• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Teniel Campbell (WCC TEAM) remporte la première étape du Tour de Belle-Isle-en-Terre - Kreiz Breizh Elites. La cycliste de Trinidad s'impose avec quelques mètres d'avance sur le peloton qui venait de reprendre les 3 échappées du jour. Teniel Campbell s'empare du maillot blanc de leader avant la dernière étape de demain. A noter la belle 9ème place de Celia le Mouel.
          • KBE Féminin #1 : Campbell sur le final / Le Mouel 9ème
          •  

            Les classements

            La première étape et le général

            1    CAMPBELL    Teniel    WCC TEAM    TTO    3:16:41
            2    HENDERSON    Anna    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    GBR    à 0:03
            3    GÅSKJENN    Ingvild    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 0:06
            4    DURRELL    Rebecca    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    GBR    à 0:06
            5    FINNEY    Jessica    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    GBR    à 0:06
            6    DOEBEL-HICKOK    Krista    MIXTE RALLY UHC CYCLING    USA    à 0:08
            7    SHARPE    Alice    WCC TEAM    IRL    à 0:08
            8    WIEL    Jade    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    FRA    à 0:08
            9    LE MOUEL    Celia    TEAM BREIZH LADIES    FRA    à 0:11
            10    GURLEY    Iydia    EQUIPE D'Irlande    IRL    à 0:11
            11    CREAMER    Lauren    EQUIPE D'Irlande    IRL    à 0:11
            12    DUVAL    Eugénie    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    FRA    à 0:11
            13    DEMAY    Coralie    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    FRA    à 0:11
            14    KITCHEN    Lauren    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    AUS    à 0:15
            15    KOLESAVA    Anastasiya    WCC TEAM    BLR    à 0:15
            16    BORGLI    Stine    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    NOR    à 0:15
            17    GEBRU    Eyeru Tesfoam    WCC TEAM    ETH    à 0:17
            18    LAROSE GINGRAS    Frederique    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    CAN    à 0:17
            19    BARIL    Olivia    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    CAN    à 0:17
            20    ESPINOLA    Agua Marina    WCC TEAM    PAR    à 0:19
            21    GROSSETETE    Maëlle    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    FRA    à 0:19
            22    FRANZ    Heidi    MIXTE RALLY UHC CYCLING    USA    à 0:25
            23    SHAW    Gabriella    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    GBR    à 0:26
            24    YAPURA    Fernanda    WCC TEAM    ARG    à 0:26
            25    GRANGIER    India    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    FRA    à 0:28
            26    SMYTH    Katharine    EQUIPE D'Irlande    IRL    à 0:32
            27    GALAND    Maina    TEAM BREIZH LADIES    FRA    à 0:35
            28    POIDEVIN    Sara    MIXTE RALLY UHC CYCLING    CAN    à 1:26
            29    MICKEY    Abigail    MIXTE RALLY UHC CYCLING    USA    à 1:27
            30    YOUNG    Grace    EQUIPE D'Irlande    IRL    à 1:27
            31    SACHET    Iris    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    FRA    à 1:40
            32    SOMRAT    Phetdarin    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 2:56
            33    OUELLET    Ann Pascale    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    CAN    à 9:02
            34    LEVENEZ    Sandra    MIXTE 3    FRA    à 9:02
            35    BOURBEAU    Luce    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    CAN    à 9:02
            36    KIELLAND BJERK    Thale Sofie    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 14:16
            37    LAROSE GINGRAS    Mireille    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    CAN    à 14:16
            38    LUTRO    Amalie    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 14:16
            39    LORVIK    Ingrid    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 14:16
            40    BARBIER    Jeanne Louise    TEAM BREIZH LADIES    FRA    à 14:16
            41    NONTASIN    Chanpeng    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 14:16
            42    VERHULST    Gladys    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    FRA    à 14:16
            43    ALLIN    Pauline    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    FRA    à 14:16
            44    FORSTER    Alana    MIXTE 3    AUS    à 14:16
            45    MANEEPHAN    Jutatip    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 14:16
            46    NUNTANA    Supuksorn    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 14:16
            47    DUCHESNE    Pascaline    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA    à 14:16
            48    HAYES    Connie    MIXTE 3    GBR    à 14:16
            49    MIDTSVEEN    Natalie Irene    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 21:11
            OTL    MCDERMOTT    Ellen    EQUIPE D'Irlande    IRL    à 27:16
            OTL    MATHISEN    Silje    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    NOR    à 30:10
            OTL    THIANGKAEW    Apinya    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 30:10
            OTL    GUEDON    Mélanie    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA    à 30:12
            OTL    GEORGE    Jennifer    MIXTE 3    GBR    à 31:34
            OTL    HINAULT    Maryanne    TEAM BREIZH LADIES    FRA    à 44:38
            OTL    BATRIYA    Chaniporn    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    THA    à 45:53
            OTL    RIGOREAU    Maëva    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA    à 46:00
            OTL    CHAUVEL    Marianne    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA    à 50:54
            DNF    BARKER    Ellen    MIXTE 3    GBR
            DNF    LE PABIC    Lore    TEAM BREIZH LADIES    FRA
            DNF    LOUBOUTIN    Marine    TEAM BREIZH LADIES    FRA
            DNF    GESLIN    Marie    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA
            DNF    LEROUEIL    Jade    MIXTE RALLY UHC CYCLING    FRA
            DNF    LE NET    Marie    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    FRA
            DNF    WADSWORTH    Emily    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    GBR
            DNF    MORICHON    Anaïs    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    FRA
            DNF    GUERIN    Lisa    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    FRA

             

            Les GPM

            1    BORGLI    Stine    20pts
            2    SHARPE    Alice    16pts
            3    HENDERSON    Anna    10pts
            4    DOEBEL-HICKOK    Krista    10pts
            5    LAROSE GINGRAS    Frederique    8pts
            6    DUVAL    Eugénie    4pts
            7    GROSSETETE    Maëlle    2pts
            8    POIDEVIN    Sara    2pts
             

            Les sprints

            1    BORGLI    Stine    28pts
            2    RIGOREAU    Maëva    25pts
            3    GALAND    Maina    20pts
            4    BARBIER    Jeanne Louise    20pts
            5    SHARPE    Alice    18pts
            6    LAROSE GINGRAS    Frederique    16pts
            7    MCDERMOTT    Ellen    14pts
            8    GÅSKJENN    Ingvild    8pts
            9    ESPINOLA    Agua Marina    6pts
            10    DURRELL    Rebecca    4pts
            11    NONTASIN    Chanpeng    4pts
            12    KIELLAND BJERK    Thale Sofie    3pts
            13    FRANZ    Heidi    2pts
            14    GRANGIER    India    2pts
            15    CAMPBELL    Teniel    1pts
             

            Les équipes

            1    BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM    9:50:18
            2    WCC TEAM    à 0:08
            3    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    à 0:15
            4    EQUIPE D'Irlande    à 0:39
            5    MIXTE RALLY UHC CYCLING    à 1:44
            6    MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA    à 9:21
            7    TEAM BREIZH LADIES    à 14:47
            8    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    à 16:09
            9    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    à 28:23
            10    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    à 31:13
            11    MIXTE 3    à 37:19
            12    MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.    à 1:30:13
             

          • Belle-Isle-en-Terre ( 22 )
            Callac ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite