• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Jean-de-Villenard (56): Thierry et Morice

      • Publié le 02/06/2019
      • Résultat du 02/06/2019
          • L'épreuve S3-J de Saint-Jean-de-Villenard près de Ploërmel a vu ce dimanche la victoire du junior Ludovic Morice. En cadet, pour une fois, Eddy le Huitouze est battu et c'est le champion de Bretagne Pierre Thierry qui l'emporte.
          •  

            Les cadets

             

            1    THIERRY    Pierre    OC LOCMINE    Cadet    1:09:00    1:09:00
            2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    Cadet    1:09:00    ''
            3    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS    Cadets    1:11:00    0:02:00
            4    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:11:00    ''
            5    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:11:00    ''
            6    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:11:00    ''
            7    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    Cadet    1:11:00    ''
            8    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN    Cadet    1:11:00    ''
            9    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadets    1:11:00    ''
            10    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet    1:11:00    ''
            11    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    Cadet    1:11:00    ''
            12    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:11:00    ''
            13    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    Cadet    1:11:00    ''
            14    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet    1:13:00    0:04:00
            15    ROBIN    Basile    CC UZELAIS    Cadet    1:13:00    ''
            16    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:13:00    ''
            17    GENETAY    Mathéo    DYNAMIC CLUBQUEDILLAC    Cadets    1:13:00    ''
            18    BIZETTE    Noa    VC MEVENNAIS    Cadets    1:13:00    ''
            19    LE GUELDRE    Romain    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    1:13:00    ''
            20    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCL    Cadets    1:13:00    ''

             

            Les S3-J-PCo

             

            1    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    Junior    2:15:00    2:15:00
            2    LE VESSIER    Steven    VC LANGUIDIC    3ème    2:15:02    0:00:02
            3    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2:15:03    0:00:03
            4    DANIEAU    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:15:03    ''
            5    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    3ème    2:15:03    ''
            6    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Junior    2:15:03    ''
            7    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème    2:15:03    ''
            8    LE BRIS    Julien    UCL HENNEBONT    3ème    2:15:03    ''
            9    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    2:15:03    ''
            10    LE BLEIZ    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:16:10    0:01:10
            11    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior    2:16:10    ''
            12    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            13    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème    2:16:10    ''
            14    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    2:16:10    ''
            15    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    2:16:10    ''
            16    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            17    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    2:16:10    ''
            18    PHELIPPEAU    Maxime    SC MALESTROIT    3ème    2:16:10    ''
            19    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    3ème    2:16:10    ''
            20    LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Junior    2:16:10    ''
            21    COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior    2:16:10    ''
            22    POTIER    Stephane    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    2:16:10    ''
            23    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            24    MARTIN    Frederic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    2:16:10    ''
            25    BRESSET    Louison    ECOLE VTT DU LIE    Junior    2:16:10    ''
            26    GUERIN    Mathis    REDON OC    3ème    2:16:10    ''
            27    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème    2:16:10    ''
            28    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Junior    2:16:10    ''
            29    RICHARD    Cyrille    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            30    CREPELIERE    Jeremy    GUIDON MACHECOULAIS    3ème    2:16:10    ''
            31    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème    2:16:10    ''
            32    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            33    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    2:16:10    ''
            34    ADAM    Frederic    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            35    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            36    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    2:16:10    ''
            37    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    3ème    2:16:10    ''
            38    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème    2:16:10    ''
            39    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior    2:16:10    ''
            40    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            41    DREANO    Kylian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            42    DANIEL    Romuald    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            43    BESNOUX    Hugo    SC MALESTROIT    Junior    2:16:10    ''
            44    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    2:16:10    ''
            45    LAURENT    Aurelien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            46    LAUNAY    Jerome    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'cyclime open    2:16:10    ''
            47    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            48    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            49    CARRIC    Romain    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            50    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            51    MALHERBE    Christophe    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            52    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:16:10    ''
            53    LE MEYEC    Arnaud    VS DE RHUYS    3ème    2:16:10    ''
            54    NEVO    Joane    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            55    GUILLOUX    Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            56    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            57    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:16:10    ''
            58    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            59    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''
            60    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    2:16:10    ''
            61    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Junior    2:16:10    ''
            62    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Junior    2:16:10    ''
            63    LE BERRE    David    VC PAYS DE LORIENT    3ème    2:16:10    ''
            64    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème    2:16:10    ''
            65    SAM MINE     Quentin    VC PONTIVYEN    Junior    2:16:10    ''
            66    LE GROS    Yannick    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open    2:16:10    ''

          • Ploërmel ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite