• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Les vendredi 9, samedi 10, dimanche 11, lundi 12 août, l'Estivale Bretonne se déroulera sur 4 épreuves. 25 équipes ont été retenues par les organisateurs et ce très beau plateau réunira 150 coureurs.
          • L'Estivale Bretonne: les engagés
          •  

            L’ESTIVALE BRETONNE / LISTE DES ENGAGES

             

            Vendredi 09, Samedi 10, Dimanche 11, Lundi 12 août 2019

            Espoir Cycliste Saint Etienne Loire
            DS. Maxime DELARUE
            01. JARNET Maxime
            02. BOILEAU Léo
            03. DE POORTER Maxime
            04. DUJARDIN Sandy
            05. LEBRETON Jacques
            06. RICHARD Louis
            Remplaçants
            07. BALASKOVIC Tom
            08. CLARETON Ugo
            09. FISHER Frédéric

            Hubo Titan cargo cycling team
            DS. Sieben DEVALCKENER
            11. JACOBS Pieter
            12. SINOY Fabio
            13. SEGERS Joren
            14. VERHULST Emile
            15. DEVALKENEER Sieben
            16. VAN TILBORGH Brent
            Remplaçants
            17. DENS Tuur
            18. RAEYMAEKERS Mattias
            19. VAN DEN BERGH Tuur

            Sélection Espoirs Côtes d’Armor
            DS. David LE LAY / Frédéric BOILEAU
            21. BENECH Pierre
            22. CHANDEMERLE Hugo
            23. GLOT Raphaël
            24. PLUSQUELLEC Yann
            25. SILLIAU Nicolas
            26. TARDIVEL Théo
            Remplaçants
            27. DUBOIS Pierre Emmanuel
            28. SIDANER Alan

            Baguet-MIBA-Indulek-Derito CT
            DS. Pascal De Weerd
            31. CAETHOVEN Kenneth
            32. SMET Jonas
            33. DE KEE Glenn
            34. VAINIONPAA Oskari
            35. GRESSIER Maxime
            36. GARNER Dan
            Remplaçants
            37. LIEVENS Lars
            38. KERREMANS Ben
            39. STOCKX Aaron

            CC de Villeneuve Saint-Germain-Soissons-Aisne
            DS. Christophe ELOY
            40. CARESMEL Alexis
            41. ELOY Maxime
            42. FARAZIN Maxime
            43. HARAKHAVIC Vladimir
            44. HUYET Baptiste
            45. LOUICHE Vincent
            Remplaçants
            46. HANCKES Charles
            47. RICHARD Valentin


            TEAM FYBOLIA LOCMINE
            DS. MOREAC Léo
            51. COTARD Théo
            52. JEGAT Jordan
            53. MOLINARO Benjamin
            54. PROD’HOMME Antoine
            55. RENAULT Maxime
            56. RIMASSON Adrien
            Remplaçants
            57. LE CLEC’H Lomig
            58. LE BRETON Jérôme
            59. JOSSIER Clément

            Team Pays de Dinan
            DS. Jean François BODENNEC
            61. BOULO  Matthieu
            62. CHEVILLARD Allan
            63. GILBERT Aurélien
            64. GUERNALEC Victor
            65. GLON Youen
            66. RALLE Anthony
            Remplaçants
            67. BRADSHAW William
            68. BARON Adrien
            69. DUBOIS Pierre Emmanuel

            Team Peltrax-CSD
            DS. Christophe GOUYON
            71. KERRAUD Erwann
            72. LAVIE Ianis
            73. MADORRE Thibaut
            74. PATOUX Jérémy
            75. SINNER Benoît
            76. VALETTE Pierre
            Remplaçants
            77. ALAPHILIPPE Bryan
            78. BIDEAU Ludovic
            79. LE BAIL Mathieu

            Vendée U Pays de la Loire
            DS. Morgan LAMOISSON
            81. DEVANNE Antoine
            82. GROLIER Lucas
            83. JOUSSEAUME Alan
            84. ORCEAU Clément
            85. THIBAULT Samuel
            86. BERNARD Enzo
            Remplaçants
            87. CHAMPION Thomas
            88. GAILLARD Marlon
            89. FERRON Valentin

            Team Azuréen
            DS. Olivier PRESSE
            91. ARNOULT Florian
            92. CISSE Issiaka
            93. DELACROIX Tristan
            94. DRAPPERI Mattéo
            95. LE MESNAGER DAMIEN
            96. LEBEAU Mathis
            Remplaçants
            97. FAYOLLE Romain
            98. NAVARRO Thomas
            99. THOMAS Nicolas

            VCP Loudéac
            DS. Steve ARBAULT
            101. BOIVIN Maël
            102. CHEVALIER Maxime
            103. GIRARD Thomas
            104. GUAY Julien
            105. HENRIO Ewen
            106. LEMOINE Gaëtan
            Remplaçants
            107. ARDOIN Tom
            108. MALLE Nicolas
            109. RIVIERE DAVID  

            Lescar V Sprint
            DS. Laurent BAREILLE
            111. DE VINCENZI Luca
            112. AGUT Maxime
            113. LOISEAU Marvyn
            114. GUY Titouan
            115. RENAULT Lucas
            116. CERESUELA Mathieu
            Remplaçants
            117. CHABERT VEAU Christopher
            118. LATREILLE Ayrton
            119. CARMOUZE Quentin

            GSC Blagnac VSP 31
            DS. Germain RIBERPREY
            121. POUGET Tommy
            122. DUBOIS Corentin
            123. LE COURT DE BILLOT Olivier
            124. JONES Harrison
            125. BOUCHET Axel
            126. CALVERT Charley
            Remplaçants
            127.
            128.
            129.

            Creuse Oxygène Guéret 23
            DS. Yoann DAVID
            131. DELETANG Alexandre
            132. DESLANDES Vadim
            133. HAMON Nicolas
            134. TROY Arthur
            135. WITE Calan
            136. GAY Raphaël
            Remplaçants
            137.
            138.
            139.  

            Hennebont Cyclisme
            DS. Yannick DUBOIS / Julien ETESSE
            141. JEANNES Matthieu
            142. BESCOND Jérémy
            143. RIVALLAIN Hugo
            144. LE BARBIER Loïc
            145. JEANNES Thibault
            146. FERNANDEZ Ewen
            Remplaçants
            147. CORDON Paul
            148. MODELL Théo

            SOJASUN ESPOIR
            DS. Jason Yon SNOECK
            151. DAUPHIN Florian
            152. FOURNIER Quentin
            153. GUEGAN Maël
            154. MAERTENS Gauthier
            155. PERRET Kevin
            156. TESSON Jason
            Remplaçants
            157. PLAISANT Lucas
            158. VILA Emiliano
            159. LE NY Jean Louis

            La Crêpe de Brocéliande-Bodemer Auto
            DS. Fabrice BLEVIN
            161. BERNARD Viannay
            162. FAVENNEC Titouan
            163. GUENNEUGUES Erwann
            164. LAVENANT Thibault
            165. LE PENNEC Guérand
            166. RIO Maxime
            Remplaçants
            167. FOLINAIS Thomas
            168. LE VIGOUROUX Baptiste
            169. VETEL Gildas.

            PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            DS. Bruno LEGEAY
            171. CHALEL Yacine
            172. GABORIAUD Guillaume
            173. PIERRAT Julien
            174. ROMA Jérémy
            175. PAQUE Johan
            176. OLGUN Serkan
            Remplaçants
            177.  GRATIOT Alexandre
            178.  MARCOUX Rémi
            179.  QUILLET Téo

            Sensa Kanjers voor Kanjers Cycling Team
            DS. Arjan RIBBERS
            181. Gijs LEEMREIZE
            182. Jelle JOHANNINK
            183. Huub DEELSTRA
            184. Wiebe SCHOLTEN
            185. Joren BLOEM
            186. Jasper PLENDER
            Remplaçants
            187. Jip STEMAN
            188. Bastiaan DE BLOOM
            189. Sam GADEMAN

            LAVAL CYCLISME 53
            DS. Steven LAURENT
            191. ASKERVOLD Thorsten
            192. BOUSQUET Stephen
            193. DEBROISE Dorian
            194. GILLES Cyprien
            195. GUILLON Célestin
            196. TERRIEN Valentin
            Remplaçants
            197. DANIEL Nelson
            198. GUYOT Yann
            199. PASTUREL Maxime

            CC Nogent Sur Oise
            DS. Nicolas LOUIS
            201. BACON Romain
            202. MAFFEIS Dany
            203. PASTOT Vincent
            204. PFRIMMER ARNAUD
            205. PIRY Christopher
            206. QUINIO Vincent
            Remplaçants
            207. GARBET Nicolas
            208. MC DUNPHY Conn
            209.   

            Côtes d’Armor Marie Morin Véranda Rideau
            DS. Sébastien COTTIER
            211. BOUTVILLE David
            212. JAMES Owen
            213. LE LAY Aurélien
            214. POISSON Damien
            215. RENAULT Marie Ange
            216. ROCHE Alexis
            Remplaçants
            217. BALFOUR Stuart
            218. GUERIN Camille
            219. JEGOU Julien

            Unité Schwenheim
            DS. Kevin DIARD
            221. COMBES Basile
            222. DESCHATRES Martin
            223. CHATILLA BRUNOTE Antonin
            224. SEMON Loïc
            225. BEZZA Quentin
            226. MEHN Vincent  
            Remplaçants
            227. MONTINET Damien
            228.
            229.

            Team U Nantes Atlantique
            DS. Anthony RAVARD
            231. BILLON Alexandre
            232. DANES Léo
            233. GUICHETEAU Quentin
            234. LEBRETON Kevin
            235. TELLIER Luc
            236. VINCENT Joris
            Remplaçants
            237. BARRE Louis
            238. MARIAULT Axel
            239. YSSAAD Yanis

            Wielerploeg Groot Amsterdam
            DS. René KOS
            241. BROEX Victor
            242. NIEUWPOORT Jelle
            243. WEULINK Meindert
            244. VAN WIJK Oscar
            245. RUIJMGAARD Yentl
            246. KERCKHAERT Jochem
            Remplaçants
            247. VAN GESTEL Luuk
            248. BOELE Niels
            249. VAN DIEMEN Friso

          • Grand-Champ ( 56 )
            Guerlesquin ( 29 )
            Loudéac ( 22 )
            Scrignac ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite