• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass' Cyclisme : les classements de St Nicolas du Tertre

      • Publié le 16/05/2010
          • Le coureur de l'US Chateaugiron Yvon Bouriel et Eric Malivet (SC Malestroit) l'emportent ce dimanche entre Ploermel et la Gacilly, pas très loin de Malestroit. A noter également la première place d'Audrey Cordon chez les femmes.
          • Pass' Cyclisme : les classements de St Nicolas du Tertre
          • Pass' Cyclisme : les classements de St Nicolas du Tertre
          • Pass' Cyclisme : les classements de St Nicolas du Tertre
          • Pass' Cyclisme : les classements de St Nicolas du Tertre
          • Correspondance d'Eric Coué
             
            Classement D3/D4
             
            1  BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON Pass D4
            2  JONES Robert SC MALESTROIT Pass D4
            3 MOISAN Christophe UC AURAY PASS D3
            4  HEMERY Janick VS RIEUXOIS 56 Pass D3
            5 BERNARD  Michel EC RENNES PASS D4
            6  HEMERY Frédéric VS RIEUXOIS 56 Pass D3
            7  BADOUARD Vincent VC DINANNAIS Pass D3
            8  LE RAY Bernard UC ALREENNE Pass D4
            9  AUDIC Michel VC PLELANAIS Pass D4
            10  GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass D3
            11  LE GROS Yannick VC PONTIVY PASS D3
            12  LE GROS  Fabrice UC AURAY PASS D3
             13  OGER Yves TAUPONT CYCLISME PASS D3
            14  JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass D4
            15   LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass D4
            16  TORLAY Sébastein VC RIEUX PASS D3
            17  GUICHON Florent SC MALESTROIT Pass D3
            18   COUE Gaëtan SC MALESTROIT Pass D3
            19  SAVARY Philippe VC DU GOLFE PLOEREN Pass D3
            20  LECADRE Benoît VC DU GOLFE PLOEREN Pass D3
            21  GATEL Serge ASPTT RENNES CYCLISME Pass D4
            22  GUYOT Michel SC MALESTROIT Pass D4
                     
             
            Classement D1/D2
             
            1 MALIVET Eric SC MALESTROIT Pass Open 1
            2  BEAULOYE Lionel UCL HENNEBONT Pass D1
            3 LE GAL Jean Marc OC LOCMINE PassOpen  D1
             
            La suite du peloton ex aequo...
             
            1ere Féminine CORDON Audrey LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite