• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Aven Moros : Le GAC récompensé !

      • Publié le 16/05/2010
          • A Langlazic en Clohars-Carnoët (29), Olivier le Gac a dominé la seconde étape du Trophée Aven Moros en attaquant dans le dernier tour. Ses deux compagnons d'échappée, Steven Massé et Thierry Fusco complètent le podium. David Chopin conserve son maillot jaune, avant la prochaine étape, le 12 Juin a Guengat sur le circuit de Ty Moullec.
          • Trophée Aven Moros : Le GAC récompensé !
          • Classement

            1 LE GAC Olivier (VS PLABENNEC)
            2 MASSE Stévan (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            3 FUSCO Thierry (SC MALESTROIT)
            4 LE GUEVEL Simon (HENNEBONT CYCLISME)
            5 LOREAU Antoine (MCC PAYS DES AVENS)
            6 NIVINOU Maël (AC LANESTER 56)
            7 NEVO Gwénaël (UC BRIOCHINE)
            8 CHOPIN David (HENNEBONT CYCLISME)
            9 GUEDON GREGORY (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
            10 JEGOU Julien (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)
            11 SIMON Gwenaël (BREST IROISE CYCL.2000)
            12 NOBLET Romain (VC PONTIVYEN)
            13 CANEVET James (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            14 JOALLAND FLORIAN (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
            15 DAYON  Frédéric (VS QUIMPEROIS)
            16 ETIEMBLE Pierre (VC PONTIVYEN)
            17 FLOCHLAY Yannick (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            18 CREN Roger (VC PAYS DE LORIENT)
            19 MOYOU Jean Yves (VC LANGUIDIC)
            20 PLEVEN Mathieu (VS TREGUEUX)
            21 VUKETS  Dave (LANNION CYCLISME)
            22 ANDJELKOVIC Joshua (HENNEBONT CYCLISME)
            23 KERNEIS Anthony (VS SCAEROIS)
            24 LE BOUEDEC Christophe (EC QUEVENOISE)
            25 CAPIN Christophe (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            26 LE MOIGNE  Vincent (VS QUIMPEROIS)
            27 OLIVIER Antoine (HENNEBONT CYCLISME)
            28 NICOLAS Sébastien (UCL HENNEBONT)
            29 HUE Pascal (VC LANGUIDIC)
            30 BARAZER Jérome (VS SCAEROIS)
            31 HALLAGUEN  Anthony (VC CHATEAULIN)
            32 CALVAR Erwan (EC QUEVENOISE)
            33 COLIAS  Anthony (AC PAYS DE BAUD)
            34 CALVEZ Nicolas (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            35 HASCOET Raphaël (VC CHATEAULINOIS)
            36 MAZE SEBASTIEN (ASPTT RENNES CYCLISME)
            37 OLIVIER Antoine (HENNEBONT CYCLISME)
            38 LE GUELLEC Thomas (CC BIGOUDEN)
            39 SCUILLER  Franck (BIC 2000)
            40 QUERE  Adrien (VS QUIMPEROIS)

            Correspondance de Julien Kerhervé

            Remerciements à Philippe Paugam (UC Quimperlé)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite