• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quessoy (22): Delory devant Ralle

      • Publié le 06/07/2019
      • Résultat du 06/07/2019
          • Le 4ème du Tour de Loire-Atlantique s'est joué des Bretons ! A Quessoy, Cyril Delory l'emporte au sprint devant ses derniers compagnons de route. Il devance Ralle et Menthéour. A noter que le public a pu admirer Alexis Renard et son nouveau (beau) maillot tricolore.
          • Quessoy (22): Delory devant Ralle
          • Photos Jean-Noël Le Noan

             

            1    DELORY    Cyril    TEAM PELTRAX - CSD    1ère
            2    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            3    MENTHEOUR    Paul Mikael    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            4    BOUTVILLE    David    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            5    SADOUDI    Kevin    PIGNON CYCLE KLUB    2ème
            6    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            7    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            8    QUINIO    Adrien    CC NOGENT / OISE    1ère
            9    DAVID GUEWEGON    Franck    SABLE SARTHE CYCLISME    1ère cat
            10    LEBON    Victor    UC ORLEANS    1ère
            11    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème
            12    RENARD    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            13    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            14    RENAULT    Marie Ange    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            15    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            16    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère
            17    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            18    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI    1ère
            19    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            20    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère
            21    TARDIVEL    Theo    UC BRIOCHINE    2ème
            22    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    2ème
            23    LEMOINE    Fabian    VC AVRANCHES    1ère
            24    BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            25    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    2ème
            26    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
            27    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème
            28    LE CLEC`H    Lomig    OC LOCMINE    1ère
            29    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            30    DREAU    Vincent    UC QUIMPERLOISE    2ème
            31    GILME    Tangui    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
            32    BOIVIN    Axel    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            33    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
            34    JEULAND    Sylvain    EC RENNAIS    2ème cat
            35    LE COQ    Antoine    VC QUINTINAIS    1ère
            36    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            37    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème
            38    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            39    BURLOT    Lucas    VC QUINTINAIS    2ème
            40    DELPRAT    Steven    ES TORIGNI    1ère
            41    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
            42    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème

             

             

            Les D1 et D2

            1    LE LUYER    Cedric    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    Pass' cycliste
            2    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            3    LE MOUEL    Celia    UC BRIOCHINE    0
            4    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            5    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            6    GESBERT    Gaetan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open
            7    COLAS    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme
            8    THOUEMENT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            9    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
            10    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open
            11    DUEDAL    Pierre Yves    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme
            12    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            13    MEHEUST    Romain    MEGA CLUB    Pass' cycliste
            14    KERMOAL    William    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme Open
            15    MOULIN    Xavier    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            16    LAVENANT    Patrice    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
            17    LE CARLUER    Pascal    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme
            18    BERTRAND    Regis    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            19    JOANNOT    Jeremy    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            20    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open
            21    ANDRE    Pierre    0    Pass' cycliste
            22    SOULABAIL    Alexandre    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open
            23    GESBERT    Fabrice    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open
            24    BARBE    Julien    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open
            25    SIMON    Franck    VS BRIOCHIN AG    Pass'Cyclisme
            26    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme
            27    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    Pass' cycliste
            28    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            29    RUELLAN    Jeremy    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open
            30    GUILLOSSOU    Theo    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            31    MILLOT    Christophe    VCP LOUDEAC    Pass' cycliste
            32    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0
            33    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            34    OLIVIER    Stephane    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme
            35    JUHEL    Freddy    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            36    BOUTOUILLER    Benoit    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            37    MORZADEC    Emmanuel    HYPER U SPORT YFFINIAC    Pass'Cyclisme
            38    GICQUEL    Stephane    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open
            39    LABBE    Guillaume    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            40    LEVEQUE    Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            41    FLOCARD    Mariette    UC BRIOCHINE    0
            42    GUILLAUME    Vincent    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            43    MICHEL    Benoit    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme
            44    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            45    GUILLOUX    Herve    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme Open
            46    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            47    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            48    DEMOY    Alexandre    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
            49    ROUSSEAU    Gregoire    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass'Cyclisme
            50    LETACONNOUX    Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open

            Les D3 et D4

            1    COUCHEVELLOU    Sylvain    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme
            2    JEGOU    Loic    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme
            3    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            4    TARDIVEL    Claude    VS BRIOCHIN AG    Pass'Cyclisme
            5    LE BOUDEC    David    HYPER U SPORT YFFINIAC    Pass'Cyclisme
            6    BLANCHET    Jerome    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme
            7    LORANS    Mathieu    VC PONTIVY    Pass' cyclisme
            8    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    Pass'Cyclisme
            9    HOUSSIN    Ronan    PLOUFRAGAN ST CARREUC    Pass' cyclisme
            10    GUILLOUX    Jerome    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            11    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme
            12    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme
            13    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme
            14    MORVAN    Christophe    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme
            15    GOUAULT    Loic    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme
            16    LE GUEVEL    Stephane    TEAM ARCAFILM    Pass' cyclisme
            17    LUCAS    Sebastien    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            18    MACE    Stephane    ROC MALOUIN    Pass' cyclisme
            19    GUEGAN    Laura    LANNION CYCLISME    3ème
            20    COLLOBERT    Jean Noel    UC CARHAIX    Pass'Cyclisme
            21    PELLOIS    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            22    NICOL    Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme
            23    AUFFRET    Christophe    UC BRIOCHINE    Pass' cyclisme
            24    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE    Pass' cyclisme
            25    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            26    ALLAIRE    Patrick    ROC MALOUIN    Pass' cyclisme
            27    JEUNEU    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            28    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            29    BOULARD    Philippe    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            30    GUYOMARC'H    David    UC CARHAIX    Pass' cyclisme
            31    LE QUERE    Frederic    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme
            32    GRAS    Sebastien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme
            33    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme
            34    DESCHAMPS    Ludovic    EC PAYS DU LEFF    Pass'Cyclisme
            35    FRAVAL    Yohann    0    Pass' cyclisme
            36    GAUTIER    Regis    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            37    CHARUEL    Géraldine    CS VILLEDIEU    Pass'Cyclisme

          • Quessoy ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite