91h 38’ 27”    1h 36’ 40”
            42    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    91h 40’ 21”    1h 38’ 34”
            43    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    91h 51’ 21”    1h 49’ 34”
            44    SOSA Ivan Ramiro    TEAM INEOS    91h 56’ 03”    1h 54’ 16”
            45    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    91h 56’ 20”    1h 54’ 33”
            46    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    91h 57’ 50”    1h 56’ 03”
            47    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    91h 58’ 31”    1h 56’ 44”
            48    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    91h 59’ 28”    1h 57’ 41”
            49    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    92h 0’ 49”    1h 59’ 02”
            50    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    92h 05’ 18”    2h 03’ 31”
            51    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    92h 08’ 13”    2h 06’ 26”
            52    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    92h 08’ 49”    2h 07’ 02”
            53    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    92h 09’ 11”    2h 07’ 24”
            54    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    92h 11’ 38”    2h 09’ 51”
            55    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    92h 14’ 09”    2h 12’ 22”
            56    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    92h 17’ 11”    2h 15’ 24”
            57    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    92h 20’ 22”    2h 18’ 35”
            58    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    92h 22’ 30”    2h 20’ 43”
            59    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    92h 26’ 29”    2h 24’ 42”
            60    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    92h 29’ 13”    2h 27’ 26”
            61    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    92h 33’ 29”    2h 31’ 42”
            62    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    92h 41’ 51”    2h 40’ 04”
            63    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    92h 42’ 47”    2h 41’ 00”
            64    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    92h 43’ 45”    2h 41’ 58”
            65    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    92h 45’ 03”    2h 43’ 16”
            66    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    92h 46’ 01”    2h 44’ 14”
            67    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    92h 46’ 39”    2h 44’ 52”
            68    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    92h 48’ 30”    2h 46’ 43”
            69    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    92h 52’ 15”    2h 50’ 28”
            70    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    92h 52’ 20”    2h 50’ 33”
            71    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    92h 57’ 01”    2h 55’ 14”
            72    FLOREZ LOPEZ Miguel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    92h 58’ 59”    2h 57’ 12”
            73    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    93h 01’ 49”    3h 0’ 02”
            74    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    93h 04’ 59”    3h 03’ 12”
            75    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    93h 05’ 17”    3h 03’ 30”
            76    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    93h 06’ 13”    3h 04’ 26”
            77    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    93h 08’ 23”    3h 06’ 36”
            78    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    93h 11’ 11”    3h 09’ 24”
            79    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    93h 11’ 19”    3h 09’ 32”
            80    NARVAEZ Jhonnatan    TEAM INEOS    93h 11’ 51”    3h 10’ 04”
            81    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    93h 15’ 51”    3h 14’ 04”
            82    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    93h 17’ 44”    3h 15’ 57”
            83    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    93h 20’ 11”    3h 18’ 24”
            84    COVILI Luca    BARDIANI CSF    93h 22’ 45”    3h 20’ 58”
            85    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    93h 26’ 55”    3h 25’ 08”
            86    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    93h 27’ 30”    3h 25’ 43”
            87    VENTOSO Francisco    CCC TEAM    93h 29’ 57”    3h 28’ 10”
            88    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    93h 35’ 32”    3h 33’ 45”
            89    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    93h 37’ 01”    3h 35’ 14”
            90    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    93h 37’ 19”    3h 35’ 32”
            91    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    93h 41’ 19”    3h 39’ 32”
            92    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    93h 45’ 37”    3h 43’ 50”
            93    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    93h 54’ 39”    3h 52’ 52”
            94    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    93h 54’ 52”    3h 53’ 05”
            95    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    93h 54’ 53”    3h 53’ 06”
            96    KNEES Christian    TEAM INEOS    93h 56’ 41”    3h 54’ 54”
            97    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    94h 0’ 13”    3h 58’ 26”
            98    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    94h 02’ 15”    4h 0’ 28”
            99    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    94h 08’ 04”    4h 06’ 17”
            100    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    94h 08’ 15”    4h 06’ 28”
            101    HONORE' Mikkel Frolich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    94h 09’ 36”    4h 07’ 49”
            102    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    94h 10’ 06”    4h 08’ 19”
            103    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    94h 13’ 39”    4h 11’ 52”
            104    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    94h 15’ 21”    4h 13’ 34”
            105    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    94h 15’ 33”    4h 13’ 46”
            106    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    94h 18’ 47”    4h 17’ 00”
            107    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    94h 20’ 06”    4h 18’ 19”
            108    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    94h 20’ 22”    4h 18’ 35”
            109    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    94h 22’ 31”    4h 20’ 44”
            110    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    94h 24’ 14”    4h 22’ 27”
            111    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    94h 26’ 50”    4h 25’ 03”
            112    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    94h 29’ 04”    4h 27’ 17”
            113    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    94h 30’ 58”    4h 29’ 11”
            114    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    94h 31’ 19”    4h 29’ 32”
            115    CERNY' Josef    CCC TEAM    94h 33’ 35”    4h 31’ 48”
            116    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    94h 33’ 46”    4h 31’ 59”
            117    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    94h 37’ 22”    4h 35’ 35”
            118    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    94h 46’ 27”    4h 44’ 40”
            119    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    94h 53’ 13”    4h 51’ 26”
            120    SUTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    94h 54’ 56”    4h 53’ 09”
            121    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    94h 57’ 47”    4h 56’ 00”
            122    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    94h 58’ 32”    4h 56’ 45”
            123    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    94h 58’ 46”    4h 56’ 59”
            124    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    94h 59’ 59”    4h 58’ 12”
            125    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    95h 0’ 45”    4h 58’ 58”
            126    MAS BONET Luis    MOVISTAR TEAM    95h 02’ 31”    5h 0’ 44”
            127    SELIG Rudiger    BORA - HANSGROHE    95h 04’ 17”    5h 02’ 30”
            128    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    95h 08’ 13”    5h 06’ 26”
            129    GRADEK Kamil    CCC TEAM    95h 09’ 02”    5h 07’ 15”
            130    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    95h 10’ 39”    5h 08’ 52”
            131    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    95h 11’ 18”    5h 09’ 31”
            132    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    95h 17’ 54”    5h 16’ 07”
            133    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    95h 22’ 57”    5h 21’ 10”
            134    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    95h 28’ 38”    5h 26’ 51”
            135    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    95h 28’ 39”    5h 26’ 52”
            136    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    95h 30’ 10”    5h 28’ 23”
            137    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    95h 31’ 06”    5h 29’ 19”
            138    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    95h 35’ 36”    5h 33’ 49”
            139    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    95h 36’ 37”    5h 34’ 50”
            140    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    95h 37’ 09”    5h 35’ 22”
            141    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    96h 02’ 04”    6h 0’ 17”
            142    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    96h 07’ 43”    6h 05’ 56”

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite